Блок управления габаритными огнями

Blaster

Купил такую “приблуду”, чтоб самому не паять. pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC9915/
Решил проверит, чего из себя представляет.
Подключаю 3 лампочки накаливания - 2 моргает, одна горит постоянно. На приёмник не реагирует 😵.
Долго не думая, вскрыл термоусадку. И чего там внутри 😃
Обманули 😠

Вот набросал схему:

Кто чего думает?
Может чего не так делаю?
Просто подобную фигню, можно собрать на пару транзисторов - зачем там чип нуже. Мало верится, что не туда провод припаяли от приёмника или у дешевого Пайпера там всё по другому включение?
Ни схемы подключения, ни инструкции нет. А 400р. отдал. За что?
Спасибо.

Boev_Dmitry

“этот провод” помоему все-таки неправильно

ANDY_V

Провод должен быть припаян к чипу.

ubd

400 руб, за ткую чушь…! Ей цена рублей 45, не больше! Я бы не за что не купил бы такое фуфло. Проще самому сделать.

Судя по схеме, это простая мигалка? А зачем тогда к приёмнику подключать?

ANDY_V

Скорее что то типа такого rcopen.com/blogs/5271/3000 только без опторазвязки. Надеюсь автор продукта не в претензии.

Blaster

Вот именно, что не стоит таких денег простая “маргалка” 😃
(мигает стандартно, как обычный маяк - 1\4 в одну сек - короткие спышки)
Подразумевается, что предназначена для 4х канального управления - от куда у Пайпера больше 😒. Вопрос на какой канал он в стандарте подключается ?
Если все такие, как мне попался, то дурят нашего брата или некомпетентно выставлена цена 😊
И всё же, на досуге, попробую поискать: - куда должен подпаиватся (от слово паЯть), информационный провод от приёмника!
P.S. Был случай, по работе, когда за обычный геркон, просили 110$ 😃
Я говорю: - вы ничего не перепутали?

  • ну типа блатной датчик присутствия!
  • А ты на этом присутствующем элементе магнит видишь ?
    То-то! Это даже не датчик холла 😈
    Может и Пилотаж чего намудрил?
    Просто название красивое - я и купился 😊
Blaster

Привет!
Попробовал все 5 вариантов: один вывод реагирует на приёмник - включает/выключает. Но чего то, не так - сбивается такты. Видимо генераторы дерутся между собой.
В принципе ничего, но зачем их отключать?
А так, фигня полная 😁

ubd

А так, фигня полная

А тебе о чём и говорят.

Запомни, ни когда не бери всякую чушь. Ты такую мог сам на двух транзисторах сделать, безплатно!
А тем более Пилотаж вообще всякой фигнёй китайской торгует, в три-дорога…

olegtur77

Да, пародия на китайский мультивибратор…Вот недавно совместными усилиями сделали БАНО, управляется от приемника, или автономно, но помойму красивее получилось 😉

alh
olegtur77:

Да, пародия на китайский мультивибратор…Вот недавно совместными усилиями сделали БАНО, управляется от приемника, или автономно, но помойму красивее получилось 😉.

А схемку слабо выложить 😉

olegtur77
МаркАнтоний:

А поиском слабо воспользоваться? 😉БАНо

Да, спасибо, опередили😒, эта схема была сделана изначально и работает так же, а “доработка” программы заключалась в управлении с приемника…