Подскажите - выбор приемника Raptor 50 Titan...

Oleg_fly

Собственно СУБЖ.

Пока выбор между (по финансовым соображениям и по началу) вот:

  • ASSAN 2.4ГГц 9 каналов X8R9L - Приемник - недорогой, антенна длинная.
    Тут на форуме почитал - вначале ASSAN все ругали, потом со временем стали хвалить. По импортным форумам - вроде все хвалят (цена-качество)…

  • Спектрум 6200 - с выносной антенкой, недорогой. Сомнения в малости (потому как например для 6100E - на сайте Спектрума прямо сказано, что на большие модели не ставить, а только на паркфлайеры… По поводу 6200 этого вроде нет???

Передатчиик пока будет Спектрум DX6i… Знаю-знаю, что надо 9 каналов на гувернер и и т.п. - но обойдемся пока 6 каналами, а там посмотрим…

По существу вопроса посоветуйте…

Спасибо!

P.S. В принципе готов разорится и на Приемник Spektrum AR7000 DSM2 7 каналов - но дороже значительно, да и 7-канал пока не нужен. А когда “прийдет понимание” - тогда уж на 9 каналов будем переходить…
😃

FRUKT
Oleg_fly:

Собственно СУБЖ.

Пока выбор между (по финансовым соображениям и по началу) вот:

P.S. В принципе готов разорится и на Приемник Spektrum AR7000 DSM2 7 каналов - но дороже значительно, да и 7-канал пока не нужен. А когда “прийдет понимание” - тогда уж на 9 каналов будем переходить…
😃

Я бы 7-ми каналку Spektrum взял(он у меня и стоит на борту), но это чисто моё ИМХО:)

AlexSr

А с чего это вы решили что Асановский приёмник напрямую будет работать со Спектрумом? 😵
Он только со своим передающим модулем работает …

Oleg_fly
FRUKT:

Я бы 7-ми каналку Spektrum взял(он у меня и стоит на борту), но это чисто моё ИМХО:)

Да я вот то же склоняюсь на этот - новые они по цене не сильно разнятся, но 6200 можно Б/У с рук взять дешевше - вот и задумался.

😃

Oleg_fly
AlexSr:

А с чего это вы решили что Асановский приёмник напрямую будет работать со Спектрумом? 😵
Он только со своим передающим модулем работает …

Как так? Серьезно? Проверено?

Сейчас поищу на форуме по этому делу…

😃

Oleg_fly
AlexSr:

А с чего это вы решили что Асановский приёмник напрямую будет работать со Спектрумом? 😵
Он только со своим передающим модулем работает …

Ага, вроде точно,
rcopen.com/forum/f4/topic85018
в номере 11 - akirill пишет:
“Насколько я понял, имеет собственный протокол. Т.е. несовместим ни с Футабой, ни с JR/Spectrum”.

Значит несовместимо. Понял - тогда ASSAN отменяется.

Спасибо! Уберегли от шага в сторону:-)

silenser

привет…
да можно и непроверять…
ассан работает только с ассаном,футаба с футабой , джей ар и спектрум работают друг сдругом так как фирма одна и таже, там уже разница в DSM1 или DSM2…
вот и все…
ассанам неособо доверяют,унас в стране пару раз на ассанах падали…

Oleg_fly
silenser:

привет…
да можно и непроверять…
ассан работает только с ассаном,футаба с футабой , джей ар и спектрум работают друг сдругом так как фирма одна и таже, там уже разница в DSM1 или DSM2…
вот и все…
ассанам неособо доверяют,унас в стране пару раз на ассанах падали…

Ну понял. Я че то по “молодости” думал уж Футаба со спектрум с JR совместимы…
Про JR/Spektrum уже успел узнать.

А вот те футабы, на которых модуль от Спектрум стоит? Вроде продается такая еще с двумя антеннами. Или я путаю. Эта же должна с JR/Spektrum дружить???

😃

AlexN

Ага, раз модуль Спектрумовский - с приемниками от Спектрума и JR дружит.

9 days later
Andriyka
Oleg_fly:

А когда “прийдет понимание” - тогда уж на 9 каналов будем переходить…
😃

Я в свое время сразу, не дожидаясь “прихода понимания”, поднапрягся и взял 9-ти канальную аппаратуру, чего и Вам желаю 😃
И очень этому рад сейчас - остался всего один свободный канал, впрочем, в него индикатор борта поключен 😃

Алексеевич=
Andriyka:

Я в свое время сразу, не дожидаясь “прихода понимания”

😉 со стороны семьи?! Или кошелька? 😃

Oleg_fly
Andriyka:

Я в свое время сразу, не дожидаясь “прихода понимания”, поднапрягся и взял 9-ти канальную аппаратуру, чего и Вам желаю 😃
И очень этому рад сейчас - остался всего один свободный канал, впрочем, в него индикатор борта поключен 😃

Ну уже взята DX6i - что ж вторую брать??? Еще и с первой толком не полетал - не сезон 😦(( Вот вроде потеплело в Астрахани, дык ветер сильный поднялся 10-15 м/с - тянет антициклон с потеплением… И на выходные похоже будет ветер 😦((

Конечно, если бы брал первую аппаратуру - тогда совет в тему. Я еще и не приступал с сборке RAPTORа, только электронику потихоньку собираю…

😃