Hirobo SRB Quark

romig

Доброго всем дня!
Поделитесь впечатлениями те, кого есть такой верт!
Хочу себе на зиму в квартиру ! Лама уже есть!
нужен какои нивудь маленький но не соосник!

Motorhead_in_therion

Очень хороший верт! Hirobo опять на высоте.
У самого лама 3 с полным Экстримом для дома, думал о кварке как о замене, даже взял у знакомого “погонять” это чудо на 2 недельки…

Впечатления:

  • стабилен;
  • легко в упралении, как стоковый соосник;
  • более-менее неплохо держит ветер до 3-5 м/с;
  • по характеристикам очень похож на ламу (но не полностью экстримовскую);
  • очень качественно сделан - никаких нареканий…

из минусов:

  • “мягкие” лопасти, которые сразу идут на замену при неудачном приземлении;
  • нет метал. тюнинга;
  • при попытке поставить неродной акк у друга 2 раза был коротыш (хотя до этого “криворукости” не наблюдалось);
  • единый управляющий блок, так что возможности использовать свой пульт на 2,4 ГГц нет;
  • лама будет повертлявее;

В итоге - оставил себе ламу - нерационально покупать нечто похожее…
Имхо, надо либо ждать Рекс 250 (что сам и жду), либо брать Гауи 200 - будет и изменяемый угол атаки, и резкость и много чего еще…
Хотя для новичка - очень неплох как 2й верт, если 1м была лама от хиробо…
Хотя можно и стартовать с этого чуда японской промышленности…

romig

Спасибо за инфффо!
Так только пока Рекса 250 еще не сделали! На чем дома летать учиться?
Да и нужен ли дома изменяемый угол лопастей?
Так для спокойства! А то сим просто надоедает!
КАКРЙ ВЕРТ РАМЕРОМ С лАМУ! НО ЛЕТАЕТ КАК ВЗРОСЛЫЙ?

Motorhead_in_therion

ИМХО, поставить метал. тюнинг от Экстрим на ламу поставить и латать + переставить тяги в качалках на 1-о деление - верт становится резким. Как раз для того, чтобы учится как управлять плавно, так и резко + опять же ИМХО, лама является отличным тренажером для полетов капотом к себе + можно прикупить такую штуку shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=600 и подключить свой приемник и передатчик - получится вообще практически сим, но только в реале + краш недорогой (хотя лично у меня обычно шестерни умирают чаще, чем я его бью).
Просто Кварк настолько же стабильный, как и лама. А так - решать вам.

А если хотите верт, размером с ламу, но по-взрослому - ждите зимой рекс - 250…
Лично я его как раз буду брать на замену ламе…

29 days later
mr_Freeman
Motorhead_in_therion:

ИМХО, поставить метал. тюнинг от Экстрим на ламу поставить и латать + переставить тяги в качалках на 1-о деление - верт становится резким. Как раз для того, чтобы учится как управлять плавно, так и резко + опять же ИМХО, лама является отличным тренажером для полетов капотом к себе + можно прикупить такую штуку shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=600 и подключить свой приемник и передатчик - получится вообще практически сим, но только в реале + краш недорогой (хотя лично у меня обычно шестерни умирают чаще, чем я его бью).
Просто Кварк настолько же стабильный, как и лама. А так - решать вам.

А если хотите верт, размером с ламу, но по-взрослому - ждите зимой рекс - 250…
Лично я его как раз буду брать на замену ламе…

А можно поподробнее про эту хреновину?

axinfernis
mr_Freeman:

А можно поподробнее про эту хреновину?

Начну с комплектации 8 лопастей основного ротора 4 хвостовых, крестовая отвертка (к стати очень качественная), два Г образных ключа, балансир для лопастей, зарядка, акк., пульт … батарейки для пульта покупаются отдельно. Ручки у пульта мягкие. Сам вертолет сделан очень качественно … качественный капот вот тока лопасть кошмарные даже от простого касания ломаются но в принципе за время эксплуатации сломал всего 6 лопастей. У вертолета установлено два мотора на главном роторе безколекторник на хвостовом колекторник привод хвостового ротора вал. Очень удивила электроника. На блоке 4в1 есть две кнопки одна кнопка включение другая запуск … если верт включить без включенного пульта не будет нервных конвульсий как у китайских подделках. При полете если в пульте сели батарейки верт плавно выключит моторы и спланирует.

Фабричные настройки очень мягки в последствии после 2х нормальных полетов настроил его по агрессивнее. Настраивается очень просто.
Поднять воздух под силу человеку который даже невидящий пульт не разу. Поднимал его на уровень 9го этажа дальше побоялся … очень стабилен не боится ветра до 5м/с.
Что касается лопастей мягких привык почти уже набью.

Вывод: Это мой первый верт от которого я получаю удовольствие а не гемарой (были до этого Лама 4 Лама 3 Каманчь Кинг 2 Белт спи)

HIROBO - Рулит ))

mr_Freeman

Извините, я, наверное, не очень корректно выразился, но меня заинтересовала та волшебная коробочка, которая при подсоединении к пульту превращает управление вертолётом как в симе - не очень понимаю как это?

8 days later
GAz67_3378

Ну Ромка, поздравляю ), хиробо труъ, сам хотел кварка, но пенопалста уже наломался на ХРБ )
жду рекса 250 )))

1 month later
styled

Парни!
А как обстановка с запчастями?
Я сегодня купил себе quark, бить конечно не собираюсь, но всё-же…
Можно в личку, если не трудно, да и с новыми правилами форума могут проблемы возникнуть. 😃

styled

И вот сегодня ещё интересный эффект…
Летал минут 10, ну и конечно акб разрядился. Обороты начали постепенно снижаться, я опустил стик газа вниз, но ротор продолжил вращаться, постепенно снижая обороты!!! Я не ожидал такого, опять “дал газу” и опустил стик. Результат тот же. В итоге: 2 сломанные лопасти. Не сказать, что я сильно расстроился, просто неожиданное поведение. Ещё раз прочитав инструкцию, обнаружил, что это штатное поведение. Так что имейте ввиду, такое необычное поведение на разряженном акб. 😉

9 days later
GAz67_3378

такое поведение - файлсейв кажется называется - есть и на соосной хиробе.
при просадке акков она глушит моторы постепеннно и снижается
на управление не реагируетв это время