Краш кит к 450 Pro от 3DPro

Datos
SVK=:

Краш кит к 450 Pro от 3DPro
Коллеги,

а вот подскажите подойдет ли такой краш кит 3DPro 450 Crash Kit FL1 for T-Rex/NEXT 450 PRO к Align’овскому родному T-REX Pro V2 в Flybarless варианте.

рассказываю:

  1. В краш-ките основные шестерни - прямые. Если у вас косозуб - не пойдет.
  2. Лопасти - ничего так, карбон, по 19 грамм/лопасть… но надо балансировать… Прфиль немного не совпадает
  3. Межлопастные - нормальные, но мягче, чем алайновские
  4. Основные валы - чуть тоньше чем алайновские, поэтому появляется поперечный люфт на подшипниках
  5. Валы в балку - АЛЗРЦ-шные (один у меня был гнутый)
  6. Балка - нормальная, АЛЗРЦ-шная.
  7. Конички со стороны хвоста - не пробовал, на вид ничего
  8. Конички со стороны обгонки - вроде бы ок, но на одной была восьмерка сразу…
  9. Лопасти ХВ - нормальные
Datos

добавлю:

еще один классный камень прилетел в огород клонов:

сегодня решил полетать после работы… ветер был достаточно сильный, летать было не совсем комфортно. хвост все время норовил свернуться во время его порывов. короче, полетал чуток и решил не испытывать судьбу вертолета.

уже после посадки, как обычно, проверял все ли нормально по механике… оказалось - нет. Если удерживать хвостовой ротор и крутить основной - передняя шестерня хвоста - начала прокручиваться. Землю не задевал, не падал. От ветра. То-то мне не нравилось, как хвост себя ведет.

А стояла шестерня из краш-кита 3DPRO. Т.е. они оправдывают название на 100% - поставь краш-кит и крашнись об землю…

Пришел домой, разобрал все, поставил алайновскую шестерню, попросил заодно человека, который будет везти на дня с рц711 - выкинуть из моего заказа 3ДПРО-шные шестерни и вложить туда алайновские. В них я хоть уверен. Заодно, коль уже разбирал - разобрал и хвостовой кейс, почистил вал и слайдер…

А вот как сорванная ветром 3ДПРО выглядит:

это уже 2-ая 3ДПРО бракованная - у первой эта же шестерня быстро встала наперкосяк и создавала вибрации, пришлось снимать и ставить вторую…

Vovets
Datos:

передняя шестерня хвоста - начала прокручиваться

Ну Вы тут как бы не Америку открыли. 😃 Конические шестерни точно от Элайн надо ставить. Именно по этой причине, которую Вы назвали. У меня самого был аналогичный случай и у товарища на моих глазах.

SVK=

Вот, блин, а я себе в краш-кит в итоге заказал все от алайна, и вот только конички от ALZRC, потому что алайновских в наличии не было 😦

Datos

речь шла не о коничках, а о промежуточной со стороны обгонки. в любом случае, может алзрц будет и качественней

Vovets
Datos:

речь шла не о коничках, а о промежуточной со стороны обгонки

Всё равно надо парами ставить, потому что форма зубьев разная.

Andy08

Эти валы у АЛЗРЦ тоже неахти, шлицы откровенно мелкие и редкие. У Тарота более менее приличные. У 3ДПро, если повезет, приедут с фиксирующим штифтом поперек, вот они красавцы.

Vovets:

Всё равно надо парами ставить, потому что форма зубьев разная

Да ставлю как попало, никогда не замечал ничего противоестественного, все сходится.

Datos

да нет, у 3ДПРО шестерния на обгонку и коничка на нее сверху - с квадратной формой зубьев, а у алайна - остроконечная… совмещать алайновские с 3ДПРО-шными по одной стороне - не стоит… лучше парой

Andy08

Вы прпавы, как-то раньше не обращал внимания. Сейчас достал конички от Алайн-Тарот-АЛЗРЦ-3ДПро-НК. Сравнил. Так вот, у Алайн-Тарот-НК конички остроконечные. У 3ДПро и АЛЗРЦ - трапецеидальные. Сам больше пользуюсь Тарот, видимо поэтому и не замечал.