Алюминиевые проставки в раму на 50 раптор.

Andrei_Sss

Мне сильно рекомендовали их поставить
и я вот хочу поинтересоваться у общественности насколько это реально необходимо?
Номер детальки PV0104

ALEXEY_AM

По крайней мере это удобно: не сорвёшь резьбу, в отличие от пластика.
ИМХО более необходимо поставить шасси на болт с гайкой. Если кому поможет, идеальный размер 3*22 мм.

хелик
Andrei_Sss:

Мне сильно рекомендовали их поставить
PV0104

Детальки копеечные , ставить надо , жалеть не придётся.

Andrei_Sss

эх тады придется ждать когда посылочка недельки через полторы притащится, а так бы уже верт собрал пока она придет.

хелик
ALEXEY_AM:

ИМХО более необходимо поставить шасси на болт с гайкой. Если кому поможет, идеальный размер 3*22 мм.

А размерчик болтиков дан видать без учёта карбоновой проставки рамы , с проставкой 24мм

ALEXEY_AM

А размерчик болтиков дан видать без учёта карбоновой проставки рамы , с проставкой 24мм

У меня получилось именно 22мм, причём с карбоновой проставкой. Может вы просто шайбы подкладывали под болтики? У меня без них.

Alexx
Andrei_Sss:

эх тады придется ждать когда посылочка недельки через полторы притащится, а так бы уже верт собрал пока она придет.

Деталь копеешная. Ее можно и в москве купить.

ALEXEY_AM

Мне сильно рекомендовали их поставить

А я вот поздно узнал, и сразу их не поставил. Испытал массу удовольствия разбирая и снова собирая вертушку. Зато вынес для себя, что хорошие шестигранники (коих у меня нет пока 😃 ) залог здоровых пальцев и болтов 😃 .

Alexx
ALEXEY_AM:

А я вот поздно узнал, и сразу их не поставил. Испытал массу удовольствия разбирая и снова собирая вертушку. Зато вынес для себя, что хорошие шестигранники (коих у меня нет пока 😃 ) залог здоровых пальцев и болтов 😃 .

Это точно. А еще очень хорошо себя проявила при разборке-сборке рамы раптора электро отвертка с регулировкой усилия. И пальцы целы и болты. Все быстро и аккуратно.

ALEXEY_AM

А что за электро отвёртка такая замечательная? Поделитесь секретом здоровых пальцев, можно в личку. Главный момент, чтобы шестигранные насадки были хорошие, в противном случае можно сорвать насадку или, что хуже, болт.