Поведение вертолёта при разных лопастях?

Bur_lion
NURB:

прям балансировать конечно перебор, но проверить хотя-бы грубо не помешает. иначе гнутый вал и выдранные винты хаба обеспечены.

У меня хвост вообще никогда не ломался… ни балка ни сам механизм… это очень надо постараться… Что бы это все поломать.

NURB
Bur_lion:

У меня хвост вообще никогда не ломался… ни балка ни сам механизм… это очень надо постараться… Что бы это все поломать.

ну… какие ваши годы…

nullie

Деревяшки PRO очень хороши, поначалу пытался их балансировать, но оказывается что они и так практически идеальны.

Алексеевич=
Bur_lion:

У меня хвост вообще никогда не ломался… ни балка ни сам механизм… это очень надо постараться… Что бы это все поломать.

Да не надо стараться!!! Снимите лопасти Г.Р. и прибавтье газку 😛 . В лучшем случае отделаетесь валом Х.Р. но возможен и более плачевный результат, потому как страшно наблюдать весь механизм Х.Р. на согнутом валу. 😃
П.С. Повторять не советую, гнули уже в общей сложности раз 5!!!

Bur_lion
Алексеевич=:

Да не надо стараться!!! Снимите лопасти Г.Р. и прибавтье газку 😛 . В лучшем случае отделаетесь валом Х.Р. но возможен и более плачевный результат, потому как страшно наблюдать весь механизм Х.Р. на согнутом валу. 😃
П.С. Повторять не советую, гнули уже в общей сложности раз 5!!!

Э… Чесно сказать никогда не пробовал запускать двигатель без лопостей… один раз было. Успел отключить вовремя… это еще тогда, когда собирал его и попутно проверял электронику… Вроде ничего. только руку поранил…

Алексеевич=

Сегодня приобрёл 325 карбоновые лопасти. Поставил и отлетал 5 паков… Ну даже и не знаю что сказать… Думаю слишком мало у меня опыта, чтобы почуствовать разницу. Правда изначально изменил настройки, углол атаки ограничил “+” “-” 8 градусов, и кривую газа в центре немного приподнял.
Единственное, что отметил - стал более мягкий, послушней что ли.
А вот в с инвертом у меня пока трудности. 😠 Ну вот не могу и всё! СтраХно! Пока только петельку, и то Очччень кривую. 😦 При этом в симе инверт очень легко. Ну думаю прорвёмся! Ведь кабиной к себе в начале тоже руки жутко тряслись, а теперь запросто. Будем тренероваться.