Акки YUNTONG. Снимать оболочку?

AlexN
Amigo:

У кого такойже подскажите, нужно ли снимать красную оболочку?

Хм, а “нужно” для чего? Для эксплуатации - не нужно, для ремонта - можно.

Amigo

Для эксплуатации конечно! Просто настораживает тот факт что он не будет проветриваться… не должно быть разве просвета между банками?

А почему вы сказали “ф топку его” ? что плохой акки? Я в “хобби для всех купил” сказали японский… 1700р стоит…

VC555
Amigo:

Для эксплуатации конечно! Просто настораживает тот факт что он не будет проветриваться… не должно быть разве просвета между банками?

А почему вы сказали “ф топку его” ? что плохой акки? Я в “хобби для всех купил” сказали японский… 1700р стоит…

Японский значит … совсем плохо в Хобби д.в. стало с персоналом.
Ф топку, ибо все акб из этой парии давно на помойке. Некоторые даже не эксплуатировались. “Стареют” быстро, с химией что-то намудрили.
Как следствие высокое внутренне сопротивление и потеря емкости.
Рекомендую прогнать на приличном заряднике ну и дать нагрузочки и понаблюдать (хоть с тестером) за напругой.
Думаю нагрев ему уже не грозит. А в оболочке возвращять всегда сподручней.
Удачи!

Amigo

Короче говоря, под каким предлогом можно его вернуть? не хочу нечего тестировать и проверять… если оно говно, то оно говно…

NailMan

Все и так(в оболочке) летает прекрасно и не греется - нефиг заниматься непонятно чем!

Мартин_BMG

Вернуть этот АКБ не получится. Невозвратный это товар. Что до сделано в японии, то вас кмк (как мне кажется) обманули. Ну а будет греться или не будет и как оно себя будет вести в работе - пишите тут.

Женя