Компоновка электроники в T-rex 600

Trusishka

Люди бросьте сюда фоток, как скомпоновали электронику, а то много вопросов возникает. В блогах нет конкретных фоток.

XVortex

Компоновка - дело очень интимное и сильно зависит от комплектующих, материалов и фантазии моделиста. По чужим фоткам можно лишь оценить идеи и придумать свой вариант.

Вот тут есть несколько фоток:
www.runryder.com/helicopter/t331929p1/
www.runryder.com/helicopter/t338848p1/

а конкретные вопросы задавай сюда, попробуем в общей дискуссии их решить.

Чек
XVortex:

Компоновка - дело очень интимное и сильно зависит от комплектующих, материалов и фантазии моделиста. По чужим фоткам можно лишь оценить идеи и придумать свой вариант.

Вот тут есть несколько фоток:
www.runryder.com/helicopter/t331929p1/
www.runryder.com/helicopter/t338848p1/

а конкретные вопросы задавай сюда, попробуем в общей дискуссии их решить.

Компановка моего Trex-600. 😃
Видео полета здесь:rcopen.com/forum/f22/topic26779/2000

alkot
Чек:

Компановка моего Trex-600. 😃

Удачно расположен блок с дисплеем от GY611. 😃

Trusishka

Огроменное спасибо за фоты! 😃

Тут же родились вопросы:

  1. Зачем силовой акку стоит под углом? для балансировки? (он вроде должне стоять вертикально)
  2. Сервы привинчены через резиночки или только хвостовая? (в инструкции нарисовано без резиночек)
  3. Что за штучка на переднем шасси справа около лыжи?
XVortex

Чек, классное расположение! Я пропёрся (иными словами буду делать почти так-же).

Понравилось:

  • расположение спидконтроллера
  • гироскопа (не висит снаружи).

Если силовой акку длинны, он может не влезть когда планка для него стоит в первом отверстии (“вертикально”, хотя вертикльно это неправильное утверждение, скажем так "более вертикально). Я тоже закрутил планку как у Чека. При таком раскладе более удачно встаёт спидконтроллер, но тут и у меня вопрос - а проблем с охлаждением не возникает ? Ведь он окажется весь под капотом.

Не вижу смысла крепить сервы через резиночки на электричке, даже на хвосте. Если я не прав - поправьте.

Эта штучка, как я понял, индикатор LiPo. Очень полезная штука - по светодиоду видно, что пора садиться, пока аккум не сдох 😉

alkot

Вспомнил, у кого я видел такую компоновку — rdlohr from HeliFreak. 😃

Чек
хелик:

Хороший полёт, низко и точно. 😃 А мы немного местечково летаем, отдельные вещи и повыше. 😵

Рекомендую при сборке Рекса-600 поставить сразу 12 зубую шестеренку и косозубую основную.
Так же рекомендую шестеренку за которую цепляется ремень поставить металлическую.
Удачи в полетах. 😃

Чек
Чек:

Рекомендую при сборке Рекса-600 поставить сразу 12 зубую шестеренку и косозубую основную.
Так же рекомендую шестеренку за которую цепляется ремень поставить металлическую.
Удачи в полетах. 😃

Еще рекомендую доукомплектовать все, вот такой футболочкой.
http://www.tees.ru/cgi-bin/open.cgi?type=k…p;id=1178799174 😃 😃 😃
Обратите внимание на спину… 😃

Коба
undead:

Баян

Тут бояна нет. 😃
Зарядка бат. после полета.

undead
Коба:

Тут бояна нет. 😃

Я про то, что эта футболка уже далеко даже не во второй теме…