Выбор модели SU26 50 - подскажите.

nik-gl

Добрый день всем. Подскажите, кто приобрел и летал на SU26 50 от маг. Пилотаж. Как качество и летает. Выбираю между SU26 50 и Katana 50 V2. Дайте совет

roman_k

Катана хорошая модель, но у неё один большой недостаток, хвостовое оперение плоское и жидкое! Левая и правая половинки руля высоты соединены тоненькой реечкой, а управление только на одну половинку. В итоге соединительная рейка отламывается и очень быстро. Усиление этого узла металлической скобой решает проблему частично, так как при агрессивном пилотаже руль высоты скручивает и модель летит не туда куда надо (не приятное ощущение), так же на больших скоростях присутствует сильный флатэр в хвостовой части. Лечится всё это установкой дополнительной сервомашинкой на вторую половинку руля высоты и установкой подкосов. У сушки хвостовое оперение профильное, поэтому данная проблема исключена, да и вообще модели данной фирмы (что выпускает сушку) довольно таки не плохие и во всех остальных частях.

VLS_Art

Я купил себе такую “сушку” вторую, первую разложил - зарулился. Мне самолет нравится.
Первый собирал четко по мануалу, двигатель ирвайн 53(двухтактный). Из-за торсиона в руле высоты, при даче ручки на себя, самолет закручивало!
Поэтому второй собирал с доработками. Руль высоты идет через торсион, я его(торсион) выкинул сразу, привод организовал раздвоенной(Y) тягой, машинку руля высоты вынес в фюз. Больше ничего не менял! Полетный вес в 2400г по мануалу у меня не получился, такой вес без топлива. Правда на самолете стоят лыжи общим весом 120г.

1 month later
aleksandr

Посмотрите ЯК-55-50, на мой взгляд у Пилотажа это лучшая самолетина.