Полёт друга или укус москита.

Karalexey

Летаю на даче в траве по пояс. Имел дурную манеру посте включения тирекса поднимать пульт JR за основание антенны. Как-то антенна (красивое имя), взяла и отвернулась совсем, пульт упал…
Призовые баллы, тому, кто угадает, что включилось об траву, на пульте?
Правильный ответ: стикер газа- вверх, хотя тумблер холд торчит вниз и ему выключиться намного проще…
Тирекс взревел и рванул в небо на волю…
Я нагнулся к пульту и понимая, что вставить антенну и поймать дикую хеликоптину не смогу дотянулся до стикера и перевёл газ в ноль.
Призовые баллы, угадавшему куда полетел и приземли попал вертолёт.
Слышу – жужжит где-то надо мной справа, рожу не высовываю-бздю-группируюсь…
Х- -к!

При зарядке выяснил, что этот москит на укус затратил 146 Ма…
ЗЫ в живую рука выглядит намного страшнее, впрочем фотомодели на фото тоже красивее, чем в жизни…

matvy
Karalexey:

Слышу – жужжит где-то надо мной справа, рожу не высовываю-бздю-группируюсь…
Х- -к!

Радуйтесь, дешево отделались гематомой… А ведь рассказывают, что сей москит до костей добирается…

А как это Вы извысокой травы на рексе взлетаете? Я тож хочу… но сама трава мешает и норовит намотаться на ХР и на лыжи, не давая нормально взлететь.

А манеры Вы уже поменяли? 😃

undead
matvy:

Радуйтесь, дешево отделались гематомой… А ведь рассказывают, что сей москит до костей добирается…

Это потому что газ в ноль, поэтому до костей не добрался…
Кстати, это был 450й ?

Karalexey

Про манеру написал сразу-“имел”.
А травку надо ручкам подергать кружок метром в диаметре. У меня уже три недели не заростает: я- дергаю, тирекс 450-й- косит.

doctor66

Для быстрейшего востановления, гематому необходимо мазать 2-3 раза в деь Лиотоном или гепариновой мазью
удачных посадок

Karalexey
doctor66:

Для быстрейшего востановления, гематому необходимо мазать 2-3 раза в деь Лиотоном или гепариновой мазью
удачных посадок

И правда доктор? 😃

Mayday
Karalexey:

И правда доктор? 😃

Да, он такой!

13 days later
Psw

Помня страсть doctor66 к переделкам,

doctor66:

ага хирург

сижу и вот гадаю, когда же он в качестве утяжелителей флай бара ну или лопастей ОР отработанные скальпели применит ?
Делов-то на пару заклёпок.
Зато потом …
Всякое могет случиться.

Karalexey
Psw:

Помня страсть doctor66 к переделкам,

сижу и вот гадаю, когда же он в качестве утяжелителей флай бара ну или лопастей ОР отработанные скальпели применит ?
Делов-то на пару заклёпок.
Зато потом …
Всякое могет случиться.

Тфу-тьфу-тьфу-форум запрыскал слюной…

8 months later
DenX

Порадуюсь что сравнительно легко отделался: например голову не отрубило…
Здоровья и удачи!

Sushkov_Andrew

Гых, извините уважаемый DenX пожалуйста.
Топику уже скоро год, однажды человек рассказал об опасности, люди поговорили, обсудили и вроде как проехали.
Новички просматривают, мотают на ус и имеют ввиду.
И вот надо же, отрыть разговор из нафталина чтобы что? Добавить по существу? Или просто - вот хоть что-нибудь написать хочется. ИМХО.
С Уважением, Андрей.

silenser

Да простят меня модеры и админы форума… 😃
Уважаемый Sushkov Andrew !! Я понимаю что тема старая но зачем на человека наезд устраивать… 😠 ?? Человек видити ли сдоровья и удачи пожелал,а вы…с наездами…както не втему… 😕
И очень жалко… потом после таких как вы, люди начинают плохо отзываться о нашем любимом форуме rc-design,что там много наезжают и новичков пинают.Мы все когдато были новичками,так что нестоит устраивать такие сцены.
Проявите уважение к окружающим…и к себе…
Темы такие как ета не относяться к “нафталиновым” как вы считаете…
и вобщем даже хорошо что опять етот топик всплыл,чтобы все остальные учились на чужих ошибках.Просто когда лопостью вьедет будет уже поздно… 😕 .

