Переделка новой Align v3 550 под ремень

Mikik
Sergo:

но у них вес одинаковый с точностью до 0.01 г

Это еще ничего не значит. Алгоритм простой. Снимаем всё потихоньку и смотрим, когда пропадет зуд, т.е. сняли лопасти ХР и раскрутили. Зуд есть - разбираем хвостовой хаб и т.д., пока зуд не исчезнет.

Sergo

Михаил, да это все понятно. Я уже такое проделывал на ФБ вертолете. Элементарно, снимал хв. лопасти и вибрация становилась намного меньше. Я даже эти лопасти убрал потом в пакетик и написал на нем “дисбаланс”. А когда у меня появились весы, позволяющие измерять вес с точностью до 0.01, я взвесил эти лопасти - они просто созданы друг для друга. Тут еще один момент. Я понимаю, что даже на идеальном вертолете вибрация все равно будет. Так вот вопрос в том какая вибрация считается нормой, а с какой нужно уже бороться…

Mikik
Sergo:

я взвесил эти лопасти - они просто созданы друг для друга

Сергей! Еще раз: одинаковая масса - необходимое, но не достаточное условие баланса лопастей!!! Техника балансирования ХР описана неоднократно на этом форуме. Попробуйте и удивитесь результату.

3 months later
BigWheeelS

Добавлю сюда свои наблюдения. Есть 500-ка клон на ремне. Рама HK, половина деталей Tarot и HK, половина Align.
После краша меняю детали: поставил валы и шестерни Align, ремень тэротовский. Собрал, смотрю, ремень пляшет по шестерни элайновской. Там шаг зубцов чуть чуть не совпадает. Ну хрен с ним, заказал ремень Align. Через неделю поставил ремень новый элайновский. Теперь, блин, ремень очень сильно натанутым получается, что трудно вертеть роторы, так и не понял изза чего. Толи балка которая у меня стоит (хоббикинг) длиннее той, что на вертах Align, толи кейс хоббикинговский куда балка вставляется чуть не тех размеров. Короче купил в местном магазине шестерни и валы тэрот и летаю.

levon_2005

Я на 700ке боролся раньше с хвостовой вибрацией, все новое ставил на хвост! А вибрация как была так и осталась. Купил хорошие алайновские лопасти а не с хк нонейм который даже по весу все ништяк было… Вобщем теперь я покупаю хорошие качественные ХВОСТОВЫЕ ЛОПАСТИ И БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ПРОБЛЕМ С ВИБРАЦИЯМИ. Вывод я думаю легкодоходчивый.