вч модуль Hitec + Futaba 9cap

wingmax

Есть ли у кого опыт использования ВЧ модуля от Хайтека на Футабе? Конкретно интересует - 9CAP. Есть ли какие особенности, или pin-to-pin все работает?

Вячеслав_Старухин

У меня есть 9CAP с родным модулем 40 MHz и Хайтековский модуль на 35 MHz.
В поле второе сочетание пока не испытывал, но ездил в Термик к Геннадию, советовался. Он сказал, что никаких проблем не будет, кроме индикации ВЧ-излучения. Убедился, что уровень сигнала возле антенны, измеренный просто осциллографом, примерно такой же, как с родным модулем.

Vitaly

Там вроде есть отличия, но не фатальные. Поищите в инете, где описывается как буржуи хайтековскую спектру (с синтезатором) на футабу прикручивают. Может, чего полезного выясните. Сам, к сожалению, не пробовал.

Д_Заточник

Распиновка и расположение разъема вроде совпадает… Внешне модули очень похожи. По слухам это один производитель под разными именами. Так что почему нет?

toxa
Д. Заточник

По слухам это один производитель под разными именами. Так что почему нет?

Футабовских модулей с разными маркировками тожу целый вагон, так что возможно, какой-то из них является модулем для хайтека.

Кстати, сейчас для 9C вышел модуль, аналогичный спектре. То есть без мозгов, но с “крутилками”. Я спрашивал на хели-крафте, говорят, что есть на 35 и на 40, вам, типа, какой нужен? 😃

wingmax

Всем большое спасибо за отклик!
Будем внедрять. Планируется модуль на 40MHz. С синтезатором или без пока не решил.