Помогите с T-Rex 600

lex0130

Не давно собрал T-Rex 600N с движкой OS50H, помогите с настройками верталя и обкаткой и настройкой движка на 15%-нитро горючке!!!

lex0130

Чего токого я думаю,что до-5 в полне реально(машинку гоняю без проблем).А сейчас даже ниже нуля редко опускается.

AP_X
lex0130:

Чего токого я думаю,что до-5 в полне реально(машинку гоняю без проблем).А сейчас даже ниже нуля редко опускается.

По настройке и обкатке уже много писали, поиск помогал.
ИМХО: иглы - см. мануал. Обкатка 2-3 бака на богатой смеси на земле. Настройка ХХ - при увеличении оборотов не должен глохнуть и затыкаться. Ровные полеты 3-4 бака и настройка иглы большого газа для получения необходимой мощности, ОСТОРОЖНО, можно перегреть! По разным мнениям рабочая температура от 100 до 120 градусов. Примерно так, может что забыл, гуру поправят. Удачи.

lex0130

Огромное спасибо за советы!!!Еще проблема при установке движки я выкрутил иглу (не лез) сколько оборотов надо открутить?

AP_X
lex0130:

Огромное спасибо за советы!!!Еще проблема при установке движки я выкрутил иглу (не лез) сколько оборотов надо открутить?

См. инструкцию.

beatl
lex0130:

Огромное спасибо за советы!!!Еще проблема при установке движки я выкрутил иглу (не лез) сколько оборотов надо открутить?

1,75

lex0130

В инструкции написано 1,5-про старт,а прообкатку ничего.Да и инструкция есть инструкция,а опыт куда лучше!!!Спасибо за полезную информацию!
И еще вопросик:надо устанавливать углы лопастей,но когда я посмотрел у себя то они уже как в инструкции примерно -3 и 12 или их как-то похитрому надо делать?

AP_X
lex0130:

В инструкции написано 1,5-про старт,а прообкатку ничего.Да и инструкция есть инструкция,а опыт куда лучше!!!Спасибо за полезную информацию!
И еще вопросик:надо устанавливать углы лопастей,но когда я посмотрел у себя то они уже как в инструкции примерно -3 и 12 или их как-то похитрому надо делать?

Про настройку вертолета и полетные режимы:
www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

1 month later
lex0130

Всем привет,вот ещё вопрос ,есть вибрации от движка Это нормально или нет?

beatl
lex0130:

Всем привет,вот ещё вопрос ,есть вибрации от движка Это нормально или нет?

А как это выглядит? Колбасит вертолет при раскрутке ротора? Дергает хвост при висении? Или как?

lex0130

При холостых идет не большая вибрация наверно от двигателя,а при расрутке немного колбасит весь (из стороны в сторону),а потом когда раскрутит расколбас прекращается.Подскажите,что делать?Спасибо!