Лопасти для Raptor

хелик
alkot:

Сложно описать, надо полетать. 😃 Насколько я ощущаю это - ровные перевороты, адекватнее чтоли. 😒

Это про деревяшки и карбон??
С деревяшками наверное так вертолёт более инертный в переворотах.

alkot
хелик:

Это про деревяшки и карбон??
С деревящками наверное так вертолёт более инертный в переворотах.

Да, это про деревяшки vs. Карбон. 😃 Алексей изначально говорил про них.

хелик

Но у деревяшек есть огромный плюс , это цена , для обучения один из самых главных показателей.

Plexx
хелик:

Но у деревяшек есть огромный плюс , это цена , для обучения один из самых главных показателей.

Не такая уж цена у деревяшек и маленькая… Больше штуки…
Пластик же стоит 1300р нашел.

  • Отличие от деревянных это то что они не симметричные… (Ощущения от симетричных не ощущал т к не летал на них) + Не надо обтягивать пленкой пластиковые( с деревом замучался… постоянно пленка слезает)
Basill
хелик:

Это про деревяшки и карбон??
С деревяшками наверное так вертолёт более инертный в переворотах.

Мне кажется что вертолет резкий/инертный скорее из-за разницы в оборотах на которых они работают. Чем больше обороты, тем резвее себя ведет верт. Если деревянные лопасти опасно раскручивать на высокие обороты, то с другими лопастями этой проблемы нет.
Лично я и этим тоже руководствовался при переходе на карбоновые. С деревянными мне иногда становилось страшно, когда ротор довольно сильно раскручивался.

a-korenev
Plexx:

Не такая уж цена у деревяшек и маленькая… Больше штуки…
Пластик же стоит 1300р нашел.

  • Отличие от деревянных это то что они не симметричные… (Ощущения от симетричных не ощущал т к не летал на них) + Не надо обтягивать пленкой пластиковые( с деревом замучался… постоянно пленка слезает)

Наверное у вас неточная информация : $23.60 за стоковые лопасти.
Обтягивать ничего не нужно , плёнка оч. крепкая. А перед применением плёнку на лопасти необходимо усадить феном.

хелик
Plexx:

Не такая уж цена у деревяшек и маленькая… Больше штуки…

На раптор 30 от 11 до 17 баксов лопасти

Basill:

Мне кажется что вертолет резкий/инертный скорее из-за разницы в оборотах на которых они работают. Чем больше обороты, тем резвее себя ведет верт. Если деревянные лопасти опасно раскручивать на высокие обороты, то с другими лопастями этой проблемы нет.

Уже писал у меня лопасти от ТТ деревянные крутились на 30ке до 2100( конечно это не надо повторять но просто в своё время не имелось тахометра , а когда померил , оказалось сезон так отлетал и лопасти живые), надо по инструкции для Раптора правильно поставить накладки на них и очень даже ничего летать с деревянными лопастями.

ALEXEY_AM

А перед применением плёнку на лопасти необходимо усадить феном.

И обязательно их прожечь 😈
Потому усадить то надо, но аккуратно 😃

a-korenev
ALEXEY_AM:

И обязательно их прожечь 😈
Потому усадить то надо, но аккуратно 😃

У кого руки кривые , то значит судьба 😈
Секрет : берём промышленный фен , ставим температуру 150 град., всё получается оч. здорово!!!

Павел_Б
a-korenev:

У кого руки кривые , то значит судьба 😈

Ну-ну.

a-korenev:

На стоковых лопастях защитная плёнка не натянута , слегка прогрел феном , в итоге с пяток круглых отверстий от 1см. , до 0,5 см. Прошу не иронизировать , феном пользоваться умею…
Что делать? Заклеил их узким скотчем . По-моему это не выход. 😕

😃 😃 😃

a-korenev
Павел_Б:

Ну-ну.
😃 😃 😃

Дык всё течёт , всё изменяется .
P.S.Окромя вашей головы , она как была , так и оталась кривая… 😈

TREX-olet

С деревяшек надо сразу пленку сдерать и забыть про нее,так и летаю. Поставил вот карбон,на деревяшках я бы не стал перевороты делать,а разве они выдерживают ? У одного приятеля оторвало.Проклеены были все нормально.

Basill
TREX-olet:

С деревяшек надо сразу пленку сдерать и забыть про нее,так и летаю. Поставил вот карбон,на деревяшках я бы не стал перевороты делать,а разве они выдерживают ? У одного приятеля оторвало.Проклеены были все нормально.

А приятель тоже без пленки летал? 😉
У меня петли-бочки на деревянных получались аж бегом.
При довольно сильных приземлениях лопасти никогда не задевали за балку.
Но я всегда следил чтобы пленка была обтянута. Так как пленка со временем расслабляется. через каждые пару месяцев я ее прогревал феном и усаживал. Хорошо усаженная пленка добавляет жесткости лопастям, защищает от проникновения влаги и масла в древесину.

a-korenev
Basill:

А приятель тоже без пленки летал? 😉
У меня петли-бочки на деревянных получались аж бегом.
При довольно сильных приземлениях лопасти никогда не задевали за балку.
Но я всегда следил чтобы пленка была обтянута. Так как пленка со временем расслабляется. через каждые пару месяцев я ее прогревал феном и усаживал. Хорошо усаженная пленка добавляет жесткости лопастям, защищает от проникновения влаги и масла в древесину.

Правильно! Просто правильно выбрать температуру при усадке ~проблема начинающего. Начинаю при 120 град.-150град. Всё зависит от толщины плёнки. Главное преимущество дерева - цена.

Plexx
хелик:

На раптор 30 от 11 до 17 баксов лопасти

А вы ребята заказываете лопасти из за бугра?
в пилотаже и планетехобби стоят 845р.
Я когда их брал год назад отдал больше штки за деревяшки. Еще даже чек сохранился по моему.

А вопрос такой. TT39 до скольки оборотов крутит деревянные лопасти??

Павел_Б

Что значит “до скольки”, и почему именно деревянные ? 😃
Другие по другому “крутятся” ?

Basill

ТТ не рекомендует раскручивать деревянные лопасти выше 1700.
А так можно при определенной сноровке успеть и до 2500 раскрутить, если они раньше не разлетятся или верт не встретится с землей 😃))

Plexx
Basill:

ТТ не рекомендует раскручивать деревянные лопасти выше 1700.
А так можно при определенной сноровке успеть и до 2500 раскрутить, если они раньше не разлетятся или верт не встретится с землей 😃))

Я это к чему спросил на Рапторе 30 нет гувернера. И поэтому двигатель раскручивает лопасти по максимуму. Ограничений нету. Следить за оборотами 1700 как же это вы себе представляете без гувернера?
Или TT на 30ке более 1700 не может крутить?

Basill

Конечно начинающиму пилоту, такому как я например, сложно на слух и на глаз определить обороты ротора, но оно чувствуется когда их много. Лично мне становилось страшно что сейчас все разлетится 😃))
А вообще гувернера изначально нет на любом вертолете. И Вы его точно так же можете установить на 30.

PROPELLOR
Plexx:

Следить за оборотами 1700 как же это вы себе представляете без гувернера?

А следить надо с помощью кривых и тахометра 😎

Павел_Б
Plexx:

Я это к чему спросил на Рапторе 30 нет гувернера.

Его там нет потому , что он там не нужен.
Мотор слабый и раскрутить ротор до максимума может
только при шаге близком к нулю, а чтобы этого не
случилось достаточно настроить кривые.