Посоветуйте бюджетные сервы на циклик флайбарной 500-ки...

Elms

Доброго всем времени!
Есть у меня 500-ка вот уже несколько лет. Мучаю ёё в хвост и в гриву и отказываться не собираюсь. Исходно была хоббикинговской, теперь смесь разных брендов включая и элайн. После очередного краша (сколько раз ёё ронял - и не сосчитаешь) лопнул корпус сервы. Стоят вот эти (Turnigy MG930) с самого начала - менял пару раз по крашам, в остальном работают оч. хорошо. Если бы жаба не давила - поставил бы гиперионы, но хочется что-то по сопоставимой цене - ~14-20уё. Или продолжать эксплуатировать эти же? У них всё здорово кроме крайне хрупкого корпуса. Посоветуйте! Заранее благодарен…
Если посоветуете подороже, но не убиваемые - тоже хорошо.

jkson

Тоже такие сервы стоят на 500-ке FBL, тоже бью ее нещадно третий год. За все время заменил только одну, и то потому что случайно увидел что корпус треснул. Менять дешевые но прекрасно работающие сервы смысла не вижу.

Elms

Может эти попробовать? У них корпус металлический… Усилия при 6В. хватит?

Maxxim
Elms:

Может эти попробовать? У них корпус металлический… Усилия при 6В. хватит?

Это микросервы, а Вам же мини нужны на 500, нет?

Вот по-моему в формате мини, в другой теме вроде про них писали, что неплохие, но стоимость уже повыше.hobbyking.com/…/__22325__TGY_616MG_Ultra_Fast_High…

jkson
Elms:

Может

Это сервы другого размера. ИМХО если и тратить деньги на замену то брать хорошие брендовые. Но цена одной не самой дорогой будет как комплект турниг) Я после мучений с хвостовыми сервами разорился на футабу хвостовую. На хвосте оно того точно стоит)

Elms

На хвосте стоит гиперион - поставил и забыл. Хвост - не то место где стОит экономить. А на циклик, да, нужны именно мини.

10 months later
Alexandr123

Тоже поставел на хвост 500 ки МКС- BLS 980 и забыл про хвост. Советую отличная серва.

17 days later
Иго

Подскажите ,кто в курсе: подходит ли ремкомплект шестеренок от SAVOX SH-1250 MG к Align DS-515M .

9 months later
IGNATJEV
Maxxim:

Это микросервы, а Вам же мини нужны на 500, нет?

Вот по-моему в формате мини, в другой теме вроде про них писали, что неплохие, но стоимость уже повыше.hobbyking.com/…/__22325__TGY_616MG_Ultra_Fast_High…

У кого есть опыт эксплуатации этих серв, поделитесь информацией стоит ли покупать? Сейчас сдохла стандартная 510 а их новых не найти и насколько понимаю все три должны быть одинаковые, то есть одна 515 не подойдет?

alien131314

А чем тебя 515я - то не устраивает? и что у tgy616 с ремкомплектами? у них раньше были комплекты из 3 штук на rc711 по более - менее вменяемой цене.
Судя по параметрам, у TGY616 могут быть проблемы с беком.

IGNATJEV

На 616 думаю брать Hobbywing platinum V3 100A. Думаю 510 оставить на втором верте.

9 months later
евгений4

Тоже озабочен выбором серв на 500ку. Мои 510 не известно сколько проживут еще.Хотя рем комплекты есть в продаже,сервы тоже видел.Купил качалки КСТ надеюсь на защиту редуктора.

IGNATJEV
евгений4:

Тоже озабочен выбором серв на 500ку. Мои 510 не известно сколько проживут еще.Хотя рем комплекты есть в продаже,сервы тоже видел.Купил качалки КСТ надеюсь на защиту редуктора.

Ремкомплекты, считаю, слишком дорогие на такие сервы как 510. Сейчас есть бюджетный вариант, как например Турниги, которые клоны КСТ, дешево и сердито.

евгений4

Я купил рем комплект в Москве 1000руб.Не думаю что это слишком дорого.А так тоже присмотрюсь к турнигам на будующее.Но пока 510 сервы летают второй год тьфу,тьфу,тьфу есть еще запасные и ремкомплект)

dimad

У меня стояли 510 сервы на 500ке с башкой efl. За два года не сломал ни одной сервы. Хотя летал очень много. Правда при краше у меня слетали тяги от тарелки к бошке. Так с этими сервами и продал. Сейчас 515 совсем не то по качеству. Кст сервы сечам стоят на 500 dfc. Очень сильно разбило редукторы. Люфты просто конские. Точнее разбило не редукторы, а посадочные места осей редукторов.

IGNATJEV
dimad:

Люфты просто конские. Точнее разбило не редукторы, а посадочные места осей редукторов.

Интересно, у меня тоже были дикие люфты, но поменял ремкомплект и люфт исчез.

dimad

Я менял редуктора. Толку нет

IGNATJEV

Алигн 510 нормальные сервы но их уже не выпускают. На вторую (бюджетную) 500ку поставил Turnigy TGY-930 - пока без претензий. Посмотрим, как себя поведут КСТ 515 после смены редукторов, у меня все таки есть надежда что будут ок.

dimad

Я сомневаюсь. Не у одного меня такие проблемы с люфтами

евгений4

Spektrum H5010 Mini MG Heli (цифровая)

Сервомашинка цифровая мини Spektrum H5010 Mini Digital Heli Metal Gear Servo

Интересно что за сервы?