про рапторы пара вопросов.

tlvct

чет потянуло снова. щас глянул на хеликрафт там полтинники есть V2, SE & Titan в чем разница у них? с V2 вроди все понятно, а СЕ и титан чем от в2 отличаются? причем что интересно титан дешевше СЕ варианта. опять же непонятно почему. мож кто-нить рассказать или ткнуть пальцем в руское описание различий?

Andriyka
tlvct:

чет потянуло снова. щас глянул на хеликрафт там полтинники есть V2, SE & Titan в чем разница у них? с V2 вроди все понятно, а СЕ и титан чем от в2 отличаются? причем что интересно титан дешевше СЕ варианта. опять же непонятно почему. мож кто-нить рассказать или ткнуть пальцем в руское описание различий?

Читаем: rcopen.com/forum/f61/topic53607 😃

Да у 50 СЕ центральная часть головы ротора дюраль и есть усилитель рамы из карбона , у Титана балка сантиметра на 2 длиннее машинки все на двойных тягах и дюралевая площадка крепления хвостовой сервы в комплекте , глушак есть дюралевый не разборный в Титане точно в СЕ наверное точно не помню. деревянные лопасти из комплекта позволяют не только висеть , хотя летать уже желательно на угольных или ФРП( стеклопластик) инструкция на 30тый Раптор сильно похожа на 50тый есть на сайте магазина Пилотаж на русском языке. Ну даже не знаю , что еще написать.

tlvct
b0b:

аффтар выпей йаду 😃
rcopen.com/forum/f61/topic53607
тут недавно обсуждалось
с самолетами совсем завязал? 😃

ага, ещё предложи каску и стену выбрать пожестче.

нет, самолет один есть, но хочу верт, пока мотонесезон… спасиб за ссылку.

ПЫСЫ - а топливо ты мне так и не отдал, зашифровался в мат просто

b0b

топливо еще ждет тебя:)
зимой летать чтоль собрался? 😲
я свой вертолетик почистил и на полку до весны, как то оно не то в морозы рассекать 😃
а вообще б лучше б ты другой вертолет взял

lyoha

Разница в том, что В2 перестали выпускать.

b0b
tlvct:

читаю… но разницы в 100 баксов пока что не заметил 😵

покупай хиробу, стоит столько же+ лопасти фпр в комплекте 😃

lyoha

И убить сибя апстену с запчастями…

b0b
lyoha:

И убить сибя апстену с запчастями…

летать надо аккуратнее 😃
запчасти есть 😵

lyoha

Запчасти есть. Нет рынка запчастей. Монополия. Цены.

Я на ремонт раптора 90-го за 3 года потратил 450 рублей. Всего. Экономия кругом однако.

freak

в отличие от v2
SE: алюм хаб (вещь нужная), жесткие демпферы, белые серволопатки (полегче), угольное оперение
titan: длинная балка(проходят лопасти 620мм), везде тяни-толкай, хвостовая машинка на хвосте на алюм. кронштейне.
что лучше - дело хозяйское.
у меня СЕ + тяни-толкай от титана и машинка на хвост - нравится.
Про запчасти согласен с пердыдущим оратором.
скеду вещь хорошая но вариантов с з/ч гораздо меньше раптора ( и дороже)
я покупаю впрок балок(5$), валов(4-6$) и прочего и бед не знаю.
Хорошее падение на траву - 10-25$ (без лопастей)
самая дорогая деталь при падении - лопасти

tlvct

как бы в курсах про зап. части ибо 30-ка у меня была, но продал в феврале-марте. теперь вот озаботился покупкой 50-го.