Хвостовая балка, помехи.

VIIRUS

А я вот сегодня полетал в районе Фили…
Чуть инфаркт не схватил! Хвостовая балка самопроизвольно и резко поворачивалась строго в одну сторону примерно по 10-15 градусов за раз! Постоянно приходилось ее возвращать на место.
Причем на земле с выключеным двигателем никаких движений хвостовой сервы замечено не было. Только при работающем двиге.

Думаю, что это может быть от внешних помех, т.к. приятель мне сказал, что неподалеку находятся антенны вроде как космической связи… Одну из них я видел своими глазами.

Вот такая ерунда. 😃

UncleVic
VIIRUS:

А я вот сегодня полетал в районе Фили…
Чуть инфаркт не схватил! Хвостовая балка самопроизвольно и резко поворачивалась строго в одну сторону примерно по 10-15 градусов за раз! Постоянно приходилось ее возвращать на место.
Причем на земле с выключеным двигателем никаких движений хвостовой сервы замечено не было. Только при работающем двиге.

Скорее всего не натянутый ремень, а не помеха. Помеха не может влиять целенаправленно на одну серву, да еще в одно направление примерно с равной длительностью.

undead
VIIRUS:

Думаю, что это может быть от внешних помех, т.к. приятель мне сказал, что неподалеку находятся антенны вроде как космической связи… Одну из них я видел своими глазами.

Вот такая ерунда. 😃

Проверь ремень, мало ли…

VIIRUS

Скорее всего вы правы, ребята 😃
Рывки были против часовой стрелки (т.е. носом влево). А такое может случиться, видимо, если ремень проскакивает. Или я не прав?

undead
VIIRUS:

Скорее всего вы правы, ребята 😃
Рывки были против часовой стрелки (т.е. носом влево). А такое может случиться, видимо, если ремень проскакивает. Или я не прав?

Приходи завтра в зал - проверим…

VIIRUS
undead:

Приходи завтра в зал - проверим…

В зал - обязательно.
Я тут повнимательнее посмотрел на ремень и обнаружил, что он приказал долго жить… Волокна по краю лезут. Сначала думал, что это просто пыль.
Буду менять ремешок 😃