Аренда площадей под мастерскую

Kitsok

Привет всем!

В общем, кончается в квартире место для моего хобби, да и не дело - на обеденном столе стеклоткань кроить 😉

Варианты с гаражом отпадают - ничего близко к дому нету, а неблизко - смысла нет. Есть дача, но туда вечером на пару часов не поедешь. В итоге подумалось взять в аренду кусок чердака или подвала и организовать там а-ля мастерскую.

Дом старый, сталинский, никаким ТСЖ и не пахнет, есть еще неприватизированные квартиры, в подвале - вода и крысы, половина подвала взята в аренду обувным магазом, который в доме.

Пребываю в сомнениях - пускаться ли вообще в эту сторону, или забить и по-прежнему заниматься кройкой стекла на обеденном столе? 😉

Коллеги, поделитесь опытом, может быть кто-нибудь ходил (или пытался ходить) по подобному пути, и что из этого вышло.

Заранее спасибо!

V_N
Kitsok:

Привет всем!

В общем, кончается в квартире место для моего хобби, да и не дело - на обеденном столе стеклоткань кроить 😉

Коллеги, поделитесь опытом, может быть кто-нибудь ходил (или пытался ходить) по подобному пути, и что из этого вышло.

Снимите комнату у бабульки, будете морочится с арендой и благоустройством без хобби останетесь.

Alfa3
V_N:

Снимите комнату у бабульки, будете морочится с арендой и благоустройством без хобби останетесь.

Блин. А хорошая идея.

Ксати, можно с кем то в складчину. У меня тоже - самолеты ставить некуда.

Kitsok
V_N:

Снимите комнату у бабульки, будете морочится с арендой и благоустройством без хобби останетесь.

Идея классная, посмотрел цены - 6-15 т.р. Вопрос, конечно, с шумом - работаю я в основном поздно вечером и ночью, т.е. придется в любом случае городить шумоизоляцию. Но в целом идея классная, и чего я до нее не додумался?

Никто в районе Автозаводской-Кожуховской не желает присоединиться? 😉

V_N
Kitsok:

и чего я до нее не додумался?

Так все и поступают, 3-4 чела веселей, можно 1 комнатку на первом этаже у пьяни, просто на казалось-бы бесхозные и никому нах не нужные помещения всегда есть хозяин который хочет вас «поиметь по полной». Чердак это ваще не реал, во всяком случае в Москве это табу. Подвал, да можно но… «Вы будете там шуметь?, что, клеить?, самолеты?, бензин?, ааааа…… где у нас пожарники, санэпидемстанция, и т.д. и т.п.», вощем писец, и не связывайтесь.
Кстати найти адекватную бабку та еще задача, 1 ком. Квартира без мебели самое оно в складчину.

Kitsok
V_N:

Кстати найти адекватную бабку та еще задача, 1 ком. Квартира без мебели самое оно в складчину.

Однушка - как ни крути, 20.000+, а комната - можно попробовать в 15 тыщ уложиться. Но согласен, надо в складчину, вот и ищу 😉