Trex 450 XL(HDE) или (CDE)

xo_xa

Народ помогите с выбором какой брать trex 450 HDE или CDE.

Имееться аппаратура Sanwa RD 8000. C ней в комплекте идут 4 сервы Sanwa SRM 102
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC0331/?man…

Приблизительно отличия комплектаций знаю, но знаний не хватает сделать правильный выбор.

Вроде как с CDE используються одинаковые машинки, а с HDE одна должнабыть мощьной для изменения угла атаки.

Что лучше брать применительно к данным сервам.
Или может вообще сервы купить другие, и на эти сервы не ориентироваться.

Bur_lion
xo_xa:

Народ помогите с выбором какой брать trex 450 HDE или CDE.

Имееться аппаратура Sanwa RD 8000. C ней в комплекте идут 4 сервы Sanwa SRM 102
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC0331/?man…

Приблизительно отличия комплектаций знаю, но знаний не хватает сделать правильный выбор.

Вроде как с CDE используються одинаковые машинки, а с HDE одна должнабыть мощьной для изменения угла атаки.

Что лучше брать применительно к данным сервам.
Или может вообще сервы купить другие, и на эти сервы не ориентироваться.

CDE однозначно. Суть в том что в НДЕ используется 2 сервы, как я понял и одна должна быть мощной. А в СДЕ используются 3 сервы. Можно использовать Align, мое мнение Hitec 65 - е, они мощнее и качественней.
По моему, сервы идут крупные в комплекте… Не в курсе.

alexlord
xo_xa:

Народ помогите с выбором какой брать trex 450 HDE или CDE.

Имееться аппаратура Sanwa RD 8000. C ней в комплекте идут 4 сервы Sanwa SRM 102
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC0331/?man…

Приблизительно отличия комплектаций знаю, но знаний не хватает сделать правильный выбор.

Вроде как с CDE используються одинаковые машинки, а с HDE одна должнабыть мощьной для изменения угла атаки.

Что лучше брать применительно к данным сервам.
Или может вообще сервы купить другие, и на эти сервы не ориентироваться.

Берите CDE. родные сервы стандартного размера. вам нужны микро. берите либо хайтек 65мг,55, или 1016 тайгеровские или 56 е. 56е мне лично больше нравятся только с редукторами на них засада.

wwo55

На мой взгляд, если верт берется на этапе начального обучения - берите HDE, там сервы “живучее”, да и настраивать проще. Если опыт уже достаточен для безаварийных полетов (ну, по крайней мере, с редкими аватиями), да и с настройкой проблем нет - берите, конечно же, CDE.

Успехов в полетах!

Владимир

undead

С HDE на CDE проапгрейдит будет можно, но это отдельные деньги, хотя вы их все равно потратите - падают все, даже супер-профи. Хотя если взять сервы 65МГ (с металлическими шестернями), то можно и HDE - будет дороже, но живучее. CCPM (CDE) более устойчив должен быть (по идее)

alexlord
wwo55:

На мой взгляд, если верт берется на этапе начального обучения - берите HDE, там сервы “живучее”, да и настраивать проще. Если опыт уже достаточен для безаварийных полетов (ну, по крайней мере, с редкими аватиями), да и с настройкой проблем нет - берите, конечно же, CDE.

Успехов в полетах!

Владимир

По моему опыту CDE более устойчив HDE какойто размазней кажется. А сервы у меня лететь как только переделал по методу пираньи. зато верт стал практически как SE по точности отработки. За все приходится платить

Bur_lion
alexlord:

Берите CDE. родные сервы стандартного размера. вам нужны микро. берите либо хайтек 65мг,55, или 1016 тайгеровские или 56 е. 56е мне лично больше нравятся только с редукторами на них засада.

