Нужна помощь в настройке CSM SL720 на TREX 500

cpress

Имеються свежекупленые (т.е. все настройки по умолчанию) гира CSM SL720 с USB шнурком и к ней серва Align DS520 для установки на TREX 500. Как их правильно подружить. Кто пользует такую связку выложите скриншотик на подобие rcopen.com/files/459907b999707300775829ad.
Есть пульт 9CAP, какие параметры выставлять для CSM SL720 в передатчике в настройках “GYRO SENS” гироскопа?

Mixeii

Для начала шнурком можно не пользоваться.
Думаю минимально необходимое вы сможете найти здесь в разделе Руководство по эксплуатации гироскопа CSM SL720

www.pilotage-rc.ru/support/manuals.html?group=75_7…

Maxwell

Случка гироскопа и компьютера не понадобится на первом этапе лишь в том случае, если параметры применяемой сервы соответствуют установленным по умолчанию (это в приведенном коллегой мануале есть). КМК, больше из тонких настроек ничего трогать не надо, процедура быстрой настройки с пульта вполне достаточна. Но, если все же есть желание, и, самое главное - понимание, что надо настроить, то
rcopen.com/files/43bff58999707300774e4a55 и блог В. Голубева (сохранил только табличку, тему найдете сами).
Заметьте, приведенные Вами настройки не так уж и сильно отличаются от приведенных В.Голубевым. Конечно, в некоторых параметрах разница есть.

Да, чувствительность у меня установлена 65 %.
Добавлю rcopen.com/forum/f65/topic140254

SERGUNYA

Обратите внимание, что этот гироскоп очень боится статики.

22 days later
Ustas69
SERGUNYA:

Обратите внимание, что этот гироскоп очень боится статики.

Да, у меня сдох CSM SL560 от статики, потом, где-то через месяц, я его включил и офигел - гироскоп идеально работал.

1 month later
cpress

Настроил гиру летает нормально НО!!! после посадки на гире мигает индикатор “SET” что сие значит?
Перед полетом все делаю по науке, даю время на загрузку гире, аккумулятор до отсечки не вылетываю.😵

a-korenev

Это значит, что сбивается инициализация. Гиро при посадке в “никаком” режиме.
У меня такое было на Рапторе. Не победил. Сейчас на Протосе работает всё нормально.
Есть некоторые мысли:

  1. Статика
  2. Вибрация .
    Как установлен гиро, с мет. прокладкой ? Какой передатчик ( вч модуль)?
cpress
a-korenev:

Это значит, что сбивается инициализация. Гиро при посадке в “никаком” режиме.
У меня такое было на Рапторе. Не победил. Сейчас на Протосе работает всё нормально.
Есть некоторые мысли:

  1. Статика
  2. Вибрация .
    Как установлен гиро, с мет. прокладкой ? Какой передатчик ( вч модуль)?

Установлен строго по инструкции с мет. пластиной. Балку заземлил. Насчет вибрации верт не трясет, хотя кивал хвостом в нормале но замена пиньена на 13 и поднятие кривых устранили дефект. Аппа 9CAP с модулем TM-8 на 2.4.
Может гира сбиваеться из за обгонки - изредка малось дергает хвостом в сторону и основной ротор рисует пиццу (без кусочка)😁.

a-korenev

Х.з. Наверное прийдётся тебе самому разбираться.
Полистал мануал, похоже всё-таки нужно посмотреть заземление…

cpress

Есть мысль железнометаллический хвостовой редуктор вкорячить. Отдельно гиру проверял на T600Nitro, все ок.

cpress

Поставил металлический кейс ХР, заземление по совету товарищя с форума (на 2.4 типо дурость), оторвал нафиг. Глюки прекратились SL720, во как😵.