Алюминиевая рама

Semen_ss

Добрый вече ! Интересует вопрос по поводу алюминиевой рамы на бензиновый терекс 600! Кто что думает по етому поводу родня 1,6мм не выдержала надо делать новую карбон фрезой проблемотично обрабатывать хочу сделать с алюминия д16т толщиной 3мм веса много не добавит ! Вот думаю от вибрацый резонировать не будет ?

1 month later
SERGY

Рама из листового алюминия будет очень “мягкая”, с недостаточной жесткостью. Если нет желания фрезеровать карбон, как вариант можно запилить из стеклотексолита 2,5 -3 мм. Я в бытность дефицита на карбона фрезеровал из стеклотекстолита 1,5 мм раму для рекса 450 ту которая из двух двойных половинок составляется. До сих пор живая!

Казаков_Alexandr

Все свои самоделки (метанол 10сс, бензин 70сс, бензин 23сс) делал из Д16Т 2-3мм, резал гидроабразивом. Никаких проблем.

Воронов
SERGY:

как вариант можно запилить из стеклотексолита

Кстати говоря, при чуть большем весе, чем карбон, стеклотекстолит и чуть более эластичный. Там, где карбон сломается, стеклотекстолит будет жить. И цена существенно ниже.
Опыт экслпуатации рам из стеклотекстолита на гоночных квадрокоптерах показывает такой результат. Так что стоит рассмотреть этот материал.