Тайгеровские сервы не советую… Быстро разваливаются. Вот Хай тек - это вещь хорошая ибо даже если они и помрут то запчастей на них всегда полно. Хайтековские стоят где то около 1500 р. за штуку. Но они надежные. 😃 ИМХО.

xo_xa
alexlord:

По моему опыту CDE более устойчив HDE какойто размазней кажется. А сервы у меня лететь как только переделал по методу пираньи. зато верт стал практически как SE по точности отработки. За все приходится платить

Это че за метод " пираньи" . Расскажите.

Пока склоняюсь к СDE . А вот по выбору серв пока не разобрался.
C CDE необходимо использовать все сервы одинаковые или может поставить где-то попроще , а где то получше.
Подскажите какие сервы надо использовать . Иметься в виду какая должнабыть скорость вращения и усилие на валу.
Может на угол атаки поставить хорошую серву, а на все остальное попроще сервы , но со схожими параметрами.
HELP

Bur_lion
xo_xa:

Это че за метод " пираньи" . Расскажите.

Пока склоняюсь к СDE . А вот по выбору серв пока не разобрался.
C CDE необходимо использовать все сервы одинаковые или может поставить где-то попроще , а где то получше.
Подскажите какие сервы надо использовать . Иметься в виду какая должнабыть скорость вращения и усилие на валу.
Может на угол атаки поставить хорошую серву, а на все остальное попроще сервы , но со схожими параметрами.
HELP

Лучше когда все сервы одинаковые но некоторые ставят цифровые. Усиление должно быть 1,3 кг. Бери Хай тек 65г. и не мучайся. 😃
По повуду угла атаки… Суть в том что этим углом управляет не одна серва а все три одновременно, они все вместе поднимают чашку по валу таким образом меняя угол атаки…

xo_xa
Bur_lion:

Лучше когда все сервы одинаковые но некоторые ставят цифровые. Усиление должно быть 1,3 кг. Бери Хай тек 65г. и не мучайся. 😃
По повуду угла атаки… Суть в том что этим углом управляет не одна серва а все три одновременно, они все вместе поднимают чашку по валу таким образом меняя угол атаки…

Зашел на пилотаж.
А там какие то другие маркировки ( пилотажевсеие ) Хотя написано что производитель Хай тек.

Bur_lion помоги выбрать какая из них 65 .
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/?manufactur…

undead
xo_xa:

Зашел на пилотаж.
А там какие то другие маркировки ( пилотажевсеие ) Хотя написано что производитель Хай тек.

Bur_lion помоги выбрать какая из них 65 .
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/?manufactur…

А у них нет аналога 65МГ…

Bur_lion
undead:

А у них нет аналога 65МГ…

А что? Разве надо что бы они четко весели определенное колличество грамм? Вроде нет.
Стандарт, 9 грамм, а с металлом 11 грамм.
Или я чего то попутал?

undead

Там есть с металлом, но аналог 81. Просто еще нужно чтобы по размерам их можно было посадить в предназначенные места, а 81я - длиннее на 6мм, не влезет

Bur_lion
undead:

Там есть с металлом, но аналог 81. Просто еще нужно чтобы по размерам их можно было посадить в предназначенные места, а 81я - длиннее на 6мм, не влезет

Так. объясняю. Пилотажовская серва - пластиковая, а оригинальная 65 с металлом и без есть на х-моделсе вроде.
Бльше аналогов нет хай тека.

undead
Bur_lion:

Так. объясняю. Пилотажовская серва - пластиковая, а оригинальная 65 с металлом и без есть на х-моделсе вроде.
Бльше аналогов нет хай тека.

Пластиковая вроде как аналог 55, еще был вроде аналог 56 HB (с карбонитовыми шестернями)

VladimirG
Bur_lion:

Так. объясняю. Пилотажовская серва - пластиковая, а оригинальная 65 с металлом и без есть на х-моделсе вроде.
Бльше аналогов нет хай тека.

56 это серва, летаю на них нормально. Карбонитовые редуктора.

alexlord
xo_xa:

Это че за метод " пираньи" . Расскажите.
HELP