копийный корпус и выхлопная система.

zaq

Есть вот такой копийный корпус для Раптора Титан. Думаем как сделать вывод выхлопа. Можно одеть кусок трубки(или приварить кусок трубы) на глушитель и вывести в нужное место, Не потеряет ли двигатель от этого мощности? Какие идеи ещё есть? Может у кого такой же корпус есть.

Слепой_Пью

Корпус фирменный? Если да то мануал – 99% там есть указание какой глушитель пользовать (а его соответственно или купить или сделать по образу и подобию) и куда дырку вывести. Или вообще идет в комплекте. Видел в инете какие-корпуса уже с маффлерами.

zaq

Фирменный.В инструкции ничего не сказано про это. На фотографиях родной глушитель от ТТ.

gosha-z

На 90 классе можно с rear exhaust поиграть, а вот на полтиннике - ой…

хелик

Я у себя в фюзе прорезал воздухозаборники и отверстие под трубку силиконувую от глушителя , глушак в моём случае влез в фюз полностью , но у меня другая модель.
Обрати внимание температура внутри корпуса будет повыше значительно если глушак внутри фюза , иглу приоткрой для начала.

Reactor

у неня мд500 кузов , в комплекте идет какая то трубка см 25 , мне она в принцепи ненужны как я пихаю туда 600 рекс , если нужна эта трубка могу отдать даром , у меня на фюзеляже выхлоп выходит в штатное отверстие в попке 8)))))))))))))))

не посмотрел на город !!! 8)))

zaq

Мысль как раз и была вывести выхлоп туда, где у настоящего вертолёта выход турбины. Значит можно просто трубку одеть на глушитель? Она резиновая?

7 days later
sergeyR

Для достижения копийности такой вариант.

sergeyR

СОБИРАЮ АНАЛОГИЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ. ГОТОВ ОБСУДИТЬ ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ.

Reactor

это у вас хъюс 530 от центури ? , я то как раз жду с покраски 500 хъюс вот тогда и начнем косики искать , единственное что я сделал перед покраской ,это провел провод в киль и поставил туда диодик 160 градусов свечения , а то после покраски проблематично убирать провода .

раскрас вот этот , только фюзеляж 500

3 months later
livenok

Здравствуйте, уважаемые.
Вопрос немного не в тему, но не подскажите, влияет ли копийный корпус (любой) на полетные характеристики вертолета? В симе (Рефлекс) лодель с копийным корпусом ведет себя совсем иначе, она как то медлена и потяжелее в управлении, чем простая модель.
В скором времени планирую заказать корпус, хотелось бы что то вроде этого , но такой корпус нашел только на 90-й… Может кто видел, такие корпуса на 50-тки?..
А если таких корпусов для 50 ка нет, то вот такой
Хотелось бы услышать ваше мнение по данным корпусам.
Заранее спасибо.

17 days later
ueff

“раскрас вот этот , только фюзеляж 500”
А тонировку стекол вы как делали?