Raptor 50 + csm RevLock 20

alkot

Приобрел вчера данный гувернер для своего Раптора, пытаюсь настроить.
Подскажите, какие обороты выставлять для деревянных лопастей и в режиме *Normal*? Насколько я понял из инструкции кривую газа можно оставить обычную, так?

Исходные данные:
Раптор 50 SE
OS 50 Hyper
Сервомашинка на газу цифровая JR DS8321 (стоит ли поменять? Есть в наличии Futaba S9255)
Деревянные лопасти (пока 😃 )
Вертолет в небо еще пока не поднимал.

Заранее спасибо.

zaq

Я выставлял по инструкции- 1550 об. для Normal. На деревянных лопастях производители не советуют раскручивать больше 1700 об. Для Idle-up на карбоновых лопастях около 1800. Да кривую газа можно оставить обычную. Смысл этого RevLocka в том, что при любой кривой ротор не будет раскручиваться больше заданной велечины, а меньше может. У меня тоже Раптор 50 и Os 50 Hyper. На газе стоит Футабовская 9255. На счёт JR не знаю.

alkot
zaq:

Я выставлял по инструкции- 1550 об. для Normal. На деревянных лопастях производители не советуют раскручивать больше 1700 об.

Спасибо, в инструкцию я как-то и забыл посмотреть. Про ограничение на деревянных лопастях я в курсе.

zaq:

Смысл этого RevLocka в том, что при любой кривой ротор не будет раскручиваться больше заданной велечины, а меньше может.

Может быть я ошибаюсь, но я всегда думал, что смысл гувернера, коим является RevLock, в поддержании заданной частоты вращения. Да, у него есть порог переходя который он начинает действовать, но далее он постоянно удерживает обороты. Может быть Вы путаете с *ограничителем оборотов*?

zaq

У меня RevLock 10 но наверное не сильно отличаются. Я почему- то всегда думал что CSM и есть ограничитель оборотов. По крайней мере в инструкции нигде не упоминается про гувернёр, везде написанно -стабилизатор оборотов. Хотя полностью не уверен.