Крепление тренировочных шасси.

Mixeii

Подскажите пожалуйста, как правильно закрепить тренировочные шасси, чтобы резинки не порвались.
Я сегодня пробывал первый раз поднять 30 и через некоторое время заметил что одна резинка порвалась, предположительно от трения лыжи о трубку шассей. И на трубке учебных шассей появились значительные потёртости как от напильника. Если кто покажет фото как правильно всё закрепить буду очень благодарен.

zaq

изолентой точно не надо. При жёстком креплении часто возникает очень сильная вибрация

Mixeii

Ребята ну подскажите. Я вот тут уже стал разные кембрики примерять вместо резинок.

zaq

фотки нету, объяснить тяжело. Просто берёте резиновое колечко, пропускаете за стойками лыж, потом оба конца резики пропускаете под трубкой тренер.шасси , затем опять за стойку шасси и одеаете оба этих коца на лыжу вертолёта. Всё зависит от длины резинки.

7 days later
Andriyka

После того, как у меня на тренировочных шасси порвалась резинка, использую хомуты (автомобильные) 😃, см. фото.

P.S.
Не забудь использовать трубку, типа ПВХ, для предохранения от потертостей.

Этема

Да обычными пластиковыми хомутиками с трещеткой для электро-работ. После полетов откусил их и всё.

Просто_я

С пластиковыми хомутиками,самый нормальный вариант! 😃 😃

Mixeii

Спасибо за совет, я тут приспособил, подобрал подходящий кембрик и неплохо всю эту конструкцию облетал. Вроде нормально. За фотки спасибо.