Блок управления для XRB Shuttle

chaser

Нигде в магазинах с запчастями не видел в продаже блок управления на вертолет XRB Shuttle. Подскажите чем-то его можно заменить от других моделей? Или если он сломается, то вертолет можно выбросить?

pauls
chaser:

Нигде в магазинах с запчастями не видел в продаже блок управления на вертолет XRB Shuttle. Подскажите чем-то его можно заменить от других моделей? Или если он сломается, то вертолет можно выбросить?

А что у оф.диллеров кончились, что ли?
Не надо в такой хороший вертолет запихивать всюкую “другую” дрянь, только родные запчасти.
Что XRB Шатл, что XRB Лама , блок 3в1 один и тот же, от моделей других производителей не подходит.
P.S. И как Вы умудрились этот блок запороть только.

chaser

Нет, еще пока не запорол! 😃 Просто собрался прикупить запчастей за одно уж с лопастями. И подумал что если накроется блок то по сути вертолет будет не починить и запчасти не нужны будут. А по сути этого блока нет ни в hobbyline ни в fxaeromodels. Других магазинов не знаю где есть запчасти на XRB. Поэтому и интересно стало подойдет ли что-нибудь из того что продается.

pauls
chaser:

Нет, еще пока не запорол! 😃 Просто собрался прикупить запчастей за одно уж с лопастями. И подумал что если накроется блок то по сути вертолет будет не починить и запчасти не нужны будут. А по сути этого блока нет ни в hobbyline ни в fxaeromodels. Других магазинов не знаю где есть запчасти на XRB. Поэтому и интересно стало подойдет ли что-нибудь из того что продается.

Лопастей стоит накупить, это уж точно. А вот блок 3в1, ну я не знаю, что надо сделать, чтобы его раздолбать. Попробуйте на заказ, может привезут для Вас.
Удачных полетов! И не стоит заморачиваться с запчастями, через месяц я освоил XRB и стало не интересно, купил себе Кварка (на много интересней), а XRB уже месяц на полке стоит, как то попробовал на нем полетать - совсем скучно, он как то теперь уже сам висит и ничего делать не надо - не то совсем. Вы просто воспринимайте это как этап совершенствования.

chaser

Из классических моделей посматриваю на Gaui Hurricane 200, нравится что можно все устройства самому навешать и если что-то выйдет из строя, то поменять. Но вот не уверен подходит ли он для запусков в комнате, размером хотя и не велик, но возможно очень резвый. Я и на XRB иногда едва от стен уворачиваюсь когда разгонюсь 😃 А на том боюсь вообще полетать не получится. Кварк же как и XRB для улицы не приспособлен?

junk

Кварк держит лёгкий ветер до 5 м/с … насколько проблемно незнаю) Кварх по сравнению с хорьком не имеет коллективного шага и фигуры вы не сможете выполнять…только мотаться как на соосники, ну может быть бочку) хотя для офиса подумываю прикупить себе кварка.

про 3 в 1 … не хиробовский конечно, но китайский у меня пережил 3 падения с пятого этажа 😃 загубить тяжко эти блоки.

pauls
junk:

Кварк держит лёгкий ветер до 5 м/с … насколько проблемно незнаю) Кварх по сравнению с хорьком не имеет коллективного шага и фигуры вы не сможете выполнять…только мотаться как на соосники, ну может быть бочку) хотя для офиса подумываю прикупить себе кварка.

про 3 в 1 … не хиробовский конечно, но китайский у меня пережил 3 падения с пятого этажа 😃 загубить тяжко эти блоки.

+1
Полностью согласен, а вообще все умение в руках пилота. Учиться, учиться и еще раз учиться! Не от стен уворачиваться, а все траектории вертолета держать под контролем, я осознано выбирал и XRB(шатл), и SRB(кварк), и меня вполне все устраивает.