Нужна помощь в настройке t-rex 500 pro

makso

Дело в том, что на футабе распределение каналов по умолчанию распределяется не так как нарисовано в мануале, подключать к приемнику сервы, гиро и ESC следует в приведенной ниже последовательности:
1 - Элерон
2 - Элеватор
3 - Троттл
4 - Питч
5 - Руддер
6 - Гиро
И приёмник у вас я так понимаю такой?

P.S. Если приведенная выше схема подключения не устраивает, каналы можно переназначить в меню аппы LINKAGE -> FUNCTION

Вот незадача, посмотрел мануал к вашей аппе, он требует иного подключения:
1- Элерон
2 - Элеватор
3 - Троттл
4 - Руддер
5 - Гиро
6 - Питч
У меня на 12ZH в мануале каналы были расписаны в порядке отлично от выставленных настроек на аппе, поэтому рекомендую всё ж таки поковыряться в настройках аппы…

IgorNN

В мануале на аппу конкретно прописано :
1 aileron
2 elevator
3 throttle
4 rudder
5 gyro
6 pitch
7 governor
но в инструкции по сборке показана схема именно с таким приёмником r617 fs, доверился инструкции.Удивляет другое, весь форум просмотрел, ни у кого не возникало подобной ситуации?

makso
IgorNN:

Удивляет другое, весь форум просмотрел, ни у кого не возникало подобной ситуации?

Да не переживайте вы так, у многих бывало, и у меня в том числе 😃 Ну не знаю почему Align так в своих инструкциях пишет 😃

Anike
IgorNN:

Насколько знаю по самолётам газ всегда был на 3 канале .Или я чего то не понимаю или в инструкции опечатка?

Опечатка.

beatl
IgorNN:

В мануале на аппу конкретно прописано : 1 aileron 2 elevator 3 throttle 4 rudder 5 gyro 6 pitch 7 governor

Именно так и подключается. Если не совпадает, то смотрите настройки в аппаратуре…

IgorNN

Спасибо за помощь ,всё заработало. Да, ляп в инструкции,хотя комплектующие и механика у Align на отлично,всё стыкуется чётко ,плотно,ничего подпиливать не надо