Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Solo

Хотелось бы услышать отзывы о продукции этой фирмы …
Цены довольно привлекательны САЙТ радует разнообразие и ценовой диапазон приемников 😃

Wasja
Solo:

Хотелось бы услышать отзывы о продукции этой фирмы …
Цены довольно привлекательны САЙТ радует разнообразие и ценовой диапазон приемников 😃

Как пишут, мощность составляет 10мВт, в то время как у Spectrum DX7 100мВт. Производитель пишет про большие ограничения - не должно быть объектов между самолетом и передатчиком. Выключение передатчика приводит к потере его привязки к приемнику (и наоборот). Тот же DX7 этих недостатков лишен.

В принципе, 10 мВт при разумном использованиии тоже неплохо, но к примеру ее может заглушить сильная наводка от видеопередатчика (естественно, что видеопередатчик 2,4 ГГц использовать точно нельзя, но и 1,2 будет под вопросом). Сравнение с DX7 приведено исключительно как с бюжетной системой на 7 каналов. ИМХО функциональность и надежность ASSAN находится на уровне DX6, номинальная мощность которой тоже 10мВт, но на самом деле раз в 10 больше и производитель тоже уазывает определенные ограничения.

Solo
Wasja:

Как пишут, мощность составляет 10мВт, в то время как у Spectrum DX7 100мВт.

Не встречал нигде толкового описания 😦
…странно как то оборудование одного класса отличается по мощности в 10 РАЗ!!! 😃
Просто в эксплуатации есть две Клипсы 7 … аппаратурой доволен …хотелось бы обгрейдить под 2.4 ГГц . Посему подыскиваю сменный модуль …
ASSAN приглянулся красивым исполнением, недорогой, много вариантов приемников…
Кто пользовался реально отзовитесь !!! 😃

Wasja
Solo:

Не встречал нигде толкового описания 😦
…странно как то оборудование одного класса отличается по мощности в 10 РАЗ!!! 😃
Просто в эксплуатации есть две Клипсы 7 … аппаратурой доволен …хотелось бы обгрейдить под 2.4 ГГц . Посему подыскиваю сменный модуль …
ASSAN приглянулся красивым исполнением, недорогой, много вариантов приемников…
Кто пользовался реально отзовитесь !!! 😃

Здесь обсуждают, но на английском. . В частности, производитель указывает дальность до 500м на земле и свыше 5 миль в воздухе. В СВЧ мощность можно по разному мерить, в частности, у Futaba FASST средняя мощность ниже в 10 раз чем у Spectrum, но далность при этом та же. Изучите вопрос, может быть для апгрейда ASSAN подойдет. Остальные модули правда весьма дороги, за те же деньги можно весь пульт купить, что я в свое время и сделал.

Solo

Всеже интересно мнение форумчан реально испытывавших сей девайс 😊
Так сказать поговорить о вкусе ананасов с теми кто их ел ! 😋
По поводу покупки отдельной аппаратуры, не хотелось бы плодить кучу передатчиков, да и и привычка выработалась уже к расположению органов управления Клипсы7 (хотя согласен эргономика специфическая 😃 )… а вот балансировка на ремне у Клипсы гораздо правильнее чем у Футабы или Спектрума ! (партой не пользуюсь ).
Хотя в случае стоимости модуля и приемника сравнимой с ценой Спектрума 7 , действительо разумней прикупить новую аппаратуру !

Solo
Wasja

Как пишут, мощность составляет 10мВт, в то время как у Spectrum DX7 100мВт. Производитель пишет про большие ограничения - не должно быть объектов между самолетом и передатчиком. Выключение передатчика приводит к потере его привязки к приемнику (и наоборот). Тот же DX7 этих недостатков лишен.

Изучая данную тему наткнулся на обзор данного модуля на соседнем сайте 😃 ВОТ
Отзывы вполне положительные …

ugh
Solo:

Изучая данную тему наткнулся на обзор данного модуля на соседнем сайте 😃 ВОТ
Отзывы вполне положительные …

А какие отзывы вы хотели услышать на форуме и от персонала магазина, который ими сам и торгует?! Не будут-же они хаять собственный товар!
Т.ч. вы лучше на независимых пользователей ориентируйтесь…

Hawk114
Solo:

Изучая данную тему наткнулся на обзор данного модуля на соседнем сайте 😃 ВОТ
Отзывы вполне положительные …

