Трекс-500 с мотром Скорпион и гироскопом Спартан.

Чек

С этим мотором вертолет просто встрепенулся и стал летать по правильному.
Комплектация вертушки:
Мотор Скорпион с 15 зубой шестерней. www.flyrc.ru/news/3070.html
Гироскоп-Спартан. Хвостовая машинка 9256
Машинки автомата перекоса Футаба 9257
Регулятор родной.

rutube.ru/tracks/581728.html?v=9f5e6759b4403908450…

Piranha

Да, Серег, вертуха и вправду преобразилась!!!
… а я опять без мотора остался 😦
ну ничего, все лучшее друганам!

ugh

Блин, запутали меня… Я на перекос заказал 9650. 😦

Piranha
ugh:

Блин, запутали меня… Я на перекос заказал 9650. 😦

все правильно сделал! 9650 чуть медленее но зато давят гораздо мощнееи шесть вольт нормально держат!!!
и при жедании превращаются в 9257 простой заменой шестерней!

ugh
Piranha:

и при жедании превращаются в 9257 простой заменой шестерней!

Тааак, а с этого места, батенька, поподробнее пожалуйста!

DmitryG
Чек:

С этим мотором вертолет просто встрепенулся и стал летать по правильному.

Был в Лас Вегасе на фан флае (как зритель 😉 ), так там народ очень “правильно” и куда шустрее со стоковыми моторами летал…

Чек
DmitryG:

Был в Лас Вегасе на фан флае (как зритель 😉 ), так там народ очень “правильно” и куда шустрее со стоковыми моторами летал…

У нас не Лас Вегас…И другие погодные условия…(для батарей)… 😛
А уж кто и на каких моторах летает…мы как Российские пилоты прочувствовали на своей шкуре… 😉 На фан флае пилоты летают на заряженных вертушках… 😉
С уважением… 😃

tim001

Был в Лас Вегасе на фан флае (как зритель ), так там народ очень “правильно” и куда шустрее со стоковыми моторами летал
Можно и со стоковым, оборотов на ротор до предела, батарею новую и совсем ее не жалеть, это шоу и потом в России можно сказать только всё набирает обороты, и не забывайте есть профи пилоты, они этим живут, а мы все таки больше любители, а на уровне любителей скоро и с амперикосами потягаемся, цена вопроса только не очень интересная.

Piranha

А меня вот лично сильно радует что за последние пару лет у нас значительно уровень пилотирования в России поднялся! И надо радоваться и всячески приветствовать таких пилотов!!!
А Ласвегас, ну что ласвегас? В чужих руках всегда толще… 😃)))

DmitryG
Piranha:

В чужих руках всегда толще… 😃)))

Чтож вас так то задело 😃 . Мысль была не в том что кто то лучше кто-то хуже, а в том что в представленном видео небыло ни чего такого чего бы с лёктостью не сделал стоковый мотор. Говорю не просто так - отлетал на Т500 более 100 полётов (Чеку: кстати в Эдмонтоне тоже ещё не лето).

и не забывайте есть профи пилоты, они этим живут

С некоторыми из них знаком, и могу сказать что не сильно они отличаются от “обычных” людей. Работают, учатся. Так что все любители 😉 .

Piranha
DmitryG:

Чтож вас так то задело 😃 . Мысль была не в том что кто то лучше кто-то хуже, а в том что в представленном видео небыло ни чего такого чего бы с лёктостью не сделал стоковый мотор.

Хе, да не не задело 😃
Просто обычно на этом форуме все любят “об.какать” просто так без повода 😃

А по поводу видео-так это был первый настроечный полет и особо на мегакрутость никто не претендовал 😃

DmitryG
Piranha:

А по поводу видео-так это был первый настроечный полет и особо на мегакрутость никто не претендовал 😃

Прикольно было бы увидеть видео где был бы показан весь (или часть) потэнцеал Скорпиона 😃 . Ждёмс

Piranha
DmitryG:

не сильно они отличаются от “обычных” людей. Работают, учатся. Так что все любители 😉 .

