инструмент для T-rex 450

Bur_lion

Вопрос в следующем. Что за инструмент нужно использовать для обжима клем на двигателе и регуляторе скорости?
Я не знаю как выглядит и где купить. помогите плиз. или посоветуйте другие варианты.

Bur_lion
undead:

Вообще-то их припаивают

Как так? по моему для этих клем нужен специальный инструмент. суть в том что их без обжима, как мне кажется друг в друга не вставшь. пробовал их соединять, не получалось… 😦

alkot
Bur_lion:

Как так? по моему для этих клем нужен специальный инструмент. суть в том что их без обжима, как мне кажется друг в друга не вставшь. пробовал их соединять, не получалось… 😦

Их нужно сначала припаять, а потом папу в маму втыкать. 😁 Там подпружиненые контакты “banana”.

Bur_lion
alkot:

Их нужно сначала припаять, а потом папу в маму втыкать. 😁 Там подпружиненые контакты “banana”.

да не фтыкаются они! пробовал. дайте фотку чтоли, что бы я понял…

undead
Bur_lion:

да не фтыкаются они! пробовал. дайте фотку чтоли, что бы я понял…


Это типовой набор для бесколлекторника и регулятора.
Те контакты, что ближе, вставляются в те, что дальше на фото. Провод припаивается с той стороны, где сбоку отверстие есть. Ничего не обжимается, просто “раздутые” контакты вставляются сильно в натяг (чтобы контакт лучше был)…

Bur_lion
undead:


Это типовой набор для бесколлекторника и регулятора.
Те контакты, что ближе, вставляются в те, что дальше на фото. Провод припаивается с той стороны, где сбоку отверстие есть. Ничего не обжимается, просто “раздутые” контакты вставляются сильно в натяг (чтобы контакт лучше был)…

Ну у меня они немножкопо другому выполнены, и дырок по бокам нет. Хотя суть мне ясна. Я просто пробовал их втыкать, просто они совсем не хотели входить друг в друга… Ну что же. Спасибо. Покапаюсь дома с канифолькой и оловом… где то еще кислота валялась… эх…

wwo55

Не нужно паять с кислотой!

Только радиомонтажные флюсы, кислотные могут привести к коррозии мест пайки. Пользуйтесь обычной канифолью и припоем, контакты обычно очень хорошо покрыты, так что проблем с пайкой не должно быть.

Инструмент для обжимки существует, но для “домашних” нужд хороший инструмент покупать бессмысленно (слишком дорого), а дешевый инструмент не позволит качественно выполнить обжим контактов.

Кстати, для серв и прочей мелочевки контакты лучше не обжимать, а паять, если у Вас нет доступа к хорошему инструменту - потом, по прошествии нескольких месяцев эксплуатации “на открытом воздухе” могут возникнуть проблемы с пропаданием контакта. На заводе это делают специальным инструментом, а дома пассатижами или пинцетом - только проблем наделаете. Хороший инструмент, чтобы понять о чем идет речь, это изделия ценой порядка 300…700 долларов в России. Дешевые китайские поделки ценой 100…500 рублей не применяйте! Проверено опытом эксплуатации десятков и сотен изделий! Будет казаться, что все сделано нормально, но на практике вероятность плохого контакта велика, а цена возникшей проблемы - надежность вертолета. Даже профессиональные монтажники плохим инструментом делают ненадежную продукцию.

Удачи в полетах!

Владимир

Bur_lion

Кстати кислоты я не нашел. Да и так очень даже хорошо припаялось… Причем намертво. Все уже собрал. Всем большое спасибо. 😃