Горят хвостовые сервы(((

Katapult

450-й, гира CSM SL420, Futaba S3154.
Серва греется, когда гира в цифре, сгорает моментально - не вылетал и 2-х акомуляторов(((

Дми-III-й

А борт у вас поди шестивольтовый? Говорят эта серва при 6 В работает быстрее, но недолго 😁
У меня такая же, но борт 5 В - проблем вроде не наблюдается (серва теплая)

undead

Это известная трабла - 3154 на 420 горит. Ставьте 9650

Katapult
Дми-III-й:

А борт у вас поди шестивольтовый? Говорят эта серва при 6 В работает быстрее, но недолго 😁
У меня такая же, но борт 5 В - проблем вроде не наблюдается (серва теплая)

Регулятор в комплекте действительно шел 6-ти вольтовый. Однако, проблема нагрева была обнаружена еше на этапе настройки и регу заменили на 5В. В таком виде вылетал десяток акомуляторов, но все равно сгорела. Включили цифру, вторая серва не долетела 2-го акомулятора.

a-korenev
Katapult:

Регулятор в комплекте действительно шел 6-ти вольтовый. Однако, проблема нагрева была обнаружена еше на этапе настройки и регу заменили на 5В. В таком виде вылетал десяток акомуляторов, но все равно сгорела. Включили цифру, вторая серва не долетела 2-го акомулятора.

А у меня на 720 не горит подлая 😭((
Серва эта не работает при 6 В и не любит увеличенной нагрузки в виде подклиниваний 😦(
В остальном нормалёк!
ВЫВОД: … … …

xo_xa

Ставте Futaba 9650, Futaba 3154 и P-03 горят за милую душу.
Я вообще ни понимаю для чего они нужны.

AlexN
xo_xa:

Ставте Futaba 9650, Futaba 3154 и P-03 горят за милую душу.
Я вообще ни понимаю для чего они нужны.

А какие мнения насчет HDS-877?

Katapult
AlexN:

А какие мнения насчет HDS-877?

Несмотря на то, что их рекомендует Align, говорят не успевают они, в результате чего дергается хвост((. Ищу себе 9650…

undead
AlexN:

А какие мнения насчет HDS-877?

Их изначально советовал CSM для 420го гироскопа. У меня стояла такая, в принципе для обучения и неэкстремальных полетов вполне ничего, только где-то за сезон использования (точнее где-то за полгода по 4-6 акков в неделю) у нее скончался движок. Переставил движок от ACE1016, и в принципе она еще работала, но я как-то переполз на 9650 и про нее забыл (вернее она у меня стояла сначала на шаг на старой механике, которая не CCPM, отработала еще до тех пор, пока я не поменял механику на HDX450 и там уже ей места не нашлось - поставил 3 штуки 65MG)

AlexN

Мда, 9650 в два с половиной раза дороже и во столько же раз тяжелее HDS-877 😦

Katapult
AlexN:

Мда, 9650 в два с половиной раза дороже и во столько же раз тяжелее HDS-877 😦

Тяжелее, черт с ним! А вот дороже это конечно неприятно, но еще неприятнее если она сгорит ввоздухе. Ремонтов будет… эт что-то!

xo_xa
AlexN:

Мда, 9650 в два с половиной раза дороже и во столько же раз тяжелее HDS-877 😦

Она стоит этих денег.

Psw
AlexN:

Мда, 9650 в два с половиной раза дороже и во столько же раз тяжелее HDS-877 😦

У меня после перехода на 6 вольт GWS Naro +F BB тоже начали гореть быстро. Да и при крашах ломаюцца.
В итоге - поставил металло зубую - натюр морт для наглядности:

с качалкой от ДураТраха 1:18 и шариком вместо заГоГулинки - ну и не сгорела и не сломалась пока что, хотя весит действительно много.