Futaba 7CAP и ВЧ модуль 2.4ГГц ASSAN X8F Futaba/Hitec/WFLY

Morpheus

Кто-нибудь шупал реально этот модуль или владеет схемой его ?
Можно схемотехнически, без капитальных переделок (инвертор/повторитель) установить модуль ASSAN 2,4ГГц в передатчик Futaba 7 ?
Вопрос конструктивной доработки корпуса не поднимаю - не интересно.

Спасибо за ответы.
Александр.

6wings

меня тоже очень интересует качество работы ASSAN. Кто-нибудь на них летает? Каковы впечатления?

PigTail

Если он от PPM работает, то в принципе должен, подать сигнал с выхода тренерского разъема… и сразу будет видно.

Morpheus

Не хочу “попасть на деньги” и покупать модуль, который потом применить не смогу.

Есть у кого-нибудь распиновка блока ? Какие контакты кроме питания, PPM у него есть ?
На Футабе с блоками есть еще сигнал ошибки блока (вроде) - ламочку RF задействует.

PigTail

А кстати он 7 канало то поймет вместо 8 или 9?

Daget

Здравствуйте.
Дня три назад привезли мне ВЧ модуль и приемник на 7 каналов.
Тестировал пока только на авто.
Передатчик у меня самодельный, но проверяли и на Эклипсе 7.
Приемник с ВЧ модулем завязались без проблем, все делали по инструкции.
По земле радиус составил 200 метров, НО если между приемником и передатчиком появляеться припятствие, например человек, то связь пропадает.
На растоянии до 150 метров помех и потерей связи небыло вообще.
ВЧ модуль расчитан на 8 каналов, т.е. если у вас передатчик например 9 канальный, то канал номер 9 работать небудет.
З.Ы. Ждем погоду летную, будем тестировать ввоздухе.

12 days later
Morpheus
Daget:

Приемник с ВЧ модулем завязались без проблем, все делали по инструкции.
По земле радиус составил 200 метров, НО если между приемником и передатчиком появляеться припятствие, например человек, то связь пропадает.
На растоянии до 150 метров помех и потерей связи небыло вообще.

Неужели так мало ?

Daget:

З.Ы. Ждем погоду летную, будем тестировать ввоздухе.

Как прошли летные испытания ?

Daget

Вчера проводили летные испытания…
На модели стоял вот такой приемник.
Антены были максимально разведены по крыльям.
На расстоянии 450-500 м связь была стабильная, никаких намеков на помехи или потери управления.
Сама модель не большая, 80 см размах. Так что далеко загнать её небыло возможности.