Raptor miniTitan E325

Dimas_71
levon_2005:

Да, ставьте туда, на 12ый мм. Итак, можете забить, да, НО! При этом предкомпенсация должна быть выставлена.

Не нужно советовать глупостей. О каком плече 12мм на хв. качалке может идти речь? для 450го это очень много. плечо на хв. серве должно быть таким, что бы отклонения в каждую сторону качалки было ~45гр. для использования полного разрешения серво. на титанчике это порядка 8мм, но не больше.

levon_2005
Dimas_71:

Не нужно советовать глупостей. О каком плече 12мм на хв. качалке может идти речь? для 450го это очень много. плечо на хв. серве должно быть таким, что бы отклонения в каждую сторону качалки было ~45гр. для использования полного разрешения серво. на титанчике это порядка 8мм, но не больше.

В данном случае глупость-это советовать “по-незнанке”. Речь идет про конкретную конфигурацию - 2100Т+5084MG. Кто вам вообще сказал про 45град в обе стороны?
Про данную конфигурацию рекомендую со мной не спорить, а прислушиваться… Я, что называется, уже собаку съел с такой конфигурацией. И чтобы хвост стоял более-менее неподвижно, то шарик вставлять в 3е гнездо нужно, что примерно и соответствует 12мм. Если в 1ое или 2ое гнездо, то хвост уводить будет вправо, и чем меньше в мм. тем сильнее будет уводит при старте вверх.

a-korenev

Девочки не ссорьтесь;)
Плечо качалки выбирают так, чтобы при полных отклонениях стика руддера слайдер ХР имел полный ход .

Dimas_71
levon_2005:

В данном случае глупость-это советовать “по-незнанке”. Речь идет про конкретную конфигурацию - 2100Т+5084MG.

Именно такая конфигурация и используется. И никаких проблем не наблюдаю.
А про 45гр. … ну хотя бы мануалы к гироскопам почитайте. Хотя бы бегло.

levon_2005

5084MG-1520us, серва будет РАБОТАТЬ КАК НАДО например с футабой, спартан, жиэр и пр. но никак не с 2100Т, т.к. она 960us. Если выставить как 8мм как тут советуют, тот хвост превратится плавающее г…о)) вопчем я спорить не буду, “да увидет свет смотрящий…”))))

ЗЫ. Сам летал, плевался…на такой конфе

Dimas_71
levon_2005:

5084MG-1520us, серва будет РАБОТАТЬ КАК НАДО например с футабой, спартан, жиэр и пр. но никак не с 2100Т, т.к. она 960us.

Не понял Вашей мысли. Поясните если не трудно.
Логитек 2100 работает с тремя типами серв. Аналог, цифра 1520, цифра 960 .

И что тогда есть правильно настроенный хвост, а что плавающее …? То, что хвост не ведет при резкой работе шагом? Так и при 8мм его не ведет. Но если будут проседать обороты из-за слабых акков или слишком больших углов на роторе - то начнутся и махания хвостом.

levon_2005
Dimas_71:

Не понял Вашей мысли. Поясните если не трудно.
Логитек 2100 работает с тремя типами серв. Аналог, цифра 1520, цифра 960 .

И что тогда есть правильно настроенный хвост, а что плавающее …? То, что хвост не ведет при резкой работе шагом? Так и при 8мм его не ведет. Но если будут проседать обороты из-за слабых акков или слишком больших углов на роторе - то начнутся и махания хвостом.

Логиктек работает с 3 типами серв, Аналог, цифра обычная (НЕ 1520us) и своя специализированная 960us.
Аки будем считать что новые хорошие стоят, проседания оборотов в норме-хвост БУДЕТ вправо сносить чуть чуть. И ни из за проседаний, а из за херовой совместимости серва\логиктеч. Серва не будет успевать переместить слайдер попросту.
Вобщем попробуйте вперед хвостом вперед пролететь на этой конфе… и когда у вас в руках окажутся дрова(потому что сорвало хвост и вы не успели стабилизировать модель) вот тогда вы поймете о чем я говорил.
Возьмите спартан\футабу гиры с этой сервой(5084мг)-разница будет впечатляющая, потому как эти гиры РЕАЛЬНО 1520us поддерживают.

Dimas_71:

Именно такая конфигурация и используется. И никаких проблем не наблюдаю.
А про 45гр. … ну хотя бы мануалы к гироскопам почитайте. Хотя бы бегло.

Если вы летаете блином или только висите, то конечно проблем вы не найдете)) этого будет достаточно.

Dimas_71
levon_2005:

Логиктек работает с 3 типами серв, Аналог, цифра обычная (НЕ 1520us) и своя специализированная 960us.
Аки будем считать что новые хорошие стоят, проседания оборотов в норме-хвост БУДЕТ вправо сносить чуть чуть. И ни из за проседаний, а из за херовой совместимости серва\логиктеч. Серва не будет успевать переместить слайдер попросту.
Вобщем попробуйте вперед хвостом вперед пролететь на этой конфе… и когда у вас в руках окажутся дрова(потому что сорвало хвост и вы не успели стабилизировать модель) вот тогда вы поймете о чем я говорил.
Возьмите спартан\футабу гиры с этой сервой(5084мг)-разница будет впечатляющая, потому как эти гиры РЕАЛЬНО 1520us поддерживают.

