Futaba 3PK и модуль 2.4ггц ASSAN

REVOлюционер

Может, кому и пригодится сия инфа.

Собсно, история вопроса началась с появления в природе модулей 2.4ггц от спектрума. Все хотелось купить для 3пк, да деньги не на хобби тратить приходилось.
Недавно увидел я в нашем местном хобби-магазе 2.4ггц модуль производства некоей конторы ASSAN (судя по каракулям в инструкции - китайского проиводства… но пайка и качество изготовления произвели приятное впечатление) Судя по всему - конструктивный клон спектрума или фасста.
Смущало лишь то, что эта блуда сделана для авиационных пультов (8 канальник)
В общем, воткнули ВЧ-модуль взамен штатного ВЧ-модуля 3пк, подцепили приемник к машинке (ну и что, что 6 разъемов остались неиспользованными), провели инициализацию модулей - все заработало.

вот ссылка на этот ВЧ-модуль 2.4ггц
www.rcural.ru/index.php?productID=96850 (НЕ РЕКЛАМА! Чисто как справочная инфа, что китайские модули для авиапультов подходят И РАБОТАЮТ с 3пк)

Подводные камни: если вдруг надумаете такое покупать и ставить - подключите при проверке к приемнику сервы, покрутите руль - в нейтрали никакого жужжания серв быть не должно. Как сказал консульт, некоторые ВЧ_модули имеют такой косяк.

banana

все хорошо, но ни файл сэйва, ни скорости передачи…если честно использовали мы такое, на деле оказалось на 3-ку, проще подкопить и купить фасст

REVOлюционер

Не, ну если вообще край, а ждать пока заветная коробочка из пиндосии приползет на почтовых черепахах,- хоть какой-то выход.
Конечно, самое простое и правильное на 120% решение - купить фасст.

1 year later
lainer

…но ни файл сэйва,

есть FS , только в более дорогих приемниках - FS программится с компа , ну и еще есть хитрости кое какие .

… ни скорости передачи…

анализатор показал скорость в каналах при работе модуля Assan 19200.

если честно использовали мы такое

мы используем в полный рост , проблем еще не разу не было ! , дальность самого крошечного приемника - 800 метров (ЖЕЛЕЗНЫХ) , дальше не поехали - поле почти кончилось.
Хочу по пробовать поставить модуль на Hitec Crx , если все гут будет , то куплю еще один модуль и "на всегда " поставлю его в Аппу.

Лондонский_Бродяга
lainer:

Хочу по пробовать поставить модуль на Hitec Crx , если все гут будет , то куплю еще один модуль и "на всегда " поставлю его в Аппу.

Будет гут. Модули предназначеные для футабы встают и работают в HITEC CRX. Даже производители например Спектрум в артикулах позиционируют саои модули как FUT/HIT. У меня есть и трипэка и цэрикс. По крайней мере спектровые работают. Ни каких проблем. Так же для информации - модули подходящие в футабу отлично работают и в апе от RTR вариантов багги и трагги ASSOTIATED RC8. Проверено лично.

Psyho

Я с сегодняшних пор юзаю корону 3х канальную специально для 3ПК работает хорошо, дальность и скорость хорошая, пробывал ставить ассан на 3ПК считаю что работает намного медленнее, вообще можно сказать тормозит!

lainer

…вообще можно сказать тормозит!

хм
не замечал я такого за ним , странно .
Не давно привезли из поднебесной авто Аппу за 70 бакинских , там заявленно
что используется РСМ1024 на скорости 19200 .
ВОт и и посмотрим на ближайших покатушках, кто тормозит !