Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

dvoynik

Вопрос собственно в следующем: Недавно на рынке появились сервы MKS92, видимо как более дешёвая замена 95-х, но производитель позиционирует их как “только для флайбарных вертов”, хотя по заявленным характеристикам они дадут фору многим другим сервам прекрасно работающим на fbl.
Так вот я хочу понять, это такая маркетинговая уловка, ну типа что-б продажи 95-х не упали после вывода на рынок 92-х, или действительно 92-е такие “ущербные”? Опять-же тогда вообще непонятен ход производителя: В то время, когда все наоборот избавляются от “палки”, и переходят на виртуальную сервоось нафига 92-е было выпускать на рынок?
Собственно вопросы по тому, что хочу свою 450-ку довести до топовой комплектации, а сервы и так не дешёвые, разница при установке 95-х и 92-х ощутима, по этому и пытаюсь сделать правильный выбор.
Если кто подскажет другие варианты- буду благодарен, сейчас летаю на сервах Henge922- не устраивают появившиеся люфты, отлетали они под сто вылетов, а люфты стали появляться где-то после 40-50 полета, и вроде в одной поре(пока, а там х.з.). В крашах не участвовали.
С уважением…

KycokOl

Если комплектация будет топовая, значит и сервы должны быть топовыми, то есть 95-е, как говорится “торг здесь не уместен”.😉 А если серьезно, то сервы эти достаточно новые и вряд ли по ним уже накопилась статистика по их надежности. Да и владельцев этих серв, на форуме, скорее всего единицы.

Александр_1-й
dvoynik:

что хочу свою 450-ку довести до топовой комплектации

Ну это как то не соответствует попытке “сдешевить” на 92-х сервах 😉
Насчет “топовости”, а есть смысл? Она все равно 450-кой останется. Мне кажется надо каких то проверенных и надежных середнячков ИноЛаб 202МГ, ХайТек 5065 МГ, Савокс 0257 неплохие сервы, хотя мучают меня смутные сомнения, что это те же Алайн 410М. А эти МКС… шуму много, но так ли хороши они, как заявлено - хто знает. Но если уж я бы задался целью делать “топ”, я бы ставил 95-е однозначно, а не 92-е

dvoynik
Александр_1-й:

Ну это как то не соответствует попытке “сдешевить” на 92-х сервах 😉

Неа, “дешивить” не собираюсь, просто давно на 95-е облизываюсь, а тут 92-е появились…

Александр_1-й

Ну так сравните характеристики. В 95-х стоят корелесс моторы, в 92-х обычные. За счет этого 95-е чуть быстрее и сильнее, и возможно? долговечнее, так что 92-е реально похуже. 2-х подшипниковая (трудноубиваемая) конструкция что в тех, что в других. Т.е. 92-е это реально удешевленный и несколько ухудшенный вариант 95-х.
Вопрос, стоит ли переплата за 95-е этих отличий? На него только вы ответить можете.
Не знаю, пол-года назад себе бы купил, сейчас просто пришел к выводу, что глупо такие бабки в 450-ку вкладывать, у меня и так был период, когда она под 900 баксов стоила 😉 Маразм.

mk00

как я понимаю обычные моторы быстро умрут на фбл

собираюсь попробовать KST DS115MG - клон DS95 за 30-40 баксов

dvoynik
mk00:

собираюсь попробовать KST DS115MG - клон DS95 за 30-40 баксов

Интересный вариант, ещё-б по надёжности отзывы найти, что скорее всего будет затруднительно…

mk00
dvoynik:

Интересный вариант, ещё-б по надёжности отзывы найти, что скорее всего будет затруднительно…

с отзывами плохо, появились недавно, много искал - есть короткие посты, нормальных отзывов нет…кто-то пишет, что лучше, чем DS92, кто-то пишет, что нет люфта, у кого-то есть небольшой…но вроде людям нравится

7 days later
dvoynik

Млин, жаба победила, заказал KST DS115MG - клон DS95…

mk00
dvoynik:

Млин, жаба победила, заказал KST DS115MG - клон DS95…

ждем отчета!

glyuk_ru
moonchild:

Купи один раз Savox 1357 и не майся.

Оно ж пластилиновое, пластик.

PoroHard

Пару месяцев как взял MKS-DS92, установил на 450про рэксик. Очень даволен, качество изготовления и конструкция навысоте.
Поначалу до выхода MKS-DS92 долго борол жабу взять MKS-DS95, но потом жаба победила и весьма аргументированно.

dvoynik

Не пойму о каких сервах речь пошла(хвостовых или циклик).
Если о хвостовых, то у меня стояла Иннолаб261, нормально работала, а сейчас поставил Футабу блс257- вооще даволен.
Но ещё раз повторюсь, из бюджетных - Иннолаб261- самое то!

9 days later
Vit=

Я тоже пару месяцев как взял MKS-DS92. на 450про. А товарищ совсем недавно получил MKS-DS95 но ещё не успел облетать .
MKS-DS92 доволен , взял их из за жабы. Нехотел брать дорогие MKS-DS95 потому что буду переходить на 500 клас , и иметь топовые сервы и нелетать на них покозалось мне нелогично да и денег пожелел.
Но сомнения всетаки гложат как они будут жить на без флаибарной системе. У них пластиковая крышка и вероятно на такой системе где больше нагрузка будет ломатса при крашх и движок не ясно как будет вести себя.
Вобшем как начнётца полетный сезон буду писать .

