Инструмент или мастерская в аренду - где?

ven

Господа, подскажите, есть ли где в Москве мастерские, дающие инструмент в аренду для работы на их же территории? Интересует слесарка: дрель, ножовка, напильники, тиски, отвертки, кусачки, измерительный инструмент, керны, молотки, метчики, плашки, сверла, зенковки, ножницы по металлу, пальник, припои, флюсы, компрессор.
Готов обсуждать любые формы взаимодействия, все это нужно для постройки модели.

flying_yogurt

Попробуйте обратиться в ту школу,вкоторой вы учились в детстве.Уверен,что вы найдете взаимно интересные перспективы.

Владимир_У
ven:

Господа, подскажите, есть ли где в Москве мастерские, дающие инструмент в аренду для работы на их же территории? Интересует слесарка: дрель, ножовка, напильники, тиски, отвертки, кусачки, измерительный инструмент, керны, молотки, метчики, плашки, сверла, зенковки, ножницы по металлу, пальник, припои, флюсы, компрессор.
Готов обсуждать любые формы взаимодействия, все это нужно для постройки модели.

Странный вопрос… По-моему это как одалживать ложки и тарелки…

Неужели к постройке моджели нельзя купить молоток, керн и штангенциркуль?

А метчики, плашки и сверла все равно надо иметь свои, так как поначалу все равно их сломаешь… 😃)))

Или затупишь…

Я понимаю, когда ищут возможность поработать на станках, которые дороги и большие для квартиры…

Здесь из всего списка под это подходит только компрессор, хотя я в свое время купил за 3000 руб. и ненарадуюсь, что он есть дома. Даже кросовки ис обдуваю от пыли…

В.Р.

ven
Владимир_У:

Странный вопрос… По-моему это как одалживать ложки и тарелки…

Неужели к постройке моджели нельзя купить молоток, керн и штангенциркуль?

А метчики, плашки и сверла все равно надо иметь свои, так как поначалу все равно их сломаешь… 😃)))

Или затупишь…

Я понимаю, когда ищут возможность поработать на станках, которые дороги и большие для квартиры…

Здесь из всего списка под это подходит только компрессор, хотя я в свое время купил за 3000 руб. и ненарадуюсь, что он есть дома. Даже кросовки ис обдуваю от пыли…
В.Р.

Господа, нужно именно то, что я написал. Некоторые люди не имеют ложек и тарелок дома, а ходят в ресторан.

Нужно мастерская, где все это есть. В будущем понадобятся токарный + фрезерный станки.

qwerty1000

в любом гаражном хозяйстве/кооперативе есть свой Петрович или Иваныч у которого все это есть и который всем ремонтирует машины. С ним нужно подружиться 😃

ven
qwerty1000:

в любом гаражном хозяйстве/кооперативе есть свой Петрович или Иваныч у которого все это есть и который всем ремонтирует машины. С ним нужно подружиться 😃

Понимаю. Возможно есть какие-нибудь варианты?

Вячеслав_Старухин

По вашей же терминологии, это то же самое, что приходить в ресторан со своей едой, но просить чужие ложки и тарелки.

Не будьте таким наивным.
Кто же вам это даст?

Свое надо иметь.

MaxF

Есть люди у которых в квартире евроремонт, а гаража или дачи нет… Да и вообще, много разных случаев бывает.
Ща за деньги всё дают, вопрос только за какие.
А если попробовать обратиться в авиамодельный кружок?

fly55

Найти месную моделку - договорится с руководителем кружка, в благодарность - купить ребятишкам вязанку бальзы.

GROZZY

Заниматься моделизмом не имея собственного инструмента это бред в квадрате.

MaxF:

Есть люди у которых в квартире евроремонт, а гаража или дачи нет… Да и вообще, много разных случаев бывает.

Ну если евроремонт, то стелим кусок зеленого “Таркетта” на стеклянный стол, и работаем.

MaxF:

Ща за деньги всё дают, вопрос только за какие.

Вот тут Вы сильно заблуждаетесь. А вот модельных клубов в Москве есть еще, там и порешать все можно. НО, даже в клубе у всех свой ручной инструмент.

ven:

дрель, ножовка, тиски, измерительный инструмент, молотки, ножницы по металлу, пальник, компрессор.

Вот это может и дадут.

ven:

напильники, отвертки, кусачки, керны, метчики, плашки, сверла, зенковки, ножницы по металлу, припои, флюсы.

А вот это нет.

MaxF

У моего приятеля скутер сломался однажды в самый неподходящий момент в Москве, я не знал чё делать ибо у меня тут только минимальный набор запчастей, вся “мастерская” на даче, у него ваще даж отвёртки не было. Оттолкали его в скутосервис неподалёку, нам грят, у нас мол очередь, все мастера заняты, починим через 3 дня, а нужно было позарез 😦. Дык, за 3 бутылки пива и бензину на 300р хозяину в машину, мы почти весь день там торчали юзая всё что у них есть при условии, что если чё испохабим - покупаем новое, но обошлось без жертв…
Так что всё зависит от конкретного места 😃 Надо обзванивать и спрашивать…