raptor

a-korenev

Посоветуйте какой гироскоп лучше поставить : JR G410T или Futaba GY 401.
И ещё вопрос: как балансировать лопасти , думаю с подмоткой скатча, как на TREX не получится , уж больно тяжёлые . 😃

tlvct
a-korenev:

Посоветуйте какой гироскоп лучше поставить : JR G410T или Futaba GY 401.
И ещё вопрос: как балансировать лопасти , думаю с подмоткой скатча, как на TREX не получится , уж больно тяжёлые . 😃

ну не знаю… там в комплекте 2 полосочки есть красная и синяя, аот ими как раз и балансируешь + добавляет так сказать красоты-марафету 😉 а по гире - у меня стоит 401-я футаба, мне нравится и устраивает

Vad64
a-korenev:

И ещё вопрос: как балансировать лопасти , думаю с подмоткой скатча, как на TREX не получится , уж больно тяжёлые . 😃

Я балансировал скотчем, точнее, широкой изоляционной лентой. В моем штатном комплекте лопастей положение ЦТ отличалось на 8 мм, а масса на 0.5гр, пришлось наматывать 2 и 1.5 гр скотча. А цветные наклейки использовал, чтобы “бабочку” смотреть.

a-korenev
tlvct:

ну не знаю… там в комплекте 2 полосочки есть красная и синяя, аот ими как раз и балансируешь + добавляет так сказать красоты-марафету 😉 а по гире - у меня стоит 401-я футаба, мне нравится и устраивает

А хватит ли его по весу , я читал как народ по 1,5 - 2 грамма навешивает.
З.Ы. Если конечно лопасти достаточно хорошо сбалансированы на заводе , тогда полосочки в тему 😉 .

Atom

410T некорректно работает с Futaba/Hitec

tlvct
a-korenev:

А хватит ли его по весу , ?

я тут как-то новые лопасти ставил - не балансировал вообще. Потом добросовестно покоцал пленку и в итоге её ободрал всю. обтянул лопасти обычной пленкой для моделей и балансировал налепляя на одну лопасть кусочек оракала примерно такого же размера и веса как те наклеечки. все ок, нормально работают щас

YuriyDnepr
Atom:

410T некорректно работает с Futaba/Hitec

Мануал предполагает подключение к Хайтеку и Футабе.
С чего Вы взяли, что он работает некорректно? В чём это выражалось в Вашем случае?

Mikhail_Yunin

Посмотрите - иначе .
Аппаратура JR - не “видит” футабовские гиро.
А на забугорных форумах -
эта тема- раз в 15 минут подымается.

Alexx
Mikhail_Yunin:

Посмотрите - иначе .
Аппаратура JR - не “видит” футабовские гиро.
А на забугорных форумах -
эта тема- раз в 15 минут подымается.

Миш привет.

Извини конечно, но по моему ты перегрелся, видимо в субботу на поле.
Аппаратура в принципе не видит что в нее включено, у нее связь односторонняя. Другой вопрос будет-ли гироскоп корректно работать с сигналом, получаемым от приемника.

Не знаю, где ты встречал проблеммы между JR и FUTABAой ???
У меня передатчик JR 9X и гироскоп FUTABA 401 отлично работают вместе без каких либо проблем.