Подскажите по настройке газа.

Артабан

Добрый день всем.
Имеется “Раптор-50”, движок - ос макс-50, гувернёра нет.😌
В режиме 3Д,при настройке кривой газа она имеет форму V.
Подскажите пожалуйста, если в верхних точках газ -100%, то сколько процентов в нижней точке?
Благодарю всех. С уважением Александр.

Дима63

Привет!! 45-50% .По полету ,если нет гувера , то я на слух, пробовать 45%.

Mirage544

Максимальные обороты лучше отрегулируйте по тахометру, что бы не перекрутить двигатель.

Артабан
Дима63:

Привет!! 45-50% .По полету ,если нет гувера , то я на слух, пробовать 45%.

45-50% - это процент открытия заслонки?

Дима63:

Да термометр обязательно .

И какая температура должна быть?

Mirage544:

Максимальные обороты лучше отрегулируйте по тахометру, что бы не перекрутить двигатель.

И какие обороты?

Mirage544

Обороты в режиме висения подбираются экспериментально. Поставьте сначала 45%, поднимите верт, резко дайте газ, если хвост начинает заносить значит обороты маловаты (с учетом правильно установленной предкомпенсации). В инструкции к верту должно быть написано написано если в какую сторону заворачивает хвост, то что нужно делать. По температуре точно не помню (мой раптор висит на стенке второй год) по моему градусов 110 - 130. поищите по форуму инфы навалом! Обороты на ротаре зависят от лопастей для деревяшек одни, для карбона другие. И еще зависят от поставленных задач, для плавного полета одни, для 3D другие.

alex_46

Если поставите 45-50 на 3Д ,то при переворотах мотор просто будет сильно обороты терять(на 45% вертолет висеть то толком не сможет не говоря уже о 3Д).Ставьте 100-80-100 и пробуйте.Тахометром подберите максимальные обороты.А снижней точкой смотрите по полету,если на эволюциях мотор будет сильно просаживаться чуть дабавьте.

bbv1

Я, конечно извиняюсь, но имхо RTFM.

Артабан
bbv1:

RTFM.

Переведите пожалуйста на понятный вертолётному чайнику (мне) язык.
Заранее благодарю.

Артабан

Верт-то есть, а инструкций-то нет, приходится либо доходить своим умом, либо спрашивать тех, кто в этом разбирается.
Второй путь надёжнее, ибо умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих. Тем более, что очень много людей. которые с удовольствием помогают, огромная благодарность им за это.

bbv1

На русском Вообще-то здесь в форуме есть ответ, пользуйтесь поиском,плз. Да и про кривые все уже было …😦