Мастерская (аренда в москве (ясенево)): где?!

ШВЕД

ребят, помогите, пжлста, советом…

до недавнего времени моя мастерская размещалсь в гараже на даче.
по независящим от меня причинам мне сейчас предстоит оттуда съехать 😦
поэтому сейчас ломаю голову в поисках подходящего помещения в москве в ясенево (живу здесь).

я ищу для долгосрочной аренды теплое помещение где-то на 30-40 кв.м. со стабильным электричеством (220 или 380В), крайне желательно на нулевом этаже с воротами для въезда автомашины. назначение помещения: размещения всех хоббийных присособ, инструмента, станка, всяких авто/мото запчастей и прочих железок - т.е. создание личной мастерской.
размещаться в гаражах-боксах я не хочу: (а) холодно (б) электричество отвратное (в) нет шумоизоляции и (г) сомнительная безопасность.

где искать? куда податься?
как уже писал - я живу в ясенево. это спальный район. сегодня прокатился по ближайшим кварталам - из нежилых помещений нашел только трансформаторные будки и котельные (центральные тепловые пункты МОЭК’а). котельные имеют въездные ворота но я уверен что туда меня никто не пустит. да и вряд ли там внутри есть свободное пространство…

думал может в к/т Ханой есть что-то… про прокатился вокруг него и ничего примечательного не увидел…

что делать, “куда бечь” ?

ШВЕД

к сожалению просмотров темы много, ответов ноль. говорит о проблемности темы и в то же время об актуальности.

* * *

я несколько дней посвятил разглядываюнию округи со спутника (спасибо Яндексу) и физическому объезду и могу поделиться отрицательным результатом:
(1) гаражи:
все ГСК которые видел живьем и со спутника - металлические неотапливаемые боксы с хреновым электричеством. отказать!
(2) промзона в секторе между Профсоюзной/Севастопольским и Научным проездом/Бутлерова состоит из:

  • завод Красный Пролетарий (малых помещений нет, от 200м2 есть, ставка 6500 р/м2/год)
  • автобусный парк (ничего не сдают)
  • КБ Точмаш (в аренду ничего не сдают = режимный объект)
  • НИИ Полюс (в аренду сдают только профильным юрлицам (специализация по лазерам))
  • завод Торий (в аренду сдают по 6500 р/м2/год и только юрлицам; правда есть помещения как пустые так и со станками; станки также продают)
  • полувоеный лицей/пту/хз что (пересечение бутлерова и севастопольского) - люди в фуражке, общаются в своей манере, в аренду ничего не сдают
  • весь Научный проезд (от НИИ Спецсплавов, до МедПолимера и дальше) - сдают только под офисы, мест уже нет.
  • Автокомбинат на Обручева (напротив научного) - нервная охрана с автоматами наперевес, ничего не сдается естественно

короче вывод: промзона недоступна для мелких частников

в районе м.новоясеневская (или как его там, бывшая м.Битцевский Парк) тоже либо металлические боксы либо…кладбище. больше ничего нет. рядом с милицией в новоясеневском тупике есть какая-то огороженная территория с забором и колючей проволокой… что внутри - хз… охрана недружелюбная, а начальства не было…

* * *

сейчас устремляю взор в сторону варшавки хотя транспортная доступность (несмотря на смешное расстояние по карте через битцевский лес) просто никакущая… либо мкад стоит, либо балаклавка, либо все вместе + варшавка 😦

Вячеслав_Старухин
ШВЕД:

ответов ноль. говорит о проблемности темы и в то же время об актуальности

Говорит вовсе не о проблемности и актуальности, а о том, что не по карману жителю спального района такая роскошь, как вы хотите

теплое помещение где-то на 30-40 кв.м. со стабильным электричеством (220 или 380В), крайне желательно на нулевом этаже с воротами для въезда автомашины

Поэтому никто и не отвечает.