Так этож хорошо! Давайте бум стремиться чтоб и у нас таких “обычных” людей было как можно больше! 😉

DmitryG:

Прикольно было бы увидеть видео где был бы показан весь (или часть) потэнцеал Скорпиона 😃 . Ждёмс

Тезка, ну Выж за океанами там, к “обычным людям” близки, ну у Вас там дофигища народа на скорпионах летает, и весь потенциал есть на хелифриках, ранрайдере и тирэксфорумзах 😃
Надо Вову Голубева заснять какнить со скорпионом, и Чека тоже попросить поотжигать когда он с вертушкой потеснее срастется с новой 😉

Чек

[quote=DmitryG;783785]
Чтож вас так то задело 😃 . Мысль была не в том что кто то лучше кто-то хуже, а в том что в представленном видео небыло ни чего такого чего бы с лёктостью не сделал стоковый мотор. Говорю не просто так - отлетал на Т500 более 100 полётов (Чеку: кстати в Эдмонтоне тоже ещё не лето).

Уважаемый пилот…
Этот вертолет облетывал в стоке не только я, а такие суппер пилоты России, как Владимир Голубев и Николай Гончаров…Уж им то доверять можно.
И Владимир Голубев не просто приобрел себе Скорпион…он то толк в моторах знает…И мнение у нас с ним и Гончаровым Николаем совпало…
Со своей стороны я Вам скажу так, что 500 с родным мотором не способен делать многие фигуры…т.к ему не хватает энерговооруженности и
верт очень вялый по элеронам…Все фигуры с родным мотором получаются размазанными…На видео очень хорошо видно,
что со Скорпионом он намного лучше отрабатывает по элеронам и тангажу…На стоковом моторе я не мог сделать биг бен…т.к метроном получался
порядка 2 метров, а со Скорпионом уже можно тренировать и сет маневр…
Скоро прилетаемся к этому вертолету и думаю, что вы увидите на что способен этот вертолет с мотором Скорпион… 😃
Если у Вас будет желание и возможность приехать к нам на 3dx RC Open 2008 May будем рады посмотреть как вы будете ОТЖИГАТЬ
на СТОКЕ , а мы местечково будем подлетывать на заряженных вертушках…
С уважением…пилот Сергей Нугаев… 😉

VictorL
Чек:


Мотор Скорпион с 15 зубой шестерней. www.flyrc.ru/news/3070.html
Гироскоп-Спартан. Хвостовая машинка 9256
Машинки автомата перекоса Футаба 9257
Регулятор родной.

Сколько минут летает? И какие батарейки?

Чек
VictorL:

Сколько минут летает? И какие батарейки?

Полетное время 5 мин.
Батареи 6S 2500 FlightPower Evo

DmitryG
Чек:

Все фигуры с родным мотором получаются размазанными…На видео очень хорошо видно,
что со Скорпионом он намного лучше отрабатывает по элеронам и тангажу…

Всётаки когото задел 😊. Мне всё равно больше нравится как здесь вертолёт в стоке летает www.rcheliaddict.co.uk/videos/search_result.php?se…

11 days later
Чек

Машинки на автомат перекоса Футаба 9257 ставить на этот вертолет не рекомендую… 😃
Машинки нужно ставить мощнее…
Вертолет летает плавно…все успевает делать…,но вот тяги для автомата перекоса хотелось бы побольше…
Опробывал лопасти МАН 425…очень понравились… 😉
С уважением… 😉

AP_X

По поводу стокового мотора, сам ничего не понимаю. Алексей Нездайминов летал на моем вертолете а потом на своем. Мне показалось что это два разных вертолета и мотора (отличались только батареями). Возможно, проблема в настройке углов, может в батарее. Если разберусь, отпишу.

Piranha

Леха МОЛОДЕЦ!
Когда со Скорпионом полет увидим??? (Мощность то в ДВА раза больше) 😃

Чек

В этом видео, вертолет Трекс-500 был снят без приближения…для того, чтобы была видна динамика полета с мотором Скорпион… 😉
Прошу сильно не пинать за удаленность и управление вертушкой…
Еще хочу обратить внимание как работае и держит хвост гироскоп Спартан…при ветре 6-7 м\с…
С уважением… 😉

rutube.ru/tracks/604512.html?v=65e6add40e0fb0a217b…

Piranha

Класс!!! А спартан тоже молодцца! Отличная гира! не зря за ней все так усиленно охотятся 😉

Jocker_cms

Неплохой сток =) Впечатлило очень, только вот далковато оператор стоит. Какой полетный вес верта, если есть даннные?