20 days later
Amatii

Походу пошло клонирование $32.90 за быструю серву
Specification:
●Operating Voltage :4.5-6.0v
●Size: 23.10 x 12 x 27.35mm
●Orque: 3.00kg.cm@6.0v 2.40kg.cm@4.8v
●Speed​​: 0.06sec/60°@6.0v 0.07sec/60°@4.8v
●Weight: 21 grams

hk-parts.com/alzrc-ds45mg-450-ccpm-micro-digital-s…

STZ

Ну, ХЗ! С клонами как-то стремно! Пробовал недавно клон Futaba 9257MG - c того же rc711.com, что запчастями и вертами ALZRC торгует! Ересь и гуано редкое! Да она сама по себе с ума сходила, причем внезапно и без предупреждения. Серва на хвост, но кому и зачем нужен тогда такой хвост?!!! Я оригинальную футабу не пробовал, но уверен на 100500%, что там качество выше и все работает четко! Т.е. для меня клон = выброшеные деньги.

Тут может быть, конечно, что один какой-то завод, не особо именитый-знаменитый выпускает эти сервы, а всякие KDS (у них это N300), KST (у них это DS115MG), ALZRC (фотка выше) - просто закупили себе оптом и по бросовой цене - и тупо лепят свою наклейку!

Проверять я не стану, т.к. 100$ - это СТО БАКСОВ!!! Если верт из-за них еще и разобъется - то уже больше! Отзывы бы по ним получить, а главное узнать поточнее, это все одни и те же сервы или все разные? Тем более, что ценник у MKS космический!

glyuk_ru:

Вот такую хочу взять на пробу www.wowhobbies.com/fusonicmg-...tailservo.aspx

Вот примерно это я уже описал чуть выше, тоже клон Futaba 9257MG ? 😃 Глянул по ссылке - это, возможно, даже не клон, а пыль из того цеха, где клоны делают, т.к. у оригинальной мотор coreless, а тут вообще на понятно какой!

glyuk_ru:

Я взял MKS-DS92, думал на хвост, но люфты не дают нормально рабатать.

Если на хвост и нужна именно микро-серва, то MKS DS95i. Именно с буковкой i на конце! Ценник злой, но в формате micro servo - эта серва №1.

dvoynik

Начну по порядку: Сервы Kst DS115mg заказывал на himodel.com- крайне не рекомендую(Магазин)- доставка ну оочень долгая(Ems, заказал 4.12.2011, отправили 8.12.2011, получил - 10.01.2012) и 29 баксов, на обычную трек не дают, поэтому Ems и выбрал. При оплате Палкой какого-то Х…Я прибавляют к стоимости заказа 2%.
Теперь о самих сервах. Заявленные 2.4-3.0 кг явно присутствуют, т.к. сдвинуть с места включенную серву- не реально, быстрей качалка развалится, быстродействие тоже “присутствует”, в сравнении с Henge D922MG чуть шустрей(видно на сервотестере). Люфты в редукторах присутствуют, но минимальные, что удивило, так это то, что в выключенном состоянии редуктора серв проворачиваются очень легко(первый раз такое вижу), если продолжать сравнивать с теми-же 922-ми, усилие меньше на 30%. В сервах применены потенциометры “360гр”, т.е. от руки редуктор можно проворачивать, но “так и не уперется”.
Сегодня отлетал 3-и пака на “свежеустановленных”, верт почётче откликается на команды, видимо сказывается практически отсутствующие люфты, скорость переворотов, подрывов- не изменилась, а следовательно 922-е с их 1.8кг и 0.07с справлялись ни чуть не хуже.
Не знаю как долго проработают KSTDS115MG, это только время покажет, но
про Henge D922MG могу сказать- очень хороший выбор, особенно при цене на них 10 баксов. У меня они отлетали с июля по 4-е января этого года.
С уважением…

STZ

То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

************************************************************************
От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

dvoynik
STZ:

То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

************************************************************************
От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

Ну почему “не отрабатывают”- по усилию и быстродействию - очень даже, просто время покажет.
Верт 450-ка, fbl c Микробистом.

STZ
dvoynik:

скорость переворотов, подрывов- не изменилась, а следовательно 922-е с их 1.8кг и 0.07с справлялись ни чуть не хуже.

…про Henge D922MG могу сказать- очень хороший выбор, особенно при цене на них 10 баксов.

Я по этим двум фразам подумал, что если сервы за 10$ ничуть не хуже, то зачем ставить за 30$?

xplporer
dvoynik:

Начну по порядку: Сервы Kst DS115mg заказывал на himodel.com- крайне не рекомендую(Магазин)- доставка ну оочень долгая(Ems, заказал 4.12.2011, отправили 8.12.2011, получил - 10.01.2012) и 29 баксов, на обычную трек не дают, поэтому Ems и выбрал. При оплате Палкой какого-то Х…Я прибавляют к стоимости заказа 2%.

Прошу прощения за оффтоп, но как то очень непонравилось…
Если честно не очень понимаю справедливого негодования. Три дня на шиппинг нормальная практика, тем более 4-е число было воскресеньем. Пейпал берет с продавца 3% - с вас взяли только два. Чем магазин виноват в том что ЕМС доставляло посылку так долго я непонимаю. Еще надо принимать в расчет что посылка была послана рождественнско-новогодний пик, когда все посылки сами по себе ходят очень медленно. За бугром после 25-го тишина и покой, а в россии помойму вообще до 10-го числа народ гуляет. Но тут конечно во всем виноват магазин…