Помогите с укомплектованием моели вертолета Raptor 50 Titan с двигателем

MAKAKA

1 вертолет Raptor 50 titan Kit с двигателем www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC5879/
2 стартер Pilotage для двс 60 www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5813/ непонятно как его будет запускать так как там два проводка может еще что нибудь нужно
3 стартовый штырь не понял зачем обгонная муфта покупать с ней или без без www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC7047/ с ней www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC7048/
4 топливо скольки процентное топливо нужно для этого вертолета с двигателем Thunder tiger pro - 50h®
5 помпа Pilotage для топлива www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/photo_big2.jpg
6 накал свечи не понял какой нужно подскажите сылкой
7 ключ универсальный и можно ли им свечки откручивать www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC3266/
8 хочу прикупить сразу пару свечек какой номер нужно
9 Lock lite это фиксатор резьбы или что то другое
10 пульт управления Futaba 7cp-fm pcm-ppm-40mhz c приемником 137 fm устройством для зарядки и 3 сервомашинками s-149 www.hobbyline.ru/shop/UID_106.html
11 какие 2 сервомашинки еще купить из futaba желательно магазин хобби лайн цена на каждую 3000 примерно чуть больше/ меньше
12 гироскоп futaba gy-401 www.hobbyline.ru/shop/UID_115.html
13 гувернер Futaba такой www.hobbyline.ru/shop/UID_118.html
14 симулятор Real flight g 3.5 www.capitalhobbies.com/catalogue/show/4405.html

подскажите пожалуйста может чтото подешевле поставить может что то подороже может вообще другое заранее благодарен !!! и если я что то забыл подскажите если не трудно!!! да пока не отлетаю на симуляторе хотя бы 50 часов модель трогать не буду! 😁

Andrei_Sss

первый совет это практически ничего окромя мелочей не брать в россии (это если вы считаете свои деньги)
стартер лучше взять здесь, так как эта собака много весит.
стартовый штырь лучше без обгонки на мой взгляд.
движку лучше оса 50 взять и топливо для него от 15 до 30%, а там уже сами начнете разбираться. Лично я бодяжу банку 30 и 15 и получаю в итого 22.5%
помпа любая, но удобнее сразу взять такую которая накручивается на банку.
накал любой.
все свечные ключи попадавшие ко мне были какие то корявые и я лично свечку откручиваю просто головкой
свечи А8 осовские это для оса, а для тайгера даже не знаю
локтайт это да фиксатор резьбы и его можно просто взять в автомагазе.
про пульт ничего не скажу не знаю, но вообще имеет сысл подумать о спектруме.
машинки у меня стоят футаба 9255 на всем и 9254 на газу
гиру можно JR 770 она чуть дороже чем 401, но гораздо лучше, хотя на первом году полетов все равно разницы не увидете.
гувернер я бы взял тандер тайгер зеро альфа, это самый дешевый гувернюк, а функции свои выплняет вполне прилично.
насчет сима изучите форум, тут уже была куча битв по этому поводу.

zaq

я не соглашусь, на счёт того, что стартовый штырь без обгонки лучше. По крайней мере тот штырь, который втыкается в резиновую вставку стартера имеет свойство вылетать при неправильной установке. Один раз попало в голову, не приятно.
Сервы у меня на стоят 9252- вполне доволен.

MAKAKA

тогда вопрос где взять все это сайт и лучше с двиглом или без

ALEXEY_AM

Итак, добавлю и свои пять копеек:
Двигатель можно взять и ТТ, если хотите учиться его настраивать вместо полётов. Я сам эту стадию проходил. Думал для начала его хватит. Но на самом деле гораздо приятней учиться летать, когда летаешь, а не пытаешься настроить двигатель. Потому лучше сразу взять ОС 50 и забыть про все проблемы. ОС запускается ВСЕГДА и без проблем, в отличии от ТТ, где сплошные танцы с бубном.
Для стартера нужен 12 В аккумулятор. К нему подключится помпа, если она электрическая, и накал, если он без акка.
Старртерный штырь можно брать без обгонки, т.к. обгонка уже есть в стартерном узле Раптора, но с ней ИМХО всё таки лучше.
Топливо для начала пойдёт и 15%, т.к. вам всё равно обкатывать двигатель и по началу вы максимум будете летать в горизонте. Тратить на это 30% нитро по мне не благоразумно.
Свечи, вообще то, ставятся в зависимости от погоды и температуры. Но 8ая ОСовская, впринципе, универсальная, берите её смело.
Локтайт, или фиксатор резьбы лучше брать модельный, т.к. в авто магазинах он не очень хороший. Берите синий, у меня на нём весь вертолёт летает и ни разу ничего не открутилось само.
А вот на пульт возможно стоит побольше потратиться, купив соответственно получше. Потом сожалеть не придётся точно. Например взять 9ку футаба или 9ку JR. Остальное можно будет проапгрейдить или заменить по мере надобности, а вот с пультом сложнее.
По поводу серв. Для начала вполне сойдут и те, что будут с пультом. Только на шаг надо поставить хорошую, от 6кг. На хвост, ту что с гироскопом или 9254 если с ним её нет. Но можно взять и сразу хорошие сервы на элероны и элевтор, например 9252 или 9350. Последние, конечно подороже, но выживают в краше и побыстрее первых.
401 ая гира вполне сойдёт для начала, но лучше 611ая. Всё равно придёте к ней в конце концов, так может лучше сразу заплатить немного больше?
Гувернёр берите футабоский, он прост в настройке, не нужен тахометр. Что ещё нужно новечку?
Удачи! В качестве справки всегда существуют блоги, где много полезной информации.

MAKAKA

Я НЕ ПОНЯЛ С СЕРВАМИ СКОЛЬКО ИХ ВСЕГО НУЖНО КАКИЕ? И КУДА СКОЛЬКО И КАКИЕ (ВЕРТОЛЕТ)

ALEXEY_AM

Я НЕ ПОНЯЛ С СЕРВАМИ СКОЛЬКО ИХ ВСЕГО НУЖНО КАКИЕ? И КУДА СКОЛЬКО И КАКИЕ (ВЕРТОЛЕТ)

Хм. 😠 А повнимательней почитать и поискать? Существуют блоги. Потрудитесь почитать, изучить. Потому что настраивать его вам по интернету никто не будет, придётся самому.
Всего на вертолёт нужно 5 серв: на элероны, на элеватор, на газ, на шаг, на хвост.
На хвост ставим ту что с гироскопом, т.е. 9254 если это 401 футаба или 9256 если 611ая, или покупаем отдельно 9254, если в комплекте с гирой нету.
На газ ставим 9254, если гувернёр GV 1. Это лучший вариант, НО МОЖНО и из коплекта аппаратуры.
На элеватор и элероны ставим те что в комплекте с аппаратурой. Для начала хватит, но если хотим сразу хорошие ставим 9252 или 9350.
На шаг ставим в любом случае хорошую серву, от 6кг. Можно поставить ту же 9252 или 9350.
Все машинки Футаба.