Холостой ход скорпион 2221/8

hivolt

Прикупмл тут по случаю указаный мотор ну и первым делом стал его обмерять. Кв и Rx вполне соответствуют паспортным, а вот с током холостого ходя явная беда при заявленом 2.31А реально замереный составил 3.32А. Что в принципе не противоречит моим прикидкам, но в корне отличается от паспортного значения. Поскольку я имею некоторые планы относительно закупки и последующей намотки скорпионовских “китов” хотелось бы понять это случайная флуктуация или же намеренное небольшое улучшение паспортных характеристик. 😃 Если кто то из имеющих такие моторы может померить ток на холостом ходу опубликуйте пожалуйста результаты ваших замеров.
Кстати занижение холостого хода болезнь повсеместная (акси, гиперион, мега ) поэтому ничего особо криминального в этом нет 😃.
P.s Мотор купил для встраивания в импеллер, мои к сожалению не лезут по диаметру.

AlexSr

Не могу поручиться за высокую точность замера, но у меня в своё время, получилось так (Скорпион первой серии):

  1. Замер тока холостого хода. При 12 вольтах на входе ESC ток потребляемый бвигателем без нагрузки составил = 2,53А (китайских) 😃
hivolt
AlexSr:

Не могу поручиться за высокую точность замера, но у меня в своё время, получилось так (Скорпион первой серии):

Есть некие подозрения хорошие и плохие
хорошие это то что ток хх вырос из за мощности подаваемой на внутренний фен
плохие - ну как обычно поначалу все делается тщательнее а потом как получится.
На днях померю 3026.

AlexSr

На сколько я помню (может и ошибаюсь), ток Х.Х. - паспортный, они дают для 10в.
Во второй серии - заявленно увеличение к.п.д. Как это может соотноситься с ростом тока х.х. ?

По их калькулятору (V2.36): при 10в = 2,31А ; при 12в = 2,64А; при 13в = 2,8А