выбор и настройка futaba на srb

KHDV

Добрый вечер всем. Давно читаю форум, летаю 3 месяца на HIROBO XRB Shuttle и симуляторе. На праздник подарили HIROBO SRB_Quark 35MHz. Я задумался о хорошем передатчике на будущее. Присмотрел вот такой gtmodels.ru/shop/Controller/…/Futaba_110.html Хочу пока настроить его на SRB? а в дальнейшем когда поднаберусь опыта поставить в него модуль 2.4GHz и собирать более крупный вертолет на 2.4GHz. Подскажите пожалуйста не будет ли проблем с настройкой пульта на SRB. Спасибо большое за ответы и участие.

13 days later
nav69

Этот пульт можно настроить на любой вертолет. Но перевод его на 2.4GHz дело не бюджетное. Проще сразу взять на 2.4GHz -7СН или 10СН.

KHDV

Собственно пульт я только выбирал, не покупал, мне его подарили. Так что перевод на 2.4 Ghz будет вполне бюджетно. Если не ошибаюсь надо будет купить ВЧ модуль типо Futaba MT-7 2.4GHz или Futaba FP-TM8-2.4GHz и приемник например Futaba R-608FS 2.4GHz. Так что не смертельно. А выбирал именно 35 Mhz потому что есть Hirobo Quark SRB 35 MHz. , а большой модели пока нет. Я только учусь пилотировать:) Зато есть шанс привыкать сразу к хорошему пульту.

Hirobo_Shuttle_Plus
KHDV:

Добрый вечер всем. Давно читаю форум, летаю 3 месяца на HIROBO XRB Shuttle и симуляторе. На праздник подарили HIROBO SRB_Quark 35MHz. Я задумался о хорошем передатчике на будущее. Присмотрел вот такой gtmodels.ru/shop/Controller/…/Futaba_110.html Хочу пока настроить его на SRB? а в дальнейшем когда поднаберусь опыта поставить в него модуль 2.4GHz и собирать более крупный вертолет на 2.4GHz. Подскажите пожалуйста не будет ли проблем с настройкой пульта на SRB. Спасибо большое за ответы и участие.

Здравстуйте!

У меня HIROBO XRB Shuttle без проблем работает от Futaba семиканальной. На приемнике вертолета есть переключатель на Futaba. Какие делал настройки на передатчике не помню, но ничего особенного. По поводу HIROBO SRB_Quark ничего сказать не могу потому как у меня его нет.

KHDV

я вроде настроил, в инструкции к HIROBO SRB_Quark есть положения переключателей и какиепараметры выставлять, но все на английском а у меня с ним проблемы. вроде все настроил , работает. просто хотелось бы чтобы человек знающий проверил.