Помогите скомплектовать Трекс...

omx

На алигновские моторы тут вроде никто не ругался, наверное проще всего взять самый мощный из доступных по бюджету?

Не претендую на роль специалиста по комплектации Trex, но по данным практиков с форума runryder.com, новый 430 алигновский мотор существенно лучше по характеристикам, чем 400-420. Если есть возможность, возьмите его.

Инфа здесь

Ну и к нему 35А алигновский же регулятор с гувернером - вполне бюджетно.

a-korenev

Alex’ date=‘Nov 9 2005, 20:13’ post=‘206504’]
или нечто ему подобное…

Гироскоп – какой? Futaba240 или например GWS? Или от того же Align пойдет?
С сервами вроде все ясно – на хвост HS-81, остальные HS-56HB.
Регулятор какой посоветуете? Align пойдет? Имеет ли смысл брать с Governer mode?
На алигновские моторы тут вроде никто не ругался, наверное проще всего взять самый мощный из доступных по бюджету?

С батарейками вроде как все понятно…

Всем сенкс 😃

По своему опыту могу посоветовать : серво HS 55 - вполне хватит (если поставите HS 56 хуже не будет)
хвост HS 50 (HS 55 или 56 не подойдут по времени)
гира - вполне ALIGN(TeleBee) RCE-500 , за эти деньги отлично , можно GY 240 или GY 401 правда дороже( кстати не вижу смысла покупать GY 401 , чтобы его потом снять на др. верт.) регуль- ALIGN 35 - вполне адекватен за эти деньги ( его хватит для любого движка + режим говернёра)
движок по вкусу и карману ( у меня неплохо работают Hyperion 3300 & Align 3200 , по последним отзывам Hyperion 3900 просто чума ( www. trextuning.com) !!!
Успехов!

Слепой_Пью

Так что насчет серв на хвост? Что-то ясности нету, кто в лес, кто по дрова…

Итак (исходя из 4.8V):
HS-50 – 0.09
HS-55 – 0.17
HS-56HB – 0.12
HS-81 – 0.11

Вроде как правильно HS-50, но хватит ли у нее силенок?..

nuke18

Alex’ date=‘Nov 10 2005, 12:26’ post=‘206785’]
Так что насчет серв на хвост? Что-то ясности нету, кто в лес, кто по дрова…

Итак (исходя из 4.8V):
HS-50 – 0.09
HS-55 – 0.17
HS-56HB – 0.12
HS-81 – 0.11

Вроде как правильно HS-50, но хватит ли у нее силенок?..

почитай сайт runryder.com, много полезного найдешь
90% там используют 4х56. скорости хватает. 56 однозначно лучше 55. не слышал,чтоб 81 ставили на хвост…
у меня был алиновский гироскоп,поменял на футабу, не жалею. мотор у меня как раз гиперион 3900.

maxim2222
omx:

Не претендую на роль специалиста по комплектации Trex, но по данным практиков с форума runryder.com, новый 430 алигновский мотор существенно лучше по характеристикам, чем 400-420. Если есть возможность, возьмите его.

Инфа здесь

Ну и к нему 35А алигновский же регулятор с гувернером - вполне бюджетно.

Только я собрался в хеликрафте отовариться Ти-рексом, как у них вообще с сайта пропал раздел по
продукции Элайна. Извиняюсь, у них видимо на тот момент обновлялся сайт. Сейчас все ОК.
Хотел спросить можно ли брать комбо кит у них, вот такой helikraft.com/…/T-REX+450XL+HDE+Combo+1+(HDE1).htm…
или все таки набирать по частям. Судя по цене, где то они обманывают. Насколько критичен регулятор без гувернера?
Как я понял они его впихивают в набор.

a-korenev

[quote=maxim2222;207007]
Можно взять , но есть сомнения по поводу серв фирмы GWS . Регулятор пойдёт на первое время, а потом если будет желание поменяете вместе с двигателем .
З.Ы. И не забывайте , что стоимость почтового отправления + пересылка , не облагаемое таможенными пошлинами не более 1000 руб.

Alex’ date=‘Nov 10 2005, 12:26’ post=‘206785’]
Вроде как правильно HS-50, но хватит ли у нее силенок?..

Хватит , это вам не РАПТОР …
Если имеется в наличии GY401 , то пожете поставить Futaba 9650.
З.Ы. К стати разница между HS55 и 56 несущественна! 55 пошустрее и чуть менее сильная , а 56 чуть потупее и чуть сильнее , а в цене 20$ - 55 и 26(27)$ - 56 . Выбор за вами.

maxim2222
a-korenev:

Можно взять , но есть сомнения по поводу серв фирмы GWS . Регулятор пойдёт на первое время, а потом если будет желание поменяете вместе с двигателем .
З.Ы. И не забывайте , что стоимость почтового отправления + пересылка , не облагаемое таможенными пошлинами не более 1000 руб.

А не 10000руб? Я как то был уверен в этой сумме…

a-korenev
maxim2222:

А не 10000руб? Я как то был уверен в этой сумме…

Конечно 10000 , я дико извиняюсь!!! 😵

Diger_ks
a-korenev:

Если имеется в наличии GY401 , то пожете поставить Futaba 9650.

А где ее взять “Futaba 9650”

А насчет 10000р, по моему опыту Helikraft обычно инвойс занижает.

a-korenev
Diger_ks:

А где ее взять “Futaba 9650”

А насчет 10000р, по моему опыту Helikraft обычно инвойс занижает.

Ну , я думаю если очень нужно , то купите где - нибудь.

omx
Diger_ks:

А где ее взять “Futaba 9650”

А насчет 10000р, по моему опыту Helikraft обычно инвойс занижает.

Здесь, например

Если будете брать, купите тут же металлические держатели для 9650 (она гораздо крупнее чем аналоговые).

Хеликрафт все занижает, даже без просьбы. Наоборот, проблема - добиться чтобы он не занижал инвойс. В соотв. конференции была такая тема. Они занижают инвойс даже если сумма меньше 10.000.

6 months later
Alex-O

А встанет в T-rex приемник Futaba R137F или надо что-то помельче? И если да - то что посоветуете?

b0b

А какой приемник лучше поставить на Т-рекс? На одно преобразование РСМ (Futaba R146iP ) или лучше двойного преобразования, но ФМ(Futaba R147F )? 😵