Взаимозаменяемость ЗП.

morro_lucky
vovan1972:

Вроде все нашел на Хобби Лайн, насчитал на 143 $
вот сижу и думаю , а там кит Шатла за 183 $ продается может уж лучше его взять??? Курсик у них на сегодня 36,5😵
Не дешево я полетал😵

😵
ИМХО лучше тогда тушку взять.

vovan1972

а это всегда будет такая сумма при краше???

Элвис

Все же купил мотор TOKI 40, он и правда подходит на Шатла без подпиливания рамы. Только кожух фена нужно чуток напильником подточить… 😁

Слепой_Пью

Вах, ждем-с отчетов про Токи. Ставить снимать ОС-37 еще то развлечение…

Хотя сейчас глянул на параметры:

ОС – 1.4 лс, 293 гр, Токи – 1.4, 324 гр, к тому же ОС с кольцом… устроить бы замер мощности…

Элвис

Токи в общем то тоже с кольцом. А как можно мощность замерить? По сравнению с 32-м Максом и 91-й Ямодой смогу сравнить и описать впечатления. Но вот с 37-м… 😃

vovan1972

а зачем этот токи нужен, почему не ОС???

Элвис

OC 32 стоял до этого. Полетав на вертолете классом выше понял, что 32-го мне будет нехватать. ОС 37 не стал брать потому что хоть и немного, но нужно подтачивать раму.

Andrew_Stick

Интересно, а можно-ли у нас на 50м колоколе поменять накладку феродо?
а то из-за накладки менять весь колокол - дороговато. (1100-1500) А накладка для т-рексов всего 110р

vovan1972

Вот , блин, а там накладка есть!!!
Может у меня она тоже уже стерта???

morro_lucky
Andrew_Stick:

Интересно, а можно-ли у нас на 50м колоколе поменять накладку феродо?
а то из-за накладки менять весь колокол - дороговато. (1100-1500) А накладка для т-рексов всего 110р

Теоретически - не вижу запрещающих причин- почему бы и нет?

Слепой_Пью
Элвис:

Но вот с 37-м…

Ну впечатления сравнить не проблема, могу дать своим шаттлом порулить немного (тока без 3D, цапфы лопастей пластиковые)…

Элвис

В точку! Насчет цапф. Ввиу того, что лопасти у меня теперь 500-е, наверное стоит поставить металлические цапфы ОР. Оттого и просьба, у кого есть 600-й Т-Рекс, напишите размеры цапф (диаметр межлопастного вала и расстояние от торца до торца подшипников). Расстояние между винтами лопастей вроде такое же как на Шаттле. Или может кто уже пробовал ставить?

Слепой_Пью

Не проще зайти в магазин с хабом и замерить у чего толще? 😂

Элвис

Я когда в магазин захожу, у меня почему то деньги кончаются. 😁
Если честно у меня сейчас с собой ничего нет, что можно было бы примерить, но по дороге домой мог бы заехать купить. Знать бы что… 😃

Слепой_Пью

Мож не горячиться? Деньги целее будут, все равно СЕГОДНЯ летать не будешь 😂

Andrew_Stick
morro_lucky:

Теоретически - не вижу запрещающих причин- почему бы и нет?

Ну, как вариант супер-пупер-клее-композит на чем родная накладка висит. Который непозволит ее оторвать, только с куском колокола ))))))))))
Купил щас рексовую накладку. Вечером разберу посмотрю что там да как. По результатам сообщу

Элвис:

Ввиу того, что лопасти у меня теперь 500-е, наверное стоит поставить металлические цапфы ОР.

тута 2 мысли появилось.

  1. у меня тоже пластиковые родные. Чтож мне теперь, 3д не пробовать?
  2. if п.1 = false почему тебе не поставить такиеже как у меня?
morro_lucky
Элвис:

…диаметр межлопастного вала…

Φ6xΦ8x93.2mm

Элвис:

… расстояние от торца до торца подшипников…

Тут я не понял - о чем?
Короче вот

Элвис:

…Расстояние между винтами лопастей…

144,5+/-0,5

Слепой_Пью
Andrew_Stick:
  1. у меня тоже пластиковые родные. Чтож мне теперь, 3д не пробовать?

Пробуйте на здоровье, только вот если пластик сломается, все претензии к себе.