Сергей_Иванов

Отапливаемое помещение не найдете, там уже таджики живут 😃
Советую что делать:
30-40 кв. это уже однокомнатная квартира. Дешевле 25 - 30 тысяч в месяц в Ясенево не найдете. А если готовы такую сумму ежемесячно отдавать, то проще всего ипотеку оформить, иметь свое рабочее место и сдавать рабочие места другим моделистам (их деньги Вам проценты отобьют, часть ежемесячной суммы и коммуналку свет, газ и т.д.). И квартира будет в последствии Вашей,и моделка из квартиры выйдет замечательная (тепло-светло-безопасно-газ-свет-вода), и ипотеку будет легше выплачивать и своим товарищам-моделистам поможете. Одним патроном убиваете четырех зайцев! Даже пять зайцев - еще можно купить диван и баб водить…

Согласен, что ипотека гиморная вещь, НО когда Вы снимаете помещение в аренду, то расстаетесь с деньгами навсегда, а мое предложение позволяет спасти и приумножить свои инвестиции. Нужно сесть, все продумать, оценить свои силы, найти соратников в ясенево, совместно определиться с местоположением будущей моделки и ДЕЙСТВОВАТЬ! Соратников нужно, конечно, тщательно подбирать, адекватных людей не много, требуется осторожность (жадных, нищих, тупых не брать).

Идея не плохая, это я Вам как деляга говорю…😃

collapse

мы собрались вшестером, и сняли 100кв.м. в Лужниках, 50 тыс/мес…
Ищите “соратников” - будт проще и дешевле.

ШВЕД

идея снимать квартиру (т.е. жилой фонд) мне не улыбается поскольку я планирую шуметь (болгарка, фрезеровать алюминий по несколько часов), плавить и отливать алюминий, красить… все это моментально перезнакомило бы меня со всеми участковыми и “добрыми” соседями. поэтому отравлять жизнь никому не хочу. да и если мотоцикл еще в квартиру загнать можно то машину уже никак… поэтому нужен нежилой фонд гаражного плана.

ШВЕД

поиски превращаются в затейливый квест прям:

(1) вчера вечером звонит мне мужик (как оказалось риэлтор, я днем ранее по объявлению сам позвонил) и говорит что есть у него на примете один владелец отапливаемого помещения 7 х 5.5 х 3.5м, в охраняемом месте с напряжением 380В и ямой/подвалом. я обрадовался, договорился о встрече.
сегодня это все чудесным образом превращается в унылое г*вно: 6 х 4.5 х 3 м, в ХОЛОДНОМ капитальном гараже в ГСК с хилой тусклой лампочкой на 220В, электричество по ночам отключается и выпускают собак… ну просто СКАЗКА для байкера!.. единственное что правда - яма и подвал размером с сам гараж (по факту он получается 2х этажный).

(2) единственное что пока удалось найти это металлический ангар на территории одной автобазы где-то метров 5х8 с потолком метра 3 и треугольной крышей (еще где-то на метра 1.5-2 подъем). ошито металлическим листом. пол бетонный, прямо на земле. кое-где есть сквозные проушины. отопления нет. зато туда могут легко провести городскую магистраль на 380В или если надо то 220В.
отпугивает перспектива полного утепления и гидроизоляции. но правда места там навалом конечно…

beatl

Уже много лет плачу 3 тр в месяц за отдельный бокс в многоэтажном гараже. Все перечисленные Вами условия соблюдены. Правда ограничен по высоте машины въездными воротами 2 метра.
В свое время нашел, расклеив объявления в комплексах, потенциально подходящих для моих целей. Комендант сам позвонил.
Не рассматривали подобный вариант?

ШВЕД

честно говоря хочется отдельностоящий объект тк:

  • частенько приходится красить/лачить = нужно проветриваемое помещение, а еще лучше свежий воздух
  • бывает приходится переплавлять алюминий в газовой печи = шумно, жарко и в закрытых комплексах это недопустимо будет 😦
Маэстро
ШВЕД:

до недавнего времени моя мастерская размещалсь в гараже на даче.
по независящим от меня причинам мне сейчас предстоит оттуда съехать 😦

Если Вас до недавнего времени все устраивало, может, устранить причины, по которым пришлось съехать? Кстати, какой радиус от Москвы Вас бы устроил?