Планировал поставить это на мини титан.Помехи в черте города и за городом не донимали никогда за 2года,диапазон 27 и 35.АМ и ФМ.На столе все великолепно.Выхожу на улицу,прошел 30м в прямой видимости,5м до железного забора-светодиод зеленый!,а серво можно рукой крутить(на серво ничего не приходит)идем еще метра 3 светодиод красный машинки дернулись в первоначальное положение и усё!Получается ф с какой то кастрированный.Помех посторонних нет это правда,но сигнал свой теряет при определенных условиях(железки-отражение,ветки,люди и тд-поглощение)часто,в результате 5 канальный хайтек гораздо надежнее.Работает в200м за железной оградой,оно и понятно на низкой частоте (35МГц)электромагнитное излучеие проявляет волновые свойства,а на высокой(2400МГц) квантовые.
По качеству -херня,к смд монтажу притензий нет,но навесные эл-ты (залиты чуть эпоксидкой)припаяны криво,на штырях разьема паяльная паста,от вибрации на двс ант разьем и многие радиоэлементы просто отваляться.Вывод изделие сырое и некачественное.Плюсы в ГГц диапазоне вижу только в кол-ве одновременно работающих комплектов и маленькой антенны(для эл вертолета).Если вам хочется ГГц диапазон,обратите внимание на футабовский FASST,подойдет и к хайтеку при почти одинаковой цене.Прошу всех считать вышенаписанное моим мнением и не вступать в спор о нужности и полезности 2,4ГГц.

Solo
Hawk114

Прошу всех считать вышенаписанное моим мнением и не вступать в спор о нужности и полезности 2,4ГГц.

Нет полемику разводить не будем 😉 … нужность диапазона 2.4ГГц вопрос отдельный (и уже практически решенный) 😃 .
Интерес вызывает именно продукция фирмы ASSAN , в руках подержать негде 😦 на картинках выглядит красиво, описания туманны и неоднозначны …
Судя по вашему отзыву система работает хуже чем классическая ФМ !? 😵
Сам планирую применять диапазон 2.4 для бойцовых моделей и вертолета следовательно дальность на особо важна

ugh:

Т.ч. вы лучше на независимых пользователей ориентируйтесь…

С независимыми оценками проблемка выходит 😦 молчат все … видимо все на Спектрумы кинулись … 😃

Hawk114
Solo:

Нет полемику разводить не будем 😉 … нужность диапазона 2.4ГГц вопрос отдельный (и уже практически решенный) 😃 .
Интерес вызывает именно продукция фирмы ASSAN , в руках подержать негде 😦 на картинках выглядит красиво, описания туманны и неоднозначны …
Судя по вашему отзыву система работает хуже чем классическая ФМ !? 😵
Сам планирую применять диапазон 2.4 для бойцовых моделей и вертолета следовательно дальность на особо важна

С независимыми оценками проблемка выходит 😦 молчат все … видимо все на Спектрумы кинулись … 😃

Я денег ни от кого не получал,поэтому достаточно независим.Имел 24часа на проверку возможностей системы фирмы ASSAN.Вывод-говно,за очень большие деньги.

akirill

Насколько я понял, имеет собственный протокол. Т.е. несовместим ни с Футабой, ни с JR/Spectrum
Прикиньте сами, на кого сделает ставку Китай?
Я думаю, и Экстрим, и Ассан загнутся помаленьку-потихоньку.

HAS
Solo:

С независимыми оценками проблемка выходит 😦 молчат все … видимо все на Спектрумы кинулись … 😃