Бред воспаленного сознания. Хотя бы читайте, что пишите. Какая цифра обычная, но не 1520us ? Вы о чем?
И не считайте априори себя более продвинутым пилотом. А вот Вы попробуйтесделать скоростные пролеты хвостом вперед или боком против ветра, начнутся непонятные возбуды хв. ротора и срывы, тогда и поймете, что надо сделать нормальное плечо качалки. И не с проста производители гироскопов рекомендуют использовать нормальное разрешение серв, а не 30гр. как у Вас получается.

Да. можете не отвечать, посещать эту тему я больше не буду. Утомило читать бред.

levon_2005
Dimas_71:

Бред воспаленного сознания. Хотя бы читайте, что пишите. Какая цифра обычная, но не 1520us ? Вы о чем?
И не считайте априори себя более продвинутым пилотом. А вот Вы попробуйтесделать скоростные пролеты хвостом вперед или боком против ветра, начнутся непонятные возбуды хв. ротора и срывы, тогда и поймете, что надо сделать нормальное плечо качалки. И не с проста производители гироскопов рекомендуют использовать нормальное разрешение серв, а не 30гр. как у Вас получается.

Да. можете не отвечать, посещать эту тему я больше не буду. Утомило читать бред.

Вы попробуйте для начала хорошие серва\гиро и тогда мой бред станет понятен… и ваши теоритические доводы отойдут!(если гордость позволит признать этот факт)
Кстати, с этим гиро я пробовал и футабу 9257 и футабу блс257-та же самая картина-ну не держит эта гира 1520us, хыть убейте))

Да. Я не говорю что с такой связкой летать нельзя,-очень даже можно, но о хард 3D можете забыть точно.

Dimas_71

Вернулся, т. к. вспомнил - логитеки 2100 попадались с дрейфом. И их приходилось лечить калибровкой через сервисное меню. Может это как раз Ваш случай?
И по поводу последнего поста. В наличии сейчас два минититана, на одном стоит спартан 760, на втором логитек.
Так вот я не могу сказать, что логитек плохо работает на фоне спартана. Весьма неплохо за свои деньги. И причем с сервой 5084MG. До этого стояла Хипереоновская серва, тоже нареканий не было. Пока не укатал её до диких люфтов.
Так, что думается мне Что у Вас единичная проблема с этим гироскопом.

levon_2005

Дрейфа никакого небыло, калибровал.
У знакомого стоит 2100Т на минититане, только серва у него align dsxxx(не помню номер), хвост держит лучше чем 5084MG но все равно при 100% чувствительности хвостом не махает))
Так что…

Dimas_71

Даже не знаю, что и сказать. У нас на поле 2 минититана с логитеком. Чуствительность гороскопа не более 70 (FUTABA). Правда серва 5084MG только у меня. Но поведение вертов примерно одинаковое.
Раньше ставил качалку как по мануалу ~10мм. Но при пролетах боком или хвостом вперед начаналось возбуждение хв. ротора. приходилось значительно уменьшать чуствительность. В итоге на скоростных пролетах было все ок, но на висении хвост начинал плыть. Уменьшил качалку до 8мм и тем самым установив отклонения качалки по ~45гр. все эти проблемы ушли.
А то, что при 100% чуствительности хвост не возбуждается, то это явно что то не нормально функционирует. Скорее всего механика. Согласитесь, это не нормально.

levon_2005

Не нормально, согласен. Не в механике дело, 100%. Скорее всего ГИРО дебильное попалось, 3 сервы одинаково себя вели. Поставил в итоге futaba s9257 и Spartan Quark=все проблемы исчезли!))

Dimas_71

В обзоре и на фото, как раз Hitec HG-5000. А вот в постах на хели-спб гира футаба 520. Видимо планете хобби надо продавать эти гирики.

levon_2005

Ну я и имел ввиду, что в обзоре и на фото HG-5000. Согласен, г…цо ешо то видать, раз продать не могут)))

Shvon96

Ну да ладно, жизнь покажет, пришла мне 83MG серва)), поставлю её, в миню гиры ставить специализированная?

levon_2005

Ага, ставить специализированную! т.е. 1ый из трех красный огонек.))

Max555

ребят не могу разобраться с этим титошкой . передатчик футаба7 приемник футаба. мотор и рег стоковые на стик газа не откликается. как приучить к газу.

Psycho_Lord
Max555:

ребят не могу разобраться с этим титошкой . передатчик футаба7 приемник футаба. мотор и рег стоковые на стик газа не откликается. как приучить к газу.

инверсить канал газа, если на всех остальных каналах все нормально