help! Отключение двигателя в полете,Трекс

TREX-olet

Вчера очень хорошо разлетался,восьмерки,горки и т.д. Но ТУТ ! Когда верт проносился мимо меня,резко упали обороты,движок отключился вообще.Резко теряя высоту верт упал с высоты примерно метров 5 на неломающиеся лыжи,они целы.Потом проверил,все работает и движок тоже.Но балки и лопастей нет.Ни я ни те кто находились из моделистов на поле,не смогли понять что это было,верт уже собран,но как быть дальше,что предпринять?Раньше такого никогда не было.
Hyperion 30A Titan
Hyperion 3900kv motor

huravlv
TREX-olet:

Вчера очень хорошо разлетался,восьмерки,горки и т.д. Но ТУТ ! Когда верт проносился мимо меня,резко упали обороты,движок отключился вообще.Резко теряя высоту верт упал с высоты примерно метров 5 на неломающиеся лыжи,они целы.Потом проверил,все работает и движок тоже.Но балки и лопастей нет.Ни я ни те кто находились из моделистов на поле,не смогли понять что это было,верт уже собран,но как быть дальше,что предпринять?Раньше такого никогда не было.
Hyperion 30A Titan
Hyperion 3900kv motor

У меня так было, только с двс.
Полтэтгест списал на помеху, так как pcm приёмник в функции fail safe был запрогр. на падение оборотов.
😇 Проверь штекер от регулятора на приёмник, так на всякий случай.

TREX-olet

Я тоже думаю что ето помеха,все перебрал,все нормально,убрал переключатель на регуляторе,запаял на прямую.Провод от регулятора к приемнику шел у меня мимо двигателя,прямо под ним может ето и стало причиной,проскочила помеха.Еще заземлил балку в минус клейму регулятора.