Настройка Тирекса 450

Bear

Коллеги, поможите пожалуйста начинающему вертолетчику в настройке тирекса. Купил не новый, при покупке делал демо полет, зависал и все такое… Я установил свою аппаратуру (Санва 8000). Верт подпрыгивает, но не могу добиться стабильного висения (в симуляторе налетал около 100 часов)… Возможно нужно лучше настроить центры и расходы. Кривые пока настроил тока для нормального режима и холда. Вот бы с гуру пообщаться…

Piranha

у для начала кривые и вообще весь сэтап в студию 😃

Дми-III-й

Кривые тут пока вообще ни при чем.
Думаю надо начать настройку аппаратуры “с чистой страницы”, т.е. сбросить все настройки и для начала выставить центры у машинок, заодно проверить положение качалок на них (возможно с вашей аппаратурой их придется повернуть на 1 зубец), заодно по ходу проверить правильно ли настроена механика АП предыдущим владельцем, затем уже мерить шаги и настраивать кривые.

Karalexey

Вопрос: на какой аппаратуре летал и был настроен верт?
На Санве газ- первый канал, на Джи-Эр четвёртый, на Футабе на знаю.
Поясните народу по-подробнее-что было…
Хотите бытро- подъезжайте на Славянский б-р к Аексею в Пилотаж., настроит, но скорее всего не объяснит(жадный на время).

oshirnin
Karalexey:

На Санве газ- первый канал, на Джи-Эр четвёртый, на Футабе на знаю.

на JR газ первый канал.

Иван_М

на санве как раз 3. если у вас ССРМ то проверьте симметричность хода машинок и вертолёт в реале ведёт себя не так как в симе. Проверьте центровку ещё.

Alex030165
Karalexey:

На Санве газ- первый канал, на Джи-Эр четвёртый, на Футабе на знаю.

На Санве с родным премником газ - третий канал.

Karalexey

Набросились…
Запинали…
Признаюсь напутал впопыхах, “но ход мыслей правильный…”
Следовало написать так: у разных аппаратур разные каналы могут быть закреплены за одинаковыми функциями.
ЗЫ Санва скоро как год лежит с раздавленным джойстиком, уже забыл, у кого где чего…

Youri
Karalexey:

Набросились…
Запинали…
Признаюсь напутал впопыхах, “но ход мыслей правильный…”
Следовало написать так: у разных аппаратур разные каналы могут быть закреплены за одинаковыми функциями.
ЗЫ Санва скоро как год лежит с раздавленным джойстиком, уже забыл, у кого где чего…

цена “напутал впопыхах”-может быть ,разбитый верт человека.
Руки не должны быть быстрее мозговой деятельности 😁

Piranha
Youri:

цена “напутал впопыхах”-может быть ,разбитый верт человека.

Ну это если у человека мозга совсем нет 😃

Alex030165
Karalexey:

Набросились…
Запинали…
Признаюсь напутал впопыхах, “но ход мыслей правильный…”

К стати. На приемнике Sanwa RX 8129 газ на первом канале.

Bear

Спасибо всем за советы. Все настроил хороший человек Костя из Пилотажа. Верт висит в у меня в конторе по несколько раз в день 😃