Karalexey

Девочки не ссорьтесь. 😃
Я вот 50-ку Раптора прикупил… 😜

Алексеевич=

И мои поздравления примите! В свою очередь отмечусь - тоже стал обладателем сего чуда 😃 .

2 Sushkov Andrew: солидарен с Вами. Волков бояться - в лес не ходить. Страшно - не занимайтесь страшным хобби! А страшилок можно привести массу примеров: как страшная мясорубка пальцы отпилила мирной домохозяйке, незаземлённая стиральная машинка привела к гибели, а если бы к ней прикоснулось 20 человек?! 😮
Ребята, ну не нужно наводить панику! Здравомыслящий человек и сам понимает, что и куда ему совать, а кто сам не догадался, того жизнь научит.
Берегите себя и своих близких. Повнимательней. 😃
С уважением.

silenser

ха ха…
в нашем хобби жизнь может так научить что ето будет последний урок в вашей жизни…
Кстати ,не все понимают опасность вертов…и етим принебригают… а жаль.

ugh
Karalexey:

Я вот 50-ку Раптора прикупил…

Это чтоб наверняка? 😃 Тьфу-тьфу-тьфу! 😇
Удачных и безаварийных полетов!
ПыСы: Мужики, сезон уже начинается!!! 😃

Алексеевич=
ugh:

Это чтоб наверняка? 😃

Недождётесь! 😉 😁
А мы уже летаем! На улице +16, ветер 1-2 метра! 😃

AlexSr

Н… да. Вот так - читаешь, читаешь и думаешь: что чаша сия тебя минует. 😵 А ФИГ!

Не далее как сегодня, получил от своего мелкого 450-го друга в зале. 15см выше - было бы ОЧЕНЬ БОЛЬНО 😁 . А так - синячёк небольшой на ноге (там где карман кончается), да же не болит.
Как: всё произошло менее чем за секунду. Бежать просто и не пытался, так как времени не было. Да к тому же, до последнего боролся за машину - не понимая, что она уже не управляется практически. Это был седьмой акк. Отлетал шесть 3S и поставил 4S. Айдл под 3000 оборотов, всё отлично, боковой левый переворот в инверт … 😲
верт САМ делает правую воронку , весьма резко… попытки рефлеторными реакциями его “успокоить” не имеют успеха … дуга заканчивается ровно на мне.

Причина: вылез из рамки ограничитель вращения тарелки. На моём 3DX-е с высокой рамой там ещё и шарик под тягу. Стоял от рекса - оказался КОРОТКИМ.
Видимо, при энергичной работе, в какой то момент, под нагрузкой, его выдернуло. Рамка - стояла на своём месте.
Вот так … МЕЛОЧЕЙ НЕТ !

silenser

вот вот!!!
а если бы 50й был бы??
такчто правильно AlexSr говорит, мелочей в нашем хобби нет!!!
ненужно о правилах безопасности забывать! ато и себя угробиш и других покалечиш…
а етот топик хороший пример что может ета косилка в самом хорошем случае устроить…неговорю уже о самом худшем…
Удачных полетов!

zero-209

Если 450-й так шарахнул. что же может быть от 600-го?! 😲

AlexN

Шестисотый порубит в капусту 😃

undead

600-ым повыше - это может быть либо кастрация, либо ампутация.
Конечно не настолько - человек - относительно прочный материал, но направление понятно…
Надо было холд включать при первых признаках неуправляемости…

Алексеевич=

silenser, ну Вы прямо трусишка 😉 .
“После того как я научился водить машину, я стал аккуратней переходить через дорогу!” 😁 (Н. Фоменко)
Без обид, пожалуйста. 😉