T Rex-450. Переход с 3 банок на 4. ?

AP_X

Думаю о переходе на 4-х баночные акки. Есть у кого опыт перехода с 3S1P на 4S1P. Плюсы и минусы такого перехода (при одинаковой емкости).
ИМХО из плюсов:

  • бОльшая мощность;
  • увеличение длительности полета
    минусы:
  • больше масса
  • акки дороже
    что забыл?
AP_X
VIIRUS:

… размер 😃

Т.е. не установить в фюз? Или просто по размеру больше?

2 UDAV. А что в вольтаже пугающего?

alkot
AP_X:

Думаю о переходе на 4-х баночные акки. Есть у кого опыт перехода с 3S1P на 4S1P. Плюсы и минусы такого перехода (при одинаковой емкости).
ИМХО из плюсов:

  • бОльшая мощность;

А что перестало хватать? Летаете жесткое 3D?

Алексеевич=

У нас Женёк летает на аккумах 2250мАч четырёх баночных. Но они там с Володей долго эксперементировали. Поменяли лопасти на карбон, к тому же короче штатных. И ещё что-то. Результат впечатляет. 3д в спортзале!!! Аж холодок по спине! 😲

AP_X
alkot:

А что перестало хватать? Летаете жесткое 3D?

Учусь, поэтому может и не хватает, большие просадки по оборотам. Попробую еще поколдовать с настройками регулятора (Quark33), может что не настроил. Хочу иметь запас по мощности, чтобы было сложно перегрузить ротор.

alkot
AP_X:

Учусь, поэтому может и не хватает, большие просадки по оборотам.

Что за батареи используете? Что за двигатель?

AP_X
alkot:

Что за батареи используете? Что за двигатель?

Align 3550, акки 3s1p 2250 Пилотаж, Dualsky Gold, Dualsky.

NURB
AP_X:

Учусь, поэтому может и не хватает, большие просадки по оборотам.

Просадки не от нехватки мощности а от пилотирования. Меньше резких движений, и просадок не будет. 😃

Посетило меня точно такое-же чувство пару недель назад. (и купил ДВИГЛО и 4-х баночный аккум 😈 ) Но полетал на улице, потом ещё немного в зале, и ещё немного… и понял, что на самом деле мощи в стоковом моторе и акках больше чем кажется! Терпение и тренировки. Пока до жёсткого ДДД не дойдет, когда реально можно понять на какой фигуре или маневре двигло не вытягивает.

p.s. у меня гувернер кварковский плохо держит обороты. убрал его, летаю на кривой - всё тип-топ и намного удобней.