Raptor miniTitan E325

Дядя_Петя
Shvon96:

От базовой модели новый вертолёт отличает

Добрый день, а вот к примеру на “БАШНЕ” в каталоге как отличить где базовая, а где новая версия? По буквенному обозначению: LXAGG-это новая, а LXCBF-базовая? Или как то по другому? А есть еще вот такая маркировка LXCRF-?

7 days later
19 days later
P_i_l_o_t

На E325 поставил карданный хвост - центровку выровнять не удалось: сантиметра на четыре укоротил балку, акк вынес вперед до предела, но чуть-чуть смещение ЦТ в сторону хвоста все-таки осталось. У новой модели "Thunder Tiger E325v2 FBL " с вальным приводом центр тяжести смещен в сторону хвоста или центровка в норме? Если решена проблема, то за счет чего?

levon_2005
P_i_l_o_t:

На E325 поставил карданный хвост - центровку выровнять не удалось: сантиметра на четыре укоротил балку, акк вынес вперед до предела, но чуть-чуть смещение ЦТ в сторону хвоста все-таки осталось. У новой модели "Thunder Tiger E325v2 FBL " с вальным приводом центр тяжести смещен в сторону хвоста или центровка в норме? Если решена проблема, то за счет чего?

Не заморачиайтесь с этой центровкой (особенно если FBL) - летайте. Пр И хода много не будет для полета.

P_i_l_o_t
levon_2005:

Не заморачиайтесь с этой центровкой (особенно если FBL) - летайте

Летаю не FBL. Собираюсь переходить на FBL(летать) весной.
Если нарушена центровка, это говорит что у модели “косяк”.
Вообще, хочется(для души) модель с валом. Подумываю о “E325v2 FBL”, но если и там “косяк” с центровкой - придется от идеи отказаться, хотя и как я понял, для FBL нарушение центровки не принципиально. С ремнем центровка идеальная.

levon_2005
P_i_l_o_t:

Если нарушена центровка, это говорит что у модели “косяк”.

Вот кто так говорит, тот пусть и еб…я с центровкой и не летает.
Летаю уже очень давно и никаких проблем с центровкой не знал и не заморачивался. У меня центровка назад например(вчера специально проверил) хоть смещай акб хоть нет и летает ведь чудесно! (700ка)

P_i_l_o_t
levon_2005:

Вот кто так говорит, тот пусть и еб…я с центровкой и не летает.

Это не наш вариант. Будем летать на ремне.

1 month later
Дядя_Петя

Добрый вечер, подскажите правильно ли будет: Хочу поставить на мини титан двигатель- Скорпион HKII-2216-16 вместо родного “Thunder Tiger ОБЛ 29/37-10H”? Или подобрать другой скорпион? И вообще как соотношение качества(двигателей) скорпионов и Thunder Tiger.
С уважением.

Vovets
Дядя_Петя:

Скорпион HKII-2216-16 вместо родного “Thunder Tiger ОБЛ 29/37-10H”

Этот скорпион не очень подходит по эл. характеристикам. kV слишком низкий, да и мощность меньше, чем у родного. На 3 банки классический скорпион HKII-2221-8 или супер-мощный HKII-2221-6. Последний требуе соответствующих батареек.

Дядя_Петя
Vovets:

Этот скорпион не очень подходит по эл. характеристикам. kV слишком низкий, да и мощность меньше, чем у родного.

Спасибо за помощь и разъяснения посмотрел характеристики: kV у Scorpion HKII-2221-6-аж 4400-интересный двигатель! Вес чуть больше(на 15 грамм) чем у Thunder Tiger ОБЛ 29/37-10H.

Vovets:

На 3 банки классический скорпион HKII-2221-8 или супер-мощный HKII-2221-6.

Спросить хочу про регулятор скорости, опять же если брать Scorpion(для двигателей HKII-2221-6 и HKII-2221-8) - то вот этот:www.scorpionsystem.com/catalog/…/4S_60_SBEC_V3/

Vovets:

Последний требует соответствующих батареек.

Посоветуйте батареи для HKII-2221-6

ALS
Дядя_Петя:

Посоветуйте батареи для HKII-2221-6

Если минититанчик стоковый, то как бы не развалился с таким моторчиком…

stier

С этим мотором (6-ка) в полете гнул основной вал 325-го, несколько раз, обычно при резких эволюциях, так что осторожнее ))

Дядя_Петя
stier:

С этим мотором (6-ка) в полете гнул основной вал 325-го, несколько раз, обычно при резких эволюциях, так что осторожнее ))

Добрый день,если не секрет как сейчас у вас обстоят дела? Поменяли мотор или меняете с nn…Й периодичностью валы или вообще избавились от 325-го?
С уважением.

levon_2005
stier:

С этим мотором (6-ка) в полете гнул основной вал 325-го, несколько раз, обычно при резких эволюциях, так что осторожнее ))

А это уже от рук сборки зависит, а не от мотора.

ALS:

Если минититанчик стоковый, то как бы не развалился с таким моторчиком…

На 6и банках со скорпом не развалилвался ниразу.

stier
Дядя_Петя:

Добрый день,если не секрет как сейчас у вас обстоят дела?
С уважением.

Вертолет был самой первой версии, давно продан. Чтобы этого не было - аккуратнее управлять и обороты пониже, а также циклик в разумных пределах.
Движочек - песня!

2 levon_2005
Настройки? Не, не слышал?
Вы судите по своему опыту, а я по своему. Всех подробностей Вы не знаете, так что не судите оголтело.
Вы в курсе углов, оборотов и настроек при которых это происходило? То-то же.
Собран верт был идеально, уж поверьте 😉

levon_2005
stier:

Настройки? Не, не слышал?

ха ха

stier:

Всех подробностей Вы не знаете, так что не судите оголтело.

А мне и не нужно знать всех подробностей, чтобы сделать очевидный вывод.
Я 2 года на минике отлетал с таааакими перегрузами…что ах. У других миники тоже были-и ни у кого ничего не гнуло в полете.

levon_2005
Дядя_Петя:

Ребята не ругайтесь!
Беру на башне вот эту машину: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCBFD&P… .
Двигатель:www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-2221-6/ .
Подскажите по регулятору скорости и батареям.
С уважением.

+11 пиньен для более-менее спокойных полетов (для 3Д тоже хватит)
+12 пиньен для сатанинского 3Д))

Регулятор…BLC-40 - точно хватит (хотя говер у него странноватый)
Или клон YGE на хоббике 40-60-на вкус и цвет.
По акам. 2200-2650 (2650 по крайней мере в старую версию е325 влазили, в новую не скажу) и по “С”-от 40.

Vovets

Пётр, если берёте и мотор и регулятор, то берите тогда сразу на 6 банок такой мотор. Регулятор - YEP или чего-нибудь побрендовее, Castle, YGE. Это будет добрее к батарейкам при той же сатанинской мощности в 600Вт.

ALS
levon_2005:

Я 2 года на минике отлетал с таааакими перегрузами…

А он точно стоковый (пластиковый) был?))

levon_2005
ALS:

А он точно стоковый (пластиковый) был?))

Первый год в пластике, на второй год уже с мет.головой.