Max_SL
ШВЕД:

красить/лачить = нужно проветриваемое помещение, а еще лучше свежий воздух

Красить-лачить на воздухе - это оригинально. У вас же вся покраска в пыли будет.

Самое лучшее - завести капитальный гараж, а красить в приставляемом к нему тенте.

Попробую испросить разрешения моего друга Евгения сделать фото его гаража, где они свои станки выпускают.

ШВЕД

ну до нынешнего момента я красил/лачил либо прямо в гараже с полностью открытыми воротами для вентиляции. либо непосредственно на улице перед гаражом.
проблема с пылью была нулевая. а вот с мелкими мошками - да, актуально. но финишная шлифовка/полировка решала проблему.

Pereplet54

А Вы, ребята, к нам, в Сибирь приезжайте.
Тут можно помещение найти, относительно Москвы, за копейки.
Со светом и теплом, с 220 и 380. И все рядом с землянкой. 😈

ШВЕД

в ходе поиска нашел неотапливаемый гараж 72.5 кв.м (профсоюзная 100), ямы вроде нету. сам не видел - только по телефону общался. отдают за 4000 р/кв.м в год, т.е. 24000руб/мес.
мне не подходит поэтому если кто хочет сделать коллективную моделку - звоните в Красный Пролетарий (aokp.ru). телефон для арендаторов на сайте.

collapse

За такие деньги можно найти весьма приличное помещение метров ~40-50 площадью…

ШВЕД

вы лучше подскажите где за 10000-15000 можно найти 30-40 отапливаемых квадратов с воротами для авто и хороши электричеством… у меня уже руки опускаются… начинаю ненавидеть спальные районы

Leshij

А зачем вам обязателен въезд? Можно и без него обойтись, поверьте.
Может вам пересмотреть требования? У нас например в здании освободилось (вроде как) помещение размером квадратов 50 на 1м этаже. Тыщ 25-30, пара коллег, и будет вам счастье 😃

collapse
ШВЕД:

вы лучше подскажите где за 10000-15000 можно найти 30-40 отапливаемых квадратов с воротами для авто и хороши электричеством… у меня уже руки опускаются… начинаю ненавидеть спальные районы

Думаю, если только за мкадом…

ШВЕД

мне нужен въезд чтобы:
(1) мотоцикл смог спокойно там храниться/зимой_перебираться
(2) машину можно было собрать/разобрать/покрасить
основное хобби: авто/мото/станки/итд. до квадрокоптеров пока не дошел хотя много лет уже облизываюсь.
сейчас нужно достроить мой долгострой (авто).
поэтому нужно такое помещение.

djoker

Судя по вашей переписке, помещение-мастерскую в Ясенево найти сложно, поскольку это спальный р-н. Стоимость аренды таких помещений 200-250 $ \кв.м. в год. Самое оптимально- конечно отапливаемый гараж. Они намного дешевле - до 400 $ в месяц, и в Ясенево их хватает. Риэлторы Вам не помогут, за такие деньги уже не работают!

ШВЕД

не соглашусь с вами:
во-1 больших кирпичных ГСК-то толком не видел.
во-2 отапливаемых гаражей в ясенево очень мало. в основном это многоуровневые паркинги с боксами.
в-3 все стандартные боксы имеют размер 6*3=18 м2 что меньше чем нужно.

ШВЕД
Вячеслав_Старухин:

Вам уже все в этой теме сказали про бессмысленность несбыточных желаний.

благодарю! 😃

* * *

ура! сегодня я наконец-таки нашел свой новый второй дом: примерно 35 отапливаемых квадратов (с теплой кладовкой), с воротами и огромной ямой. и что самое главное все это вписалось в искомый бюджет. 3-недельные поиски не прошли даром!\
теперь на очереди небольшой ремонт - за полгода в яме накопилось 30см воды. нужно почистить все, осушить и возможно сделать новую гидроизоляцию пола и стен ямы чем с удовольствием и займусь с завтрашнего дня 😃))

тему можно закрывать 😃