Нет не все такие умные! Я дурак купил этот ASSAN в Питере правда ( www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=16_100… )
заказал, привезли почтой ЕМС, коробочки цивильные, пластиковые, одна раздавленная - ВЧмодуль в заводской упаковке, другая -Приёмник целая, но распакованная, т.е. без фабричной упаковки. На вид блочки смотрятся красиво, но без изыска , сразу видно ширпотреб. Стал вставлять ВЧ-модуль - выскакивает, не вставляется до щелчка, сравнил с родным корпусом - защёлка расположена где то на 1 мм дальше, не пихать же модуль до положения “Хрясь”. Язычки защёлки даже если и дойдут до своего места всё равно не зацепятся - притянуты к корпусу, стал оттягивать аккуратно - пластмасса стала трескаться. Уже только после этого я пожалел о покупке!
А что же дальше! Главное чтобы работало хорошо.
Всё делал по инструкции! Передатчик свой Футаба настроил как надо РРМ, включаю, ВЧмодуль поморгал красным и загорелся зелёным - так не должно быть, он должен гореть красным, я дёргаю ручку два раза и он должен моргать красным - ждать привязки приёмника.
Снова выключил, включил - такая же байда, и так несколько раз. После этого надо включить приёмник , он тоже мигает красным и когда они оба привяжутся, то загорятся зелёным. Чё я тока не пробовал - не получается. Хотел уже в Питер звонить поскандалить. Но я всё равно их привязал! Я на Футабе установил режим РСМ и в нём чудом ( не с первой попытки) произошла привязка, вернул в РРМ и всё заработало. Выключил Передатчик, через некоторое время включил - всё нормально, привязка есть, на ПРМ загорелся зелёный индикатор. Проверку дальности решил проверить сразу на электричке самике 1 метр, а зря, дальность оказалась не больше 60 метров при том что и на ПРМ стоит антенна, хорошо самик не разбился, тока хана винту и капот смялся. Начал эксперементировать и понял, что скорее всего дело в приёмнике или в его антенне,так как установка антенны на ПРМ не влияет на дальность связи, а на модуль как положено.
После всех злоключений я пожалел потраченных денег ( просто выбросил считай на ветер) и думаю чё дальше с этим делать!
Хотя бы привязка корректно прошла - уже было бы нормально, а так на каждом шагу подножка — и дальше идти неоохота. Если взять второй нормальный приёмник, а где гарантия что он нормальный!? Если тока в Питер самому ехать и там разбираться и проверять… 😵

ugh

Вы продавцу-то сообщили о проблемах?

YuriyDnepr
Solo:

Кто пользовался реально отзовитесь !!! 😃

Мой первый личный опыт отрицательный.
Модуль устанавливался на Футабу 9САР Супер. Приёмник стандартный, с внешней антенной.
Модуль и приёмник без проблем забиндились, однако практически сразу же вылез неприятный эффект - серва, включенная в первый канал, совершала небольшие (соответствующие приблизительно 20 мкс изменению длительности управляющего импульса) колебания около нейтрального положения с периодом около секунды 😃
Удивившись, подключил к приёмнику целую гирлянду серв (всё, что под руку попало - Футаба, Хайтек, ЖВС, цифровые и аналоговые) во все каналы - эффект наблюдался на всех каналах, на всех сервах 😦
Ни замена аккумулятора на более мощный, ни перебиндивание соединения приёмника с модулем ситуацию не исправили 😃
Комплект был возвращён изготовителю, обещают разобраться и/или заменить 😠

HAS
ugh:

Вы продавцу-то сообщили о проблемах?

Всё чего то некогда, но надо!Тут ещё Новый год на носу, кругом дела, все наседают, короче не до этого.

ssuriy

Здраствуйте уважаемые коллеги!
Тут нашелся еще один дурачек (я) купивший модуль и два приемника ASSAN
приемник без антенныы забиндился сразу, а второй с антенной стандартный никак не хочет привязываться вот сейчас жду ни знаю что делать?
Написали письмо в Китай в магазин в котором купили ждем ответа.
Брали на himodel.com

ssuriy

сегодня вскрыл приемник с антенной и вот что увидел

Wasja
ssuriy:

сегодня вскрыл приемник с антенной и вот что увидел

Слезы… Похоже на китайские говорящие часы, так те работали даже после падения со второго этажа.

YuriyDnepr
ssuriy:

сегодня вскрыл приемник с антенной и вот что увидел

А с обратной стороны есть фото? И под острым углом, сбоку?

ssuriy

что хотите увидеть, поточнее объясните, фото сделаю

KV993

Так вся аппаратура 2,4ГГц боится припятствий,а вот эта особенно,даже от собственной тени в "файлсейф"переклчается. 😛

ОДНОЗНАЧНО Деньги ВЫБРОШЕНЫ в мусорник !!! 😎

ssuriy

неисправный приемник отослал продавцу обещали поменять

KV993

Сегодняотлетал 5 паков "усё хорошо"ни единогонамёка на сбои,но с большого верта снял 2.4ГГц приёмник.Будем долбить малька и посмотрим на статистику между МГЦ и ГГЦ модулями. 😃

PS “Может звёзды сегодня правильно расположились” 😁

YuriyDnepr
ssuriy:

что хотите увидеть, поточнее объясните, фото сделаю

Плата с обратной стороны.
Плата в профиль.

29 days later
fredd_666

ну так что?
окончательный вывод - в помойку или всё таки можно пользоваться?
у самого спектрум - всё устраивает и помехоустойчивость и дальность.
неустраивает только одно цена приёмника 3300 в Москве или 90 вечнозелёных в забугорье.
вот и задумался что 1000р за приёмник - оч.хорошая цена…
(сам автомоделист аппаратура Хитек агрессор ЦРХ)