Hirobo для новичка

nazinss

Насколько я знаю Hirobo остался единственным, качественным, японским производителем моделей.
Вот и думаю, что для начала и где лучше купить??? (сейчас летаю на электро 450 класса)
Поделитесь опытом и ссылками 😃

Mikhail_Yunin

Проще всего - для начала, обратиться к оффициальным диллерам.

И опытом поделятся и статус имеют.

Пожалуйста.

HEL
nazinss:

Насколько я знаю Hirobo остался единственным, качественным, японским производителем моделей.
Вот и думаю, что для начала и где лучше купить??? (сейчас летаю на электро 450 класса)
Поделитесь опытом и ссылками 😃

www.helikraft.com/Hirobo/Helicopter+Kits/

nazinss

Спасибо за ссылки, смотрю ассортимент не велик:) Какой верт саммый практичный на ваш взгляд?
И запчасти для какого доступные?

Yaroslav_Zvezdin
nazinss:

Спасибо за ссылки, смотрю ассортимент не велик:) Какой верт саммый практичный на ваш взгляд?
И запчасти для какого доступные?

EVO 50… Запчасти почти на любой Хайроб по первой ссылке всегда есть.

7 days later
1 month later
Babkin262

Эво 50 ССРМ достойный вертолет в своем классе. ССРМ несколько сложнее в настройках,но в принципе сейчас практически все вертолеты имеют данную схему.

10 days later
nazinss
Babkin262:

ССРМ несколько сложнее в настройках.

Чем сложней? Если аппарат подерживает такую тарелку чего сложного? Взять хотябы тримера, даешь вперед и все 3 машинки начинают кренить тареку вперед.
Какие еще могут возникнуть сложности? Которые попрепядствуют плюсам такой тарелки? Только не говорите про длину таг, эт не сложность…

Babkin262

В таком случае для Вас нет никаких сложностей,можете смело покупать ССРМ.

1 year later
Lexus1380

Добрый день всем, расскажу свою историю, может кто подскажет расскажет, собираюсь переходить на ДВС, смотрел и изучал, читал форумы по Raptor V50, думал брать его в качестве первого ДВС, уже собрался ехать в магазин, но тут пообщался с товарищем который на Hirobo летает, верней летал на всем, но сейчас и скключительно на Hirobo. он меня просто всеми руками отговорил, я теперь не знаю что делать, неужели Raptor и вправду не очень??? Сравнивал стоимость запчастей, выходит что Hirobo даже дешевле, неужели и такое бывает? Вот теперь смотрю или www.hobbyline.ru/shop/UID_873.html SHUTTLE PLUS 2 ARF и смотрю наhttp://www.hobbyline.ru/shop/UID_1079.html SCEADU EVOLUTION 50 (SWM), что посоветуете из двух последних позиций, повторюсь, только начинаю, 3D пока не надо??? Очень надеюсь на ваши советы, всем за ранее спасибо, очень буду ждать советов!

Nikolik
Lexus1380:

Неужели Raptor и вправду не очень??? Сравнивал стоимость запчастей, выходит что Hirobo даже дешевле, неужели и такое бывает? Вот теперь смотрю или www.hobbyline.ru/shop/UID_873.html SHUTTLE PLUS 2 ARF и смотрю наhttp://www.hobbyline.ru/shop/UID_1079.html SCEADU EVOLUTION 50 (SWM), что посоветуете из двух последних позиций, повторюсь, только начинаю, 3D пока не надо??? Очень надеюсь на ваши советы, всем за ранее спасибо, очень буду ждать советов!

Привет!
Сейчас рапотороводы меня начнут закидывать помидорами 😃, но я скажу: Это среднекачественный китайский вертолет сильно устаревшей модели (там как раз АП не ССРМ). Это модель которая может легко саморазрушиться в полете только потому что у нее шпильки осей без контрящих шайб например. Т.е. все посажено просто на трение кое -где в ответственном месте.
Как любой 50й вертолет с хорошим приложением рук может вполне достойно летать. Правда часто их комплектуют двигателями тогоже производителя Тандер Тайгер - двигатели реальный ацтой.
Я видел как у человека в полете просто оторвалась верхняя часть хаба вместе с лопастями.

По существу:
Очень советую взять Скиду 50Ево и сразу с ССРМ (нет ничего постояннее чем временное, а потом все равно потянет на современную систему управления АП).
Пластик именно на Скиду очень крепкий и хорошего качества комплектующие (что к сожалению по моему мнению не очень применимо к Шатлу).
Плюс Шатл впринципе тупиковая модель призванная просто научить человека ибо никаких апгрейдов или множества вариантов настройки не предусмотрено конструкцией.
Что касаемо Скиду : на него полно просто металл апгрейдов (стоит конечно дофига, но вещь необязательная), пластик ну ОЧЕНЬ крепкий! Особенно круто сделаны цапфы лопастей ОР.
Автомат перекоса до предела просто настраивается и прост в понимании плюс масса настроек.
Правильно настроенный Скиду (в безветренную погоду я завешивал возле себя и отпускал руки - он довольно продложительное время висел сам как вкопанный без моего вмешательства) летает очень уверенно, механизмы без большого количествва люфтов ходят долгои и качественно.
Посмотрите хотябы количество болячек вертолетов Хиробо, Рапторов, Тирэксов.

Я на днях взял 600го Тирэкса нитро.
Щас меня будут закидывать помидорами тирэксоводы 😃 - в общем конструкция вроде добротная и простая, но все равно кое-где сподвыподвертом (нафига там такой сложный и кривой механизм центральной сервы я не понял наприммер), хвост выдернуть это вообще блин целое дело и причем не безгиморойное. Как он летает еще не знаю, нахожусь пока на стадии сборки, но Хиробо только по механнике мне нравится больше и сейчас я перешел от пластиковой версии Скиду на карбоново-металлическую и везде отмечаю грамотность конструкции и естественно отличные летные качества хотя конечно сам далеко не ТОП пилот, но стараюсь.

Еще хочу добавить что очень важно помимо механники поставить нормальную электронику.

В общем если есть или будут вопросы по Хиробе обращайтесь в данную тему или личку - чем смогу помогу, если нужно могу помочь собрать, найдем где подлетнуть для тестового полета. В общем вливайтесь в общество любителей Скиду ( у нас тут уже образовалось несколько чел 😃 ).

ЗЫ.
С запчастями вообще никаких проблем нет.

KV993
nazinss:

Насколько я знаю Hirobo остался единственным, качественным, японским производителем моделей.
Вот и думаю, что для начала и где лучше купить??? (сейчас летаю на электро 450 класса)
Поделитесь опытом и ссылками 😃

Предыдущие араторы хаяли Раптора.а зря!Верт хоть и старый но очень достойный.выполняет всё что захочеш,да и в эксплуатации прост и запцацки на каждом углу да и “обсмакован” тысячу раз.Если хочется экзотики бери Vibe50 .качество на высоте летает оч хорошо обладает всеми нововведениями,а самое главное абгрейдить ненадо,деньги целее будут 😁

Lexus1380
Nikolik:

Привет!
Сейчас рапотороводы меня начнут закидывать помидорами 😃, но я скажу: Это среднекачественный китайский вертолет сильно устаревшей модели (там как раз АП не ССРМ). Это модель которая может легко саморазрушиться в полете только потому что у нее шпильки осей без контрящих шайб например. Т.е. все посажено просто на трение кое -где в ответственном месте.
Как любой 50й вертолет с хорошим приложением рук может вполне достойно летать. Правда часто их комплектуют двигателями тогоже производителя Тандер Тайгер - двигатели реальный ацтой.
Я видел как у человека в полете просто оторвалась верхняя часть хаба вместе с лопастями.

По существу:
Очень советую взять Скиду 50Ево и сразу с ССРМ (нет ничего постояннее чем временное, а потом все равно потянет на современную систему управления АП).
Пластик именно на Скиду очень крепкий и хорошего качества комплектующие (что к сожалению по моему мнению не очень применимо к Шатлу).
Плюс Шатл впринципе тупиковая модель призванная просто научить человека ибо никаких апгрейдов или множества вариантов настройки не предусмотрено конструкцией.
Что касаемо Скиду : на него полно просто металл апгрейдов (стоит конечно дофига, но вещь необязательная), пластик ну ОЧЕНЬ крепкий! Особенно круто сделаны цапфы лопастей ОР.
Автомат перекоса до предела просто настраивается и прост в понимании плюс масса настроек.
Правильно настроенный Скиду (в безветренную погоду я завешивал возле себя и отпускал руки - он довольно продложительное время висел сам как вкопанный без моего вмешательства) летает очень уверенно, механизмы без большого количествва люфтов ходят долгои и качественно.
Посмотрите хотябы количество болячек вертолетов Хиробо, Рапторов, Тирэксов.

Я на днях взял 600го Тирэкса нитро.
Щас меня будут закидывать помидорами тирэксоводы 😃 - в общем конструкция вроде добротная и простая, но все равно кое-где сподвыподвертом (нафига там такой сложный и кривой механизм центральной сервы я не понял наприммер), хвост выдернуть это вообще блин целое дело и причем не безгиморойное. Как он летает еще не знаю, нахожусь пока на стадии сборки, но Хиробо только по механнике мне нравится больше и сейчас я перешел от пластиковой версии Скиду на карбоново-металлическую и везде отмечаю грамотность конструкции и естественно отличные летные качества хотя конечно сам далеко не ТОП пилот, но стараюсь.

Еще хочу добавить что очень важно помимо механники поставить нормальную электронику.

В общем если есть или будут вопросы по Хиробе обращайтесь в данную тему или личку - чем смогу помогу, если нужно могу помочь собрать, найдем где подлетнуть для тестового полета. В общем вливайтесь в общество любителей Скиду ( у нас тут уже образовалось несколько чел 😃 ).

ЗЫ.
С запчастями вообще никаких проблем нет.

Спасибо огромное за совет, буду рассматривать Скиду

Кстати пообщаля с офицалами, продавцами, советовани все таки для начала взять пресобраный Шатл и в качестве краш-кита набор такого же шатла в разобраном виде)))) Аппаратура у меня есть, Futaba 7CP Гиро 401+9254 и моторчик OS32

Ант157

Если хотите поигратся то берите, что подешевле, если хотите летать, то берите Скиду 50Ево и сразу с ССРМ, сам на таком летаю и очень доволен.
А со временем 30ку всё равно в 50ку переделаете, так зачем платить дважды?

Babkin262

С Шаттлом есть один момент,его в 50ку не переделать. Если хотите 30ку,берите лучше Скиду 30