Futaba 4PKS настройка скорости сервы тормоза - brake speed?

ukrsonic

Здравствуйте,
уже все мозги поломал, может кто поможет в настройке?
Хочу замедлить скорость сервы на торможение но найти подходящего режима не смог. Есть A.B.S., но там принцип немного другой, пульсация с фиксированным усилием, и есть THSPD (Throttle Speed - скорость газа), с газом понятно замедлить его можно, а вот как быть с тормозом? Похожих настроек для тормоза не нашел. Неужели нет простой функции для тормоза в аппе за 500 уёв? 😃

Серва на газ и тормоз одна (Багги-8Д).
Понятное дело можно баловаться с экспонентой и уменьшить расход тормоза End Point, но при большей скорости усилия тормоза бывает не достаточным, поэтому хотелось иметь плавное включение тормоза до полной блокировки колес. Такое возможно? Буду очень признателен!😍

и еще 😃
возможно ли задать EndPoint тормоза на колесико DL3? чтобы усилие тормоза подстраивать на лету.

18 days later
ukrsonic
ukrsonic:

Здравствуйте,
возможно ли задать EndPoint тормоза на колесико DL3? чтобы усилие тормоза подстраивать на лету.

Разобрался!
DIAL > DL3 = ATL :2 : NORM

Теперь усилие тормоза можно регулировать колесиком сверху.

Мягкие_тапочки
ukrsonic:

Теперь усилие тормоза можно регулировать колесиком сверху.

А по умолчанию оно регулируется колесиком внизу… и тоже можно на лету подстраивать 😃

ukrsonic

По умолчаню как раз не удобно, там пара колесиков, на угад можно там такого накрутить:)

Да и ATL я полагал работает по принципу DR, где и газ и тормоз угол уменьшается равнопорционально, а оказалось только тормоз сокращается, что очень гут.