Алюминиевая рама на T-Rex 450 SE плюсы и минусы?

AP_X

Кто ставил на раму, вместо карбона, алюминий
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
Как я понимаю, рама из алюминия будет или тяжелее (при неизменной жесткости) или мене жесткой (при одинаковом весе) по сравнению с карбоном. Есть у кого практика использования данного upgrade’а?

Bur_lion
AP_X:

Кто ставил на раму, вместо карбона, алюминий
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
Как я понимаю, рама из алюминия будет или тяжелее (при неизменной жесткости) или мене жесткой (при одинаковом весе) по сравнению с карбоном. Есть у кого практика использования данного upgrade’а?

Вот из плюсов могу назвать одно у обеих… Это то что используются нормальные болтики, а не саморезы, которых на пластиковой раме я уже поменял немеряно только из-за того что шляпки у них срезаются отверткой. 😦 Слабенькие в общем… хрупкие…

nullie
AP_X:

Кто ставил на раму, вместо карбона, алюминий
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
Как я понимаю, рама из алюминия будет или тяжелее (при неизменной жесткости) или мене жесткой (при одинаковом весе) по сравнению с карбоном. Есть у кого практика использования данного upgrade’а?

В вашем случае это будет даунгрейд. Алюминиевая рама дешевле и тяжелее, хотя, возможно, немного прочнее (но не жестче).

Trusishka

Я такую поставил, только не верхнюю как на рисунке, а нижнюю половину. Полет нормальный.
Поставил потому что карбоновая рама разлетелась при очередном краше.

doctor66

Привет всем
по опыту полетов на х400 у которого рама изначально идет алюминиевая скажу. что это хорошо алюминий не намного тяжелее карбона, вязкость у него больше там где карбон сломается алюминий просто деформируется и его можно запросто выправить, жесткость всей конструкции обеспечивается вставками меджду половинками, вертикальная кострукция рамы исключает деформацию при грубых осевых